V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Это абсолютно провальный проект»: разбираемся, почему умирает «Аллея на Центральном рынке» Волгограда

Гость
4 августа 2022, 08:06
Проект провальный потому что: 1. Всё в коричнево-черных тонах. Какая радость с этой черноты? Считаю что это бездарный проект архитектора. Доверили каким то студентам, пожалели денег на профессионалов. 2. Изначально понятно, что помещение абсолютно не создано для концертов акустически. Невозможно слушать, звук расплывается, а молодые музыканты без нормальной дорогой аппаратуры только усугубляют и так плохое звучание. 3. Надо туалет сделать платным! И уборщице будет мат. прибавка. Потому что сами посетители, хуже поросят. Ходят мимо унитаза, неужели действительно люди до такого скотства дошли. Жаль уборщицу. 4. Вентиляция. Только начали закладывать пол уличной плиткой(для чего????), было понятно, что этот затхлый запах останется тут навсегда. 5. Предполагалось, что тут будут танцевать. Как танцевать на таком полу??? Чем думали архитекторы?? Вообщем, изначально провальная идея в таком исполнении. Хотели пространство, получили тяжёлое неудобное помещение. Без функционала. Причина - безграмотность авторов проекта.
4 августа 2022, 08:26
Горожанка, туалет там всю жизнь платный.
Гость
4 августа 2022, 08:47
4 августа 2022, 08:47
Горожанка, туалет там всю жизнь платный.
У сцены бесплатный! Поэтому ходят все подряд и пьянь тоже.
4 августа 2022, 09:16
Гость
4 августа 2022, 09:16
У сцены бесплатный! Поэтому ходят все подряд и пьянь тоже.
Горожанка, там его на ключ закрывают,а ключ только у работников.я всё пробил уже.
4 августа 2022, 11:14
Пора завести столб позора на главной площади, и регулярно привязывать к нему отличившихся особо в городском хозяйстве
4 августа 2022, 08:41
Жду статью про еще один абсолютно замечательный проект - плац в овраге под мостом!
Гость
4 августа 2022, 10:19
Не общественные пространства нужны, а производства. Не креатив, а работа.
Гость
4 августа 2022, 07:54
Да просто вы никак не поймете, у людей нету денег . мы бы ходили везде, но денег нет. Выживаем от зарплаты до зарплаты.
4 августа 2022, 08:02
Ххх, и то если в отпуск или на больничный не ходить.
Гость
4 августа 2022, 11:33
Тогда откуда у вас всех кредитные ведра от полутора млн р?
Гость
4 августа 2022, 17:47
Гость
4 августа 2022, 17:47
Тогда откуда у вас всех кредитные ведра от полутора млн р?
ключевое слово - кредитные. чтобы купить элементарное средство передвижения люди семьями вынужденно жрут траву
Гость
4 августа 2022, 08:46
Абсолютно бездарные волгоградские руководители, вот и фсе)). Во многих компаниях руководят менеджеры с плохим образованием , думающие о собственной наживе.Этот проект сразу не пошел, люди были против этого издания . Ну вот и результат
Гость
4 августа 2022, 09:06
Изначально большинство людей говорило, что всё так и будет. Не надо валить на коронавирус. Угробили рынок, сделали уродство. Теперь и рынок не вернуть, и уродство никому не нужно. Поезд ушел. Всё, к чему прикасаются руки нынешних руководителей, превращается в труху.
Гость
4 августа 2022, 07:56
Алкоголь и закуска к нему и все по бромовым ценам, и переодически устраивать его бесплатные дегустации - отбоя от посетителей не будет. С других «молодежных» районов прибегут.
4 августа 2022, 08:07
типа рюмочную сделать))
Гость
4 августа 2022, 09:07
лопату закупить и кормить пиццей- ваще ажиотаж будет.
Гость
5 августа 2022, 10:06
У вас в районе - пожалуйста , а Центр оставьте в покое
Скоро будет там сетевой магазин...
Гость
4 августа 2022, 09:06
верните рынок,ироды!и время взад верните!и вику!
Гость
4 августа 2022, 09:39
Рынок должен быть рынком, а не сборной солянкой. Сделайте бесплатные места для дачников, уберите невнятные столики, разместите там рынок таким, каким он был в 80х и 90х, до прихода эффективных менеджеров! PS Губернатор с замами и мэр с главами районов почему-то не ходят на рынок обедать и ужинать в обновлённом пространстве. Наверное, для этого есть причины. Так вот горожане там по этим же причинам не появляются.
4 августа 2022, 10:22
Задумка очень хорошая, но нужен хороший администратор, что бы постоянно какой нибудь движ там устраивал и все раскрутится. На что ЦПКиО был захудалым парком - пришел Еркин и все закрутилось - народу толпы.
Гость
4 августа 2022, 10:53
У Еркина колесо даже не крутится. 😆 "Закрутилось". Крутилось там все гораздо раньше. С парка " Баку".
4 августа 2022, 12:57
живу рядом. где там толпы увидел, сказочник? З.ы. в самое проходное время с 19-00 до 21.30 на застрявшем колесе был 21 посетитель при максимальной загрузке аттракциона 80 человек.Это самый популярный аттракцион в парке и всего 25% от макс загрузки. Это не толпы народа. И в пойме Царицы где тот же еркин тоже толпы?)))
Гость
4 августа 2022, 08:22
Ох уж эти эффективные менеджеры, такая каша в головах.
Гость
4 августа 2022, 08:34
место выбрано для драйва. Но это не про Волгоград. Волгоград- - не драйвовый город, здесь тихо, много пенсов.Нет спроса на такие помещения.
Гость
4 августа 2022, 09:16
То что это умрет не родившись, было ясно с самого начала!!! Только я не понимаю людей, которые это придумали??? В нищем, грязном, убогом городе и так хватает кафе и ресторанчиков, зачем загонять себя во внутрь??? Все страны хвалятся рынками, а наши их уродуют, перекраивают, разделяют какие то потоки! Сопливые мечтатели, видящие картинку только на экране планшета, а не в реальном времени!!!
Гость
4 августа 2022, 11:24
Вы же писали и проклинали пенсов. Молодежи не нужна телятина и свежие овощи. И получили пьяных школьников.
Гость
4 августа 2022, 12:07
Рынок обратно верните - и всё закрутится.
Гость
4 августа 2022, 12:09
Верните нам нормальный Рынок с бабушками и мясниками
Гость
5 августа 2022, 14:38
Идея классная, но ни я, ни мои друзья об этом фудкорте не слышали. А нам чуть за 30.
4 августа 2022, 07:36
Чтобы ловить жирную рыбу нужны хорошие снасти и наживка. Компания Пепсико ( бренд Пепси-кола) расходует на рекламу до 25% своих доходов. Мне понравились интересные предложения специалистов маркетинга. И снова видим главную беду нашего бизнеса - нет инвестиций. Давно прошли времена, когда бабушку кричавшую -; Пирожки горячие! сметали покупатели. Бананы и ракеты наше будущее.
Старый лётчик призвался страну защищать после всех событий. А вы тут до сих пор язык чешите.
Гость
4 августа 2022, 11:10
Старый лётчик призвался страну защищать после всех событий. А вы тут до сих пор язык чешите.
ему за это нехилые грОши плОтют.
4 августа 2022, 12:48
бабкины похоронные+ бабкина квартира = проявление доминантности в виде жоповозки за 1,5-2 ляма
Гость
4 августа 2022, 11:43
Идея была изначально БРЕДОВАЯ , допускаю кто то из детишек власть предержащих проехал по ушам родителям и порезвился на бюджетные деньги . место это только для рынка и подходит - ЦЕНТР города , и без Центрального рынка ???? Сейчас хотят туда Магнит запустить , ну магнит как РЖД , Аэрофлот , Газпром , Лукойл . - -- МОНОПОЛИСТ ! соответственно народ пойдёт , к тому же продуктовых в центре кот наплакал . НО ГДЕ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОВОЩНОЙ РЫНОК ГОРОДА ??? Это я к этим УМА лишённым обращаюсь
Гость
4 августа 2022, 08:57
Узнаю "дизайн" "ВЯЗа".
Гость
4 августа 2022, 10:23
Вентиляция не работает, дышать нечем , не возможно там находиться. Корона не виновата.
Гость
4 августа 2022, 10:52
Этот корпус расположен менее, чем в 50 метрах от жилого дома. Каким образом заведения функционируют до полуночи? Закон в нашем городишке никому не писан
Гость
4 августа 2022, 12:00
Провальный, потому что в этой деревне хотят сделать как в мировых столицах! Ну как же! В каком то Лос Анджелесе есть, а в Волгограде -нет! Непорядок! И волгоградские чинуши приглашают «Центр Осиновый кол» сделать круче, чем в ЛА , но за меньшие деньги с откатом 50%! И «Кол» рисует мультик про ул.Мира, Комсомольский сквер и другие , высосанные из пальца правой ноги «Уникальные исторические ценности» Деньги делятся , как договаривались.....
Гость
4 августа 2022, 13:25
Рынок вернуть просто необходимо, для тех кто не помнит или не знает, так как не жили в нашем городе, на Центральный рынок горожане приезжали за покупками со всех районов, потому что там можно было купить эксклюзив, все давали попробывать, рынок был забит покупателями, всегда шумно, как и должно быть на рынке! Родители мужа живут на ул.Советской, 22 "Ман" закрыли спасибо есть недалеко "Магнит", иначе ближайший продуктовый только на площади Ленина, ну а за овощами, фруктами и мясом приходиться ездить на рынок на Красном. Это нормально? Для мододежи в центре много мест, а вот о пенсионерах вообще не подумали!!!
Гость
4 августа 2022, 13:55
Приведите в порядок то , что есть розы на проспекте Ленина.все в траве и не подметается тротуар много времени.На рынок верните колхозников и дачников.Зачем там тряпки -их везде полно.
4 августа 2022, 15:50
Ещё какому-нибудь иноземцу дайте на откуп. Пускай они процветают! А свои, волгоградские, пускай на ящиках и газетках по углам торгуют, да?! Смотришь на московские новости и скулы от зависти сводит!!! Изгадили город до неузнаваемости!
Гость
4 августа 2022, 22:46
А потому что когда приходишь и хочешь сделать заказ на фудкорте - тебе говорят, что ожидание больше часа, и что вообще не хотят брать твой заказ, слишком много заказов на доставку 🤦‍♀️ Сами виноваты
Гость
5 августа 2022, 09:22
спрос и предложение несовместимы с общепитом, основное правило для общепита это цена и качество, все дорого на этом рынке начиная с аренда и услуг, а директор рынка и местные депутаты и все эти умники которые упоминались выше не понимают что Волгоград это не Москва и чтобы не делали на этом рынке надо понимать, что это уличная еда и она должна быть дешевой и доступной .
4 августа 2022, 07:50
ни разу не был и не тянет))
4 августа 2022, 23:11
😂😂😂😂
Гость
4 августа 2022, 09:17
Магазин для чинуш сделайте. В Москве и Питере уже открывать с санкциоными товарами для чинуш. Треш полный, народ и боги отдельно. Ау 30 это строили?
Гость
4 августа 2022, 09:15
Оксана Бибижаева, масло "Пикантное" много где есть. Не только в аэропорту. В той же Покупочке и Карусели.
Гость
4 августа 2022, 09:40
Денег на благоустройство не пожалели. Сделали на 5+. Жаль что народ не оценил
Гость
4 августа 2022, 11:43
А давайте утроим там очередной музей, музей маразма
Гость
4 августа 2022, 15:04
Запустите туда бабулек с малиной и огурчиками,местной фруктов и снова там возродится жизнь !!! Верните рынок. В центре хлеба,молока негде купить
Гость
4 августа 2022, 15:10
Молодёжь— то уехала))) Кому туда приходить? Пенсионерам рынок с фермерскими продуктами по нормальным ценам нужен. Там анализ целевой аудитории сразу на это намекает... Не знаю ни одного человека, принявшего решение к бегству отсюда, о возврате обратно То ли ещё будет
Гость
4 августа 2022, 15:25
Я живу в Волжском и во времена СССР обожала бродить по Центральному рынку Волгограда. Там можно было купить все что угодно- цветы, овощи, фрукты, соленья, свежую и вяленую рыбу, мясо , птицу, сало, сыры и колбасы, кондитерские изделия. Все хорошего качества.Целый день можно было бродить, дегустировать, накупить вкусняшек. А что сейчас? Пародия , а не рынок.
Гость
5 августа 2022, 03:17
А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь. Ничего толкового не будет , даже если переделать . Не выгодно давать возможность людям зарабатывать .
Гость
5 августа 2022, 08:00
Историческое название "Центральный рынок"... Хотели переломить городскую традицию...которой больше ста (100) лет...разрушать до основания...затем новый мир строить...НЕ УДАЛОСЬ. Ничего...кроме настоящего современного благоустроенного ЦЕНТРАЛЬНОГО рынка...там не будет работать. Население города тихо саботирует...изменение назначения Центрального рынка, голосует рублем...не хотят ничего...кроме рынка...а туристы, что туристы...их не так много, это не мАсква... Истраченные деньги...улетели в трубу. Изучать экономику (покупатескую способность) региона следует по настоящему.
Гость
6 августа 2022, 09:48
Верните рынок. Это была достопримечательность города .
Гость
6 августа 2022, 17:43
Большие просторные кладбища.
Гость
6 августа 2022, 23:03
Здравствуйте!Считаю, что ,в первую очередь, центральный рынок, должен выполнять свою основную функцию- возможность покупки жителями города продуктов в большом ассортименте.Другие товары могут стать сопутствующими.На фоне основных целей и задач , поставленных перед центральным рынком, можно поставить - сопутствующие
Гость
7 августа 2022, 06:38
Зачем нужны все эти реновации ? Люди на рынок за продуктами приходят , а не на сказочную отделку любоваться . И убрать оттуда харчевни , где всякий сброд собирается
Гость
7 августа 2022, 13:30
Пусть себе проваливается. Нам-то какое дело?
Гость
20 декабря 2022, 10:59
Отобрали места у местных продавцов, и это расплата. Когда был рынок со свежими, разнообразными продуктами, то люди стекались туда со всех концов города. И гости тоже. Какой в Воронеже хороший рынок! И не надо никого притягивать насильно, люди сами приходят.Кроме горячей выпечки ничего больше не нужно.Приятнее отдыхать в пейзажном месте. На Набережной например.
Гость
24 октября 2023, 13:08
Рижский центральный рынок тому пример!
Гость
4 августа 2022, 13:40
Все умные в комментах собрались
Гость
4 августа 2022, 16:38
Какой замечательный был рынок!!! Прям праздник какой то!!! Верните у нас богатая область, вот про продукты мы только по телевизору слышим, а купить негде!