V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Место искусственно потеряло прежнюю суть»: политолог раскритиковал изменения на Центральном рынке Волгограда

Гость
4 августа 2022, 19:07
Сайгин считает, что на бывшем рынке Волгограда нужно кормить омарами и фуагра. Вместо бургеров. Тока вот желающих там жрать элитные деликатесы в толпе "быдла" будет слишком мало. Ещё меньше на порядки, чем сейчас там посетителей. Рынок должен был оставаться рынком. Продуктовым, а не барахолкой. Вы с субботу придите на рынок на Возрождении. Толпы людей. В том числе и элита. И пятница и воскресенье нескончаемым потоком. В убогий рынок. А жители центрального района что, виртуальным святым духом питаются? Им продукты не нужны? В ТРЦ в точках общественного питания почему было много народа? Публика приезжала потусить по магазинам, ну и заодно пожрать. Какая разница на что деньги тратить. На трусы или на жрачку. А зачем переться сейчас на бывший колхозный рынок? Особенно молодежи? Там красивый вид из окна? Там выступают попсовые артисты даром? Может там выступают неформалы? Так с ними сейчас ох как опасно, зрителей тоже могут привлечь за пособничество дискредитации ВС РФ. Поэтому, лучше хорошо забытое старое, мясной рынок, рыбный рынок, овощной рынок, фруктовый рынок, цветочный рынок. А там можно и самобытный общепит пристроить. Только желающих новых не будет общаться с ведомством нашей главной облсанитаркой. Но проблема тут только в наших жадных городских и областных чиновниках. Настолько жадных, насколько и ленивых. Про их мыслительные возможности лучше вообще ничего не говорить.
Гость
5 августа 2022, 14:18
И где в тексте про омаров или фуа-гра?
Гость
4 августа 2022, 17:27
Какой туризм? Какая еда? Денег нет. Работу давай!
Гость
5 августа 2022, 13:44
выйди из интернета- работы полно!
4 августа 2022, 23:02
Во всем мире самые притягательные места -это этно и национальные, региональные рынки со свей спецификой торговли - там где торговля там всегда будет трафик. А там где городской рынок особенно со своей региональной спецификой - тем более - трафик всегда бешеный. Из которого можно вообще делать точку и локальный центр туризма города. Это тупо ни понимабт и видимо не хотят делат всякого рода временищики чинуши..... со своими местническими интересами!! Чиновники - вы хоть кому впиливайте муниципальное имущество в аренду -хоть обувщикам, хоть тряпишникам. хоть музейным работникам....- толку для города от вас ноль с минусом. Как были непрофессионалами - так и пересменкой занимаетесь ......
Гость
4 августа 2022, 17:07
Именно политолог нам будет объяснять этот бред на Центральном рынке
4 августа 2022, 22:54
Для создания и существования такого рода объектов должна быть создана "архитектурная среда". в этом понятии много пунктов которые должны быть выполнены. Раз этого нет можно сколько угодно корчить рожи и духов и рекламировать "пустое место". А пока что областные чиновники что городские - ни бельмеса не понимают в чем причина стагнации центра и безлюдье и тупо не понимают что надо делать- так все и будет стагнировать .. Тем более точка невозврата уже пройдена для Центра. Вместо реабилитации Универмага - ту потрясающе глупые решения превращения его в музей искусства и другие непродуманные решения временщиков с абсолютным не пониманием что надо и как делать. У них до сих пор -упор на упор мощения и асфальтовый менталитет и освоения бабок - и не важно что не попали не решили, профукали, уделались.... продолжается "тупо" освоение бабок... Странно что бизнес и деловые так же мыслят!!! хотя бы консультировались не с тем по знакомству а с теми кто в теме и профессиональные специалисты маркетологи и архитекторы" - а не с "дизайнерами и оформителями..... стилистами и декораторами."
4 августа 2022, 17:17
Сайгин тоже хочет вкусно кушать. Купите ему шашлык у Франгуляна.
Гость
4 августа 2022, 17:09
"Фудкорт". От слова "фуд"- еда. "Фут", это про ногомяч. Про футбол.
Гость
4 августа 2022, 19:05
все беды от желания "человеков" не добрые дела делать, а "рубить бабло" -,быстрее и больше. Вместо обычного старого сталинградского базара, заполняемого огромным количеством овощей,фруктов, дынь и арбузов и прочь с\х продукцией, напрямую из-за Волги, от которых он имел притягательный успех, построили огромный стекло-бетонный аквариум, который не нашли ничего лучше чем сдавать в аренду под трусы и тряпки, и разным "Манам"-"Магнитам",Пятёрочкам-Семёрочкам". И, в итоге, всё окружили бетоном, заборами, стеклом лишив центр города Центрального колхозного рынка.
Гость
4 августа 2022, 17:43
Ужасно, это Ужасно, Погубили мой любимый Базар. Я там всегда раньше, деточки, ложечками покупала у бабушек семена, и вот с тех семян на даче всегда был огромный урожай. А сейчас с семян с магазина в пакетиках ничего не растет, и откроешь пакетик, а там 5 семячек лежат с которых 1-2 взойдёть и вырастет потом уродливый мутант, и мало совсем
Гость
4 августа 2022, 17:47
Уважаемая, надо было семена собирать с тех, плодородных овощей
Гость
5 августа 2022, 07:52
У баррикадцев старинные семена сохранились. ВТО с мансантой не побороли, гадюки. Слава местным помидорам!
5 августа 2022, 11:36
Для создания и существования такого рода объектов должна быть создана "архитектурная среда". в этом понятии много пунктов которые должны быть выполнены. Раз этого нет можно сколько угодно корчить рожи и духов и рекламировать "пустое место". А пока что областные чиновники что городские -не ориентируются в сложных городских проблемах и не понимают законы развития среды. Сстагнации центра продолжается, и безлюдье и как последсвия.... "непродуманные", а в реале волюнтаристкое решение по Универмагу, пагубное по последствиям для города.Тем более точка невозврата уже пройдена для Центра. Вместо реабилитации Универмага - ту потрясающе "придуманного из пальца" решения превращения его в музей искусства и другие редчайшие решения назначенных при абсолютным не пониманием что надо и как делать. У них до сих пор -упор на упор мощения и асфальтовый менталитет и освоения бабок - и не важно что не попали не решили, профукали, уделались.... продолжается "тупо" освоение бабок... Странно что бизнес и деловые так же мыслят!!! хотя бы консультировались не с тем по знакомству а с теми кто в теме и профессиональные специалисты маркетологи и архитекторы" - а не с "дизайнерами и оформителями..... стилистами и декораторами."
5 августа 2022, 01:15
Почему Макдоналдс процветал все эти годы, хотя у него не было таких фишек как проходимое место, большие площади, сцены, дорогостоящие ремонты, высокие покровители? В чем секрет Мака? У них надо было учится работать, учиться маркетингу, вывереному ассортименту, учится платить очень приличные зарплаты, учится торговать честно, скромно, но красиво. Это торговля должна была подстраиваться под покупателя, должна быть агрессивная рекламная компания. И что у нас? Совковая психология - радуйтесь уже тому. что мы открылись. Китайцы шли и идут по этому пути обучения. Учатся и учатся сейчас. Во многом уже обогнали своих учителей и остальной мир.
Гость
4 августа 2022, 18:00
Да кто ж знал, деточки, кто ж знал, что с семенами обернётся то так? Я ить и подумать же не могла, всю мою жизнь то раньше нормально то всё было
Гость
4 августа 2022, 19:11
Семечки теперь нужно из помидор, огурцов и перцев выковыривать. Будут тогда семена. Может быть, когда-нибудь.
Гость
4 августа 2022, 20:03
Гость
4 августа 2022, 20:03
Семечки теперь нужно из помидор, огурцов и перцев выковыривать. Будут тогда семена. Может быть, когда-нибудь.
Не будут, я выковыривала уже и сажала, и ничего не растёт
Гость
5 августа 2022, 12:17
Гость
5 августа 2022, 12:17
Семечки теперь нужно из помидор, огурцов и перцев выковыривать. Будут тогда семена. Может быть, когда-нибудь.
У растений, как и меринов( хоть старых, хоть молодых) , если кастрировали, то навсегда
Гость
4 августа 2022, 18:49
Про 8 лет хорошо подметил.
Гость
5 августа 2022, 10:01
Ключевое слово до сих пор - рынок. Не шмотки, не кафешки - а рынок!
Гость
4 августа 2022, 17:52
Семена хорошие собирать надо было
Гость
5 августа 2022, 07:49
Насилие над жителями. И в мыслях у горжан не было громить рынок. Традиция десятилетий. "А мы не звали вас, А вы приперлися", Култур-мултур принесли в провинцию. Тонконогенькие.
Гость
5 августа 2022, 07:56
Феншуй учите.
Гость
5 августа 2022, 13:16
Какое дело политологу до рынка?
Гость
5 августа 2022, 20:46
Там нужны креативные руководители.
Гость
6 августа 2022, 12:31
Про привокзальную площадь прямо в точку! Было понятное всем место откуда люди приезжали в Волгоград и уезжали, были троллейбусные остановки, лавочки, туристические фирмы. А сейчас большая площадь как стихийный базар. И народ который пешком от вокзала идёт на проспект Ленина чтобы сесть на городской электротранспорт и добраться до нужного места.
Гость
5 августа 2022, 02:41
Рынок, конечно это хорошо. Но где там, парковаться? Мы там с семьей были, на пальцах одной руки пересчитать можно, сколько раз. И всё из-за парковки.
Гость
6 августа 2022, 10:10
На советской не нужна широкая дорога, есть проспект, есть нулевая продольная для транзита. Вполне можно разметить по д парковку под углом, первую полосу. У рынка площадку закрыть под платную парковку по временени, как на вокзале или аэропорту. А иначе продавцы там все место занимают. И была там парковка раньше, когда рынок был рынком. И машины многие ставили на советской и справа и слева от рынка. Но многие жители центрального района до рынка и пешком дойдут. Ну и подумать, где там найти свободное место под многоуровневую парковку. И это нужней даже, чем кусок земли, заросший бурьяном.
Гость
5 августа 2022, 07:27
Да, позорнее рынка и привокзальной площади, и заросших сорняками клумб и уничтоженных деревьев нет ни в одном городе России!!! При этом у нас очень чрезмерна богатые чиновники и депутаты с недвижимостью в странахНАТО ! Откуда при такой нищите населения!?
Гость
5 августа 2022, 12:53
Нато ценит их труды.