V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 30%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«На одну школу — четыре супермаркета»: политолог оценил масс-сегмент бизнеса в Волгограде

Гость
17 ноября 2022, 22:14
Печалька... Везде пустые, грязные, запущенные витрины, обшарпаные фасады, полусухие деревья.. Заваленные вонючие мусорки во дворах.. И это в центре города. Да ещё раскопанные ямы повсеместно - по дороге в центр из аэропорта насмотрелись.. Кстати, а зачем Комсомольский мост чуть не через день раскапывают? - то одну яму, то другую через пару дней рядышком копают? Главное, что Аллею, вполне сносную, разгромили, да и возле 2-х Вузов деньжища закапывают.. А вот где ни пройти ни проехать - там и конь не валялся... Благоустройство, говорите? - А может к праздникам детям бы эти многомиллионов раздали?..
17 ноября 2022, 20:54
типичное передергивание и подтасовки. если б был в теме и для приличия поинтересовался данными по развитым странам, то только по магазинам, торговым площадям и сервисным мы пока еще довольно сильно уступаем и не только Европе! тут на В1 раздольне всяким самоназначенным. "урбанистам-специалистам ", "социолагам-сексолагам". Иногда диву даешься- как они все извернут, передернут . вывернут наизнанку и протролят в стиле "добрых советчиков" и мнений высасанных из пальца ......
Гость
18 ноября 2022, 08:09
Сравни Россию и развитые страны по зарплатам и уровню благоустройства, в конце концов по запасам природных искпаемых, и окажется, что по МРОТ Россия занимает 95 место в мире, уступая всей Латинской Америке и Украине.
Гость
18 ноября 2022, 09:20
Гость
18 ноября 2022, 09:20
Сравни Россию и развитые страны по зарплатам и уровню благоустройства, в конце концов по запасам природных искпаемых, и окажется, что по МРОТ Россия занимает 95 место в мире, уступая всей Латинской Америке и Украине.
👍👍👍👍👍👍👍!!!!!
18 ноября 2022, 09:49
ВОДОЛЕЙ, уровень зарплат позволяет потреблять только базовые продукты. что то натуральное крафтовое большинству попросту не доступно. Взять те же разливайки, многие торгуют самыми дешёвыми сортами пива, какой то премиальный сегмент и импортное , там в принципе отсутствует.
Гость
17 ноября 2022, 19:55
а что полезного в жизни сделал этот псевдо политолог?
Гость
18 ноября 2022, 09:21
А ты!
Гость
17 ноября 2022, 22:29
Продолжайте обсуждать...сколько ещё? А молодёжи всё меньше. Не желают они себя закапывать в вечном благоустройстве постоянно раздолбанного
Гость
17 ноября 2022, 20:14
Зачем учиться, если всё равно окажесься в окопах.
17 ноября 2022, 20:55
трусы не окажутся. не бзззззз..........
Гость
18 ноября 2022, 09:30
18 ноября 2022, 09:30
трусы не окажутся. не бзззззз..........
Ты поэтому до сих пор не там?
17 ноября 2022, 19:49
Ничего страшного. Рынок перенасыщен услугами и даже пандемия + санкции не особо сокращают количество магазинов. Помню в 2000 году на весь поселок ГЭС был один продуктовый магазин - и это не современного образца, с кучей полок с продуктами. Просто по периметру стояли витрины и 1-2 продавщицы давали тебе то, что попросишь. И ничего, хватало. Население города за последние 20 лет не увеличилось, а вот пятерочек и магнитов расплодилось в каждом втором доме. У меня рядом сдался жилой комплекс - 18 домов - 4 аптеки, магнит и пятерочка в 20 метрах друг от друга. Зачем??? Спроса такого нет! Еще минимум в 3-4 раза надо сокращать количество любых магазинов!
17 ноября 2022, 19:51
В моем ЖК из 6 домов открылось 3 алкашки - АМ, КБ и бристоль. Так бристоль уже закрылся, не проработав и полугода. Не нужно народу столько магазинов!
Гость
18 ноября 2022, 09:24
Ага вместо магазинов открыть всякие разливайки на радость алконавтов Если бы не было спроса то магазины не работали. А то что для вас СОВОК эталон для мечтаний это мы уже поняли!
Зачем учится, если можно быть менеджером?
Гость
18 ноября 2022, 06:38
чё сказать то хотел,болезный???
Гость
18 ноября 2022, 09:25
Сочувствую тебе!