V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Вставляют палки в колеса»: защитники авторских прав разоряют столовую из-за «Крыльев» Игоря Матвиенко

26 апреля 2023, 09:52
Давно пора проверить РАО на предмет сколько они денег перечислять правообладателям. Особенно сейчас, когда иностранные авторы могли расторгнуть договора с РАО. Если они собирают с бизнеса, но кому-то не переводят - это не законное обогащение. Монополии зло. Чем больше конкурертов будет у рао, тем лучше для бизнеса.
Гость
26 апреля 2023, 07:58
Ах, РАО. Давненько о них не слышно было. Конторка по отмыванию бабла, иначе и не назовёшь
26 апреля 2023, 08:46
Очередной отъем денег у людей в пользу чьих то карманов. Прикол, но РАО НЕ ОБЯЗАНО оповещать авторов о том, что для них есть деньги. Придут - хорошо, нет - отлично!
Гость
26 апреля 2023, 16:32
26 апреля 2023, 16:32
Очередной отъем денег у людей в пользу чьих то карманов. Прикол, но РАО НЕ ОБЯЗАНО оповещать авторов о том, что для них есть деньги. Придут - хорошо, нет - отлично!
Ага, а значит авторы могут даже не знать, сколько должны в итоге получать гонорара. Удобно устроились
Гость
26 апреля 2023, 08:18
Надо объявить РАО иностранным агентом.
Гость
26 апреля 2023, 08:05
РАО это типичный клещей. Сосёт деньги для себя под крышей.
26 апреля 2023, 07:54
Кто же из обычных людей в этой столовой кушает? Волгоградских честных работников арбитражного суда обвинют в том, что они незаконно наслаждаются во время обеда музыкой, не имея на это деяние разрешение правообладателя? Где наша УК РФ Статья 319 ???? Оскорбление представителя власти Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей ...
Гость
26 апреля 2023, 08:04
В этой столовой кушаю все, кто захочет. Я там обедаю каждый день. Туда свободный доступ
Гость
26 апреля 2023, 09:26
Гость
26 апреля 2023, 09:26
В этой столовой кушаю все, кто захочет. Я там обедаю каждый день. Туда свободный доступ
Откуда у тебя деньги на каждый день поесть?
26 апреля 2023, 09:51
Гость
26 апреля 2023, 09:51
Откуда у тебя деньги на каждый день поесть?
Кто рядом с этой столовой работает, может и в ресторане каждый день обедать.
26 апреля 2023, 11:43
Дурной закон, они на покушать зарабатывают а не дискотеки устраивают. Ущемляют права клиентов, почему человек не может поесть под хорошую музыку?
Гость
26 апреля 2023, 12:34
РАО ещё берёт деньги за публичное исполнение Штрауса, Глинки, База, и т. д. Крайне интересно кому РАО перечисляет эти средства?)
26 апреля 2023, 07:42
А если Пелагея придёт в то. и вк. и будет тихо напевать песню Стаса Михайлова?
26 апреля 2023, 08:47
Хана ей. До 5 миллионов и РАО не обязано доказывать почему они запросили столько. Такой вот закон.
Гость
26 апреля 2023, 09:02
что Столовой №1 мешает включить радио, а не гонять свой плейлист? 😂
Гость
26 апреля 2023, 10:19
Нельзя.ни радио ,ни музыкальный канал на тв.,так как использование в коммерческих целях-платите бабло авторам.это дома мы все это имеем право слушать бесплатно.а в кафе-плати.Кстати и живая музыка также.поют-должны отчислять авторские. Так что, если кого то замучило кафе под окнами с вечно орущей музыкой-вот вам наводочка - делайте запись и все в РАО.за каждую песню пусть платят(кстати слышал от работников одного кафе, что после проверок РАО они даже телек с муз тв отключили и магнитофон.все кафе используют музыку незаконно, а уж их певцы и певички и подавно никому не платят авторские.
26 апреля 2023, 11:18
Нельзя! Радио можно совершенно законно слушать дома или в машине. А вот если вы радио включает в кафе, необходимо платить правообладателем.
Гость
28 апреля 2023, 00:01
28 апреля 2023, 00:01
Нельзя! Радио можно совершенно законно слушать дома или в машине. А вот если вы радио включает в кафе, необходимо платить правообладателем.
При там при том, что радио и так заплатила уже в РАО
Гость
26 апреля 2023, 08:05
Иван богданов, вы же журналист информационного сми, а не журналист-расследователь, и не писатель, ну зачем такой огромный текст. Краткость сестра таланта
26 апреля 2023, 08:48
Кратко о РАО не получается. Матерные же слова, кратко то....
26 апреля 2023, 09:52
Единственный кто копать может и свое писать...
Гость
26 апреля 2023, 10:11
26 апреля 2023, 10:11
Единственный кто копать может и свое писать...
особливо у него с вин-номерами получается!
Гость
26 апреля 2023, 12:04
Музыку нельзя , а FM - можно ?
Гость
26 апреля 2023, 16:29
Точно так же заплатить авторам и музыкантам, если этл общественное место
Гость
26 апреля 2023, 13:41
Вот чего я терпеть не могу - это когда музыка орет в магазинах и столовых.
Гость
27 апреля 2023, 08:56
пригожин рагожын тревожин кто все эти люди ваще алло участковый есть бумага о согласовании с оон беспедметной суеты ??? за бытие не предъявляют а нуну...
Гость
27 апреля 2023, 12:04
Дойдёт до того,что дома на флэшке нельзя музыку слушать,и в телефоне. Тольуо радио с бесконечной рекламой.