V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Я была интересна ровно до получения денег»: волгоградка потеряла миллион, пытаясь открыть салон красоты

18 мая 2023, 18:24
Я вот одного не вкурю, а без франшизы никак не открыть свой салон красоты ? Полезла в какие-то дебри. Название что-ли понравилось "Cocos". В общем повесть про то, как Лиса Алиса и кот Базилио развели Буратино на 5 золотых.
Гость
18 мая 2023, 21:57
Если б вы занимались когда-нибудь бизнесом , то понимали бы его основ и это не было бы дебрями для вас
Гость
18 мая 2023, 22:43
Гость
18 мая 2023, 22:43
Если б вы занимались когда-нибудь бизнесом , то понимали бы его основ и это не было бы дебрями для вас
Ох, ты ещё зелен
Гость
19 мая 2023, 23:11
Гость
19 мая 2023, 23:11
Если б вы занимались когда-нибудь бизнесом , то понимали бы его основ и это не было бы дебрями для вас
по тебе можно сказать, что бизнеса ты точно никогда не имел ))
Гость
18 мая 2023, 10:06
Перечислять деньги до заключения договора… просто так, фиг знает кому из интернета… благодаря таким людям я уже перестал удивляться несметным богатствам всяких «марафонщиков»
Гость
18 мая 2023, 10:30
брать франшизу по объявлению ? .... кто подходит серьёзно к трате денег , в данном случае едет на выставку франшиз , потом смотрит что они УЖЕ воплотили в жизнь , разговаривает с теми кто уже купил данную франшизу ( и не месяц назад !) и если ВЕЗДЕ положительные моменты приступает к просмотру договора и переговорам . в данном случае , какая то мышиная возня с обоих сторон
Гость
18 мая 2023, 21:56
Данная франшиза воплощена на пархоменко, где я являлась клиентом более года
Гость
18 мая 2023, 09:40
С лимона двести скидка девятьсот!?Вы знаете где поле чудес находиться?
18 мая 2023, 09:50
Гость, скидка до 900 тысяч, соответственно скинули 300. читать и считать умеете?
Гость
19 мая 2023, 01:56
В России))
Гость
19 мая 2023, 05:35
19 мая 2023, 05:35
Гость, скидка до 900 тысяч, соответственно скинули 300. читать и считать умеете?
Как написано, так и прочитано! Если скидка триста, то и писать надо триста, а не девятьсот. А у Вас два пишем, три в уме. Грамотеи!
Гость
18 мая 2023, 09:43
Сабрина, Элназа, Гюльнар, Булат… когда встречаешь случайно имя Дарья в статье про Волгоград, как-то даже не понятные ощущения. Уже привыкли к «перечисленному большинству»
Гость
18 мая 2023, 10:28
Там речь шла еще про Уфу,такие имена там часто встречаются.Что вас смутило,что башкиры и татары не называют детей русскими именами?
Гость
18 мая 2023, 10:06
Аффтар, а женщина на фото - точно волгоградка, вы ничего не перепутали.
Гость
18 мая 2023, 10:26
"Жители Волгограда" они, не волгоградцы.
Гость
18 мая 2023, 10:28
👍👍👍))). Понадают паспорта кому непопадя .
Гость
18 мая 2023, 21:58
Это я и я точно отсюда
Гость
18 мая 2023, 21:42
Добрый вечер, я Элана. Обратилась в СМИ чтобы все видели и знали данную компанию, не покупали . Купила её по той причине что год ходила в Кокос в нашем городе . Поэтому решила что если перед глазами вижу данный салон значит франшиза рабочая . Однако, не тут то было . Имея достаточно опыта в бизнесе и построение бизнеса с "0" я не имела опыта работы с франшизами. Франшизы это иная сфера . При этом поняла что это лохотрон быстро посредством детального изучения до подписания договора и после . Где вторая сторона отказалась выполнять обязанности по договору. В договоре указан пункт о том что Морунова должна предоставить полную передачу прав, всех программ , оборудования, мебели и прочее в течении 30 РАБОЧИХ дней(даже не календарных ), поэтому в течении 30 календарных дней шёл поиск адвоката, были написаны заявления в следственный коммитет , органы полиции, письмо о расторжении и сбор всей информации по России, а также подача заявления в СМИ. С целью того чтобы все видели , читали и не обращались в данную компанию . По России оказалось таких много кто пострадал от Кокос студии . Только они потеряли миллионы и работали кто пол года , кто год в среднем. Я не вложила несколько миллионов, я остановилась во время , складывая пазл. С этой франшизой судится уже не мало человек.
Гость
19 мая 2023, 10:17
молодец правильно говоришь вот и доведите до конца....суд..но деньги не получишь от них
Гость
20 мая 2023, 04:20
Вы серьезно рассчитывали что-то получить за треть стоимости франшизы и не имея соответствующего франшизе помещения? У вас точно есть опыт в бизнесе? Или только годичный опыт помещения салона и "я хочу такой же, ничего сложного тут нет"?
Гость
18 мая 2023, 10:51
"Желание заняться делом "для души""))))))))))))))))))))). Заботься о близких, помогай нуждающимся, расти детей и т.д. А та душенка как у 70% современных женщин от 25 и старше - ногти, брови, волосы, ресницы, эпиляция и так далее, так далее, так далее
Гость
18 мая 2023, 22:06
Вы это писали судя по себе ?не все такие как вы .кто то встаёт молиться , не занимает деньги , а сам зарабатывает , помогает близким, даже не себе что то покупает а мать хоронит за свой счёт и отдает долги семьи оставшись один , работая 5 лет без отпуска и выходных, учась при этом. Вы когда что то говорите подумайте , потом говорите. Тот кто всего сам добился, учился , кто даёт милостыню, кто оберегает родных имеет право слово сказать. Вы сначала себе задайте вопрос что вы сделали в этой жизни ?статья для того чтобы люди говорили не молчали . Чтобы умели решать , не боялись !
Гость
18 мая 2023, 11:27
«Я была интересна ровно до получения денег» А ты сама считала иначе?
Гость
18 мая 2023, 22:12
У вас зависит какая то . С какой целью вопрос ?если вы ощущаете себя как человек с низкой самооценкой , то вы не по адресу . А статья , как думаете для чего? Подумайте
Гость
19 мая 2023, 11:26
Взяли деньги и не предоставили ни одной услуги, желаю девушки выйграть это дело, вернуть свои денежные средства и добиться справедливости. У нее есть для этого все шансы.
Гость
19 мая 2023, 22:09
Да врёт ЭТА девушка!
Гость
18 мая 2023, 10:38
добавлю для Неофитов . если затраты по франшизе составляют скажем Х , то свободных средств у Вас должно быть 2Х , то есть Вдвое больше ибо ! все предусмотреть НЕВОЗМОЖНО , территориально-географически вся наша страна ОЧЕНЬ разная , где-то можно выращивать рис и табак , а где-то не растет и ягель . не факто , что купив франшизу известной марки , у Вас всё попрёт , а вот то что ВЫ ВСПОТЕЕТЕ - это точно )))
Гость
18 мая 2023, 10:45
Что то вот и мне ее физиономия не вызывает доверия .
Гость
18 мая 2023, 16:46
— На звонок ответила некая Сабрина, менеджер по продажам... Так это же сюжет второй части "Американского псайко"! - Гюльназ, становись на четвереньки и дай Сабрине увидеть шоколадный глаз... Сабрина, хватит таращиться на него, ешь его!
18 мая 2023, 15:41
Элана, Гюльназ, Сабрина, короче носороги кинули друг друга.
Гость
18 мая 2023, 18:09
Девочка, не останавливайся, доведи дело до конца! Прохвостов в интернете много! Конечно, нельзя быть доверчевой, ( много неправильных шагов, только " лежачего не бьют")тем более в интернете!!!
Гость
18 мая 2023, 22:15
Я дойду до конца , уже много информации собрала, подала в органы , готовим иск в суд . Тут как раз доверия не было , поэтому быстро все поняла, не вложила миллионы как другие партнёры , поняла что лохотрон. В частности когда общалась с ип Моруновой , поняла что не следующий человек в бизнесе
Гость
18 мая 2023, 22:28
Гость
18 мая 2023, 22:28
Я дойду до конца , уже много информации собрала, подала в органы , готовим иск в суд . Тут как раз доверия не было , поэтому быстро все поняла, не вложила миллионы как другие партнёры , поняла что лохотрон. В частности когда общалась с ип Моруновой , поняла что не следующий человек в бизнесе
Т9 не сведующий
Гость
19 мая 2023, 22:04
"Cocos Studio" отличный салон с положительными рекомендациями и его владелица не будет портить свою репутацию! Та дамочка, которая хотела купить франшизу, действительно поняла, что не потянет и пошла в обратную.100%!
Гость
18 мая 2023, 21:52
Далее в нашем городе сошла с рынка партнер студии Кокос на Туркменской 6 которая вложила 3 млн в студию, проработала 3 мес, тоже не сложилось. В дзр районе открылась студия в апреле и уже продаётся на авито . В авито у них интернет-магазин в общем доступен, где более 30 000 объявлений о продаже франшизы по всей России. Поэтому это не просто объявление, а интернет-магазин и денежные средства переводились после заключения договора 18 марта , а заключение договора 17 марта . Заключался договор с чёткими оговорёнными обязательствами прописанными в договоре, договоренностями, финансовой модели . Где были множественные переговоры в зум на тему подробного просчёта фин модели . Однако , я усмотрела мотив позже. Это мошейническая схема действий. Работает на доверии и обмане . Как именно ?оказалось мой любимый кокос га пархоменко 2 это амбасадор , в который я ходила 1 ГОД, поэтому и купила франшизу что он был реальный и перед моими глазами, у амбасадора другие права и договор . Далее заинтересованные в данном бизнесе обращаются в отдел продаж и покупают фоаншизу .Имея достаточно опыта в переговорах в последствии я вск поняла, понадобилось 1 день. Далее я поняла что предоставлять доступы они не планируют, Договор оригинал по эдо обещанный отказали предоставить . Другие партнёры в Волгограде и в России вложили более 2 млн , не заметив сразу подвоха.
Гость
18 мая 2023, 22:48
Кому лень все это читать, пересажу кратко: она бизнесменка с нуля с опытом переговоров, но переводит бабло без договора левым типам, но она все равно молодец, потому что перевала всего лимон, а были интеллектуалы, которые продолбали 2-3
Гость
22 мая 2023, 14:53
Гость
22 мая 2023, 14:53
Кому лень все это читать, пересажу кратко: она бизнесменка с нуля с опытом переговоров, но переводит бабло без договора левым типам, но она все равно молодец, потому что перевала всего лимон, а были интеллектуалы, которые продолбали 2-3
Странные данные у вас. Кто сказал вам что деньги переводились до заключения договора ?вам нравится фантазировать ?или у вас есть цель какая то ?договор от 17 марта , по условиям договора денежные средства переводятся в течении суток по выставленному счету , поэтому денежные средства переведены 18 марта.далее откуда цифра 1 млн?проект составляет 900т из которых 390 т это стоимость франшизы, в договоре две стороны . У двух сторон есть права и обязанности. Одна из сторон не выполнила обязанности по договору в связи с чем договор был расторгнут. Был расторгнут по причине не доверия с самого начала пути сотрудничества. В обязанности по договору входят перечень услуг , которые должны оказать в том числе поиск помещения. Никакие помещения франчайзи искать не обязан. Он заплатил деньги за оказание услуг . Франчайзи может проявлять инициативу в поиске помещения, а может и не проявлять . Есть определённые стандарты помещений для салона красоты , в связи с чем и подбирает помещение опытный специалист Чтоб это понимать нужно учиться читать. Смысл писать если не знаете суть вопроса ?
Гость
18 мая 2023, 09:38
конечно же эффективней писать петровы а не в прокуратуру.. тупо реклама?
Гость
18 мая 2023, 22:08
А вы в курсе куда было написано да?я что то вас там не примоню .представьтесь. вы наверное законы хорошо знаете . Оставьте свою визитку. Данная статья для того чтобы народ не молчал , не боялся, говорил, обращался, решал .
Гость
18 мая 2023, 10:44
Мошенничество повсюду . Поэтому Аскол и не выходит на улицу днем .
Гость
18 мая 2023, 11:47
А вот друг его лекарь наоборот ходит по всем городским злачным местам в поисках жареного.
Гость
18 мая 2023, 14:25
"перевела 390 тысяч рублей. В этот же день с ней связалась Гюльназ и отправила на электронную почту договор с ксерокопиями подписи и печати." - дальше можно не читать. Будет уроком не переводить деньги до получения живого подписанного договора....
Гость
19 мая 2023, 09:06
Это можно вообще не читать.
Гость
18 мая 2023, 23:47
Поверила всяким ушатам налимовым и гульбуль базилио, вот результат.
Гость
22 мая 2023, 14:55
Никто ниому не верит . Тема про бизнес. В бизнесе нет понятий "верить".это есть в семье , в дружбе и т д Статья для того чтобы люди умели решать , не боятся, не молчать , и не болтать в пустую в комментариях
Гость
19 мая 2023, 09:02
99% всех российских франшиз предлагаются мошенниками и, как правило, покупаются либо идиотами либо другими аферистами, не желающими или не имеющими умственных способностей организовать что-то своё. Весь российский бизнес "работает" по формуле - купить в Китае за 3 копейки и перепродать в 1000 раз дороже доверчивым идиотам. Вы спросите причем здесь франшизы? А те же ногти вы чем будете делать? Гауном и хворостом? Включайте мозги, идиоты!
Гость
22 мая 2023, 14:57
Странные выводы. Это вы сделали выводы сидя на диване дома?не являясь специалистом по статистике, предпринимателем
Гость
18 мая 2023, 10:39
С Зитой понятно описали , а где и что пыталась открыть намутить Гита ?
Гость
18 мая 2023, 10:54
На детектор лжи ее .
Гость
18 мая 2023, 18:39
Зачем нужно брать франшизу на салон красоты??? На такую сумму можно самому завести бизнес....
Гость
18 мая 2023, 19:37
Зная героиню, я бы еще поспорил, кто кого кинул 😂
Гость
19 мая 2023, 10:33
Да это везде так, что машину покупаешь тебя облизывать с ног до головы что как хорошо что вы сегодня пришли потому что будет скидка, что дом покупал рассказывали да как вам повезло, какие вы счастливчики, да это самый перспективный район, только деньги отправляешь, сразу все пропадают. В Краснодаре врут на каждом углу и риэлторы и всякие менеджеры, ну ни где такого не видел. Стоит и тупо врёт в лицо, я говорю зачем врете то, здесь совсем не то и не так, а они будто не слышат, у них в ушах только звон ваших монет и всё. Можно не хило попасть, один риэлтор предлагал дом за 10 миллионов при его стоимости в 5 миллионов, когда сказал ему в лицо зачем он так стоимость увеличил, а он говорит что это в порядке вещей.....
Гость
19 мая 2023, 10:39
Хотел вещи перевезти, какая то компания то ли Русич, то ли Русский богатырь, а телефон взял Собиржон, водитель Ильдар, ничего личного парни очень помогли, но название помоему не соответствует
Гость
19 мая 2023, 11:30
И желаю девушке подать заявление в суд о принятии обеспечительных мер и наложить арест на их счета и имущество.
Гость
20 мая 2023, 13:31
Владелец франшизы одна! Оплата другому! Это же тривиальный уход от налогов и будущих недовольных клиентов - простыми словами Мошенничество!
Гость
20 мая 2023, 21:04
Вот сколько негатива написано в адрес "Cocos Studio". Скажу прямо, этот салон хороший, с множеством положительных отзывов. Его владелица Морунова Дарья порядочный человек и НЕ будет портить свою репутацию. Прежде чем открывать дамочке из Волгограда бизнес надо хотя-бы почитать внимательно не только договор, но и юридическую литературу. Действительно, "заглянув" во внутрь, она поняла, что не потянет, т.к. там много нюансов, и пошла в обратную, решив забрать и деньги. Не надо верить тому, что она написала. Вовсе эта волгоградка не бедная и не несчастная...
Гость
22 мая 2023, 16:24
Без знания в бизнесе, не понимания его лучше туда не идти . Она не в состоянии отвечать на вопросы , не понимает как вести бизнес, невозможно с ней пообщаться. На первом общении стало это сразу понятно , что это лохотрон
Гость
26 января 2024, 23:38
Жизнь бумеранг
18 мая 2023, 15:09
Элана у Сабрины купила франшизу.
18 мая 2023, 14:59
молодо-зелено