V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

«Это приведет к массовому закрытию супермаркетов»: ритейлеров встревожил новый законопроект депутатов Госдумы

давайте ещё больше запретов хороших и разных,к чему это приводит все знают, ну кроме депутатов конечно. Суррогат наше всё...
19 июля 2023, 16:30
Глубинный народ не пропадет - производство САМОГОНА в РФ еще в 2020 выросло на 60% == коньяки,водочка подорожали на 8% а шампанское и вовсе на 41% - обдираловка !!
Гость
19 июля 2023, 16:40
19 июля 2023, 16:40
Глубинный народ не пропадет - производство САМОГОНА в РФ еще в 2020 выросло на 60% == коньяки,водочка подорожали на 8% а шампанское и вовсе на 41% - обдираловка !!
В России количество наркоманов сократилось со 122 тыс до 11 тыс. .. На ОКРАИНЕ - количество наркоманов и ВИЧ инфицированных возросло на 79% . Причины - низкий уровень жизни, депрессии, СВО.
Гость
19 июля 2023, 16:41
19 июля 2023, 16:41
Глубинный народ не пропадет - производство САМОГОНА в РФ еще в 2020 выросло на 60% == коньяки,водочка подорожали на 8% а шампанское и вовсе на 41% - обдираловка !!
Каждый второй ребенок ОДЕССЫ пьёт пиво с 11 лет. . Каждая 13 летняя девочка ХАРЬКОВА уже хотя бы раз вступила в половые отношения. Полнейшая деградация.
19 июля 2023, 11:28
Предлагаю, пойти дальше этого и запретить продажу в супермаркетах продуктов с содержанием пальмового масла. И продавать такие продукты отдельно в специализированных магазинах 😂👍 Тогда там точно нечем будет торговать и они закроются.
275705699, почему? останется туалетная бумага и наполнитель для кошачьих туалетов)
Гость
19 июля 2023, 11:39
275705699, почему? останется туалетная бумага и наполнитель для кошачьих туалетов)
и засохшие коржики...
Гость
19 июля 2023, 12:23
Гость
19 июля 2023, 12:23
и засохшие коржики...
да хватит доставать всех своей проблемой . Всем известно, что твои коржики давно засохли.😢😢😢
19 июля 2023, 11:18
Бред какой-то, им там заняться больше нечем. В стране уже все проблемы решены что ли?
Гость
19 июля 2023, 12:33
это-их уровень. Мне расшифровывать лень, гугли "принцип Питера".
Гость
19 июля 2023, 12:24
А чего это депутат Нилов свои инициативы тянет из не дружественных стран? Хватит уже смотреть туда и насаждать здесь. Непатриатично себя ведет этот депутат, убеждая, что россияне должны жить как жители забугорных стран, в которых алкоголь продается в специализированных магазинах.
Гость
19 июля 2023, 13:34
И ладно бы брали оттуда лучшее, так нет же, извлекают только непотребное.
Гость
19 июля 2023, 11:17
дэпов надо обязать каждый квартал проходить психиатрическую комиссию как минимум из одиннадцати профессоров!
19 июля 2023, 16:56
Они уже не знают что придумать.
19 июля 2023, 16:51
в ГЕРМАНИИ уже давно - за распитие пива после 22:00 и за выброшенный на улице окурок -ШТРАФ 45 евро и усе нормально, а у нас замминистра Минфина Ирина Окладникова объявила - "..мы будем наращивать ДОЛГ России до критичных 20% ВВП - необходимо поддержать военный блок и 4 новых региона России..."
Гость
19 июля 2023, 16:57
Жители Мюнхена жалуются на отсутствие субсидий. Горожане не могут оплатить счета за отопление, а стоимость учёбы в вузах стала непомерной. 78% молодых немцев отказываются от высшего образования. Дорого. .. Ужас!
19 июля 2023, 18:16
Гость
19 июля 2023, 18:16
Жители Мюнхена жалуются на отсутствие субсидий. Горожане не могут оплатить счета за отопление, а стоимость учёбы в вузах стала непомерной. 78% молодых немцев отказываются от высшего образования. Дорого. .. Ужас!
не нервничай 15-копеечный)) - пенсии у учителей в ГЕРМАНИИ - 260 тыс руб/мес (на наши) == Мрот России уже в 3-4 раза меньше,чем в странах Балтии..
Гость
19 июля 2023, 18:27
19 июля 2023, 18:27
не нервничай 15-копеечный)) - пенсии у учителей в ГЕРМАНИИ - 260 тыс руб/мес (на наши) == Мрот России уже в 3-4 раза меньше,чем в странах Балтии..
Сразу видно свiдомого, который видел заграницу только в красивых сериалах. // К сожалению тема Мрота мало интересует 50 МЛН немецких, французских и испанских нищих 😃
Гость
19 июля 2023, 11:55
Это чтобы жизнь мёдом не казалась. Раньше я мог приехав с работы сразу купить всё нужное в кисках по пути до дома. Теперь же вынужден искать сетевой магазин и тратить время в поисках. Раньше был полноценный Центральный рынок, рынок на 7-ой гвардейской и ярмарка у Дворца спорта. Теперь вынужден толкаться на тесном и неудобном рынке на пл. Возрождения. И вот опять готовится очередной удар с усложнением и без того сложной жизни.
Гость
19 июля 2023, 12:00
вот это пассаж!ты коржику не родич?
Гость
19 июля 2023, 12:20
Гость
19 июля 2023, 12:20
вот это пассаж!ты коржику не родич?
А зачем киоски уничтожили?
Гость
19 июля 2023, 12:35
Гость
19 июля 2023, 12:35
А зачем киоски уничтожили?
затем же, что и ночные магазины-чтоб вы себя людьми не считали.
Гость
19 июля 2023, 13:20
Назовите мне хоть один закон от наших депутатов, который был бы фактически не во вред, а на благо.
19 июля 2023, 11:34
В США, пиво продают а аптеках:)...
Гость
19 июля 2023, 11:46
в сша изначально аптеки частично заменяли кафешки!энциклопию читать надо!как наш стардок!
19 июля 2023, 12:12
Гость
19 июля 2023, 12:12
в сша изначально аптеки частично заменяли кафешки!энциклопию читать надо!как наш стардок!
Это вы пили слишком много... По этому приняли за аптеку обычный супермаркет, где в США допускается продажа некоторых лекарств.
Гость
19 июля 2023, 13:12
19 июля 2023, 13:12
Это вы пили слишком много... По этому приняли за аптеку обычный супермаркет, где в США допускается продажа некоторых лекарств.
то есть,читать ты не могёшь?
Гость
19 июля 2023, 12:28
Ой, блеф какой-то. Не запретят! Иначе потеряют потенциальных покупателей, кот .обеспечивают сво.
Гость
19 июля 2023, 12:36
заставят вас скидываться
19 июля 2023, 16:42
в данном случае Нилов - популист и работает вторично, в ГЕРМАНИИ норма пива в день - две емкости по 0,3 л + сигареты в автомате по 7 евро - здоровая нация!
Гость
19 июля 2023, 16:54
19 июля 2023, 16:54
в данном случае Нилов - популист и работает вторично, в ГЕРМАНИИ норма пива в день - две емкости по 0,3 л + сигареты в автомате по 7 евро - здоровая нация!
Немцы уже признали, что политика санкций провалилась. На днях на БЕРЛИНСКИЕ улицы вышло 98 тыс человек, требуя отменить санкции против нас. Дескать, русские их не почувствовали, а вот мы не готовы платить по 800 евро за отопление. Простой немецкий народ всё понимает
Гость
19 июля 2023, 11:57
Кому-то кажется, что мы живем слишком хорошо. И кто-то хочет сделать нам хуже.
Гость
19 июля 2023, 12:48
Если прикроют, то мне придется расширять производство. Отлично. Слава депутатам.
Гость
19 июля 2023, 12:58
Очередная порция идиотизма! История дураков ничему не учит!
Гость
19 июля 2023, 12:16
Ничего страшного? Бабуськи- самогонщицы обеспечат всех желающих. Их супермаркеты работают круглосуточно.
Гость
19 июля 2023, 12:35
цыгане лошадям золотые зубы вставят...
Гость
19 июля 2023, 12:53
Гость
19 июля 2023, 12:53
цыгане лошадям золотые зубы вставят...
Соглашусь с вами. Мы любим золото. Это вам не какая-то бумажка.
Гость
19 июля 2023, 11:20
Запрещайте! Чем хуже - тем лучше.
Гость
19 июля 2023, 11:22
всё не запретите!!!))
Гость
19 июля 2023, 12:04
Надо уже запретить запрещать! Сколько можно! Никакой свободы врагам свободы
Гость
19 июля 2023, 17:24
Еще бы запретили продавать сигареты не только в супермаркетах, но и в любых магазинах. А разрешили продавать только в специальных местах, находящихся на отшибах города в труднодоступных местах.
Гость
19 июля 2023, 18:28
запретами никогда ничего не решалось
20 июля 2023, 03:35
Сигареты пока только на 4% подорожали + спасибо Лукашеску что присылает нам дешевое курево.. == А вот бензин в РФ уже дороже,чем в Иране и в Египте - 52,4 руб/лит (Росстат) и если он продолжит дорожать,то вырастут цены на еду,упадет автотуризм, уменьшится мобильность населения + поднимутся цены на такси....
Гость
20 июля 2023, 05:38
20 июля 2023, 05:38
Сигареты пока только на 4% подорожали + спасибо Лукашеску что присылает нам дешевое курево.. == А вот бензин в РФ уже дороже,чем в Иране и в Египте - 52,4 руб/лит (Росстат) и если он продолжит дорожать,то вырастут цены на еду,упадет автотуризм, уменьшится мобильность населения + поднимутся цены на такси....
На УРАИНЕ 671 энергообъект получил различные повреждения из-за ракетных атак, заявил глава Минэнерго страны Герман Галущенко. Есть объекты, которые, к сожалению, уничтожены полностью, которые не подлежат восстановлению", — сказал он. В конце июля компания "Укрэнерго" сообщила о снижении объема доступных мощностей, необходимых для стабильного обеспечения потребностей жителей.
Гость
19 июля 2023, 12:32
за КБ и БРИСт топит ваш депут
Гость
19 июля 2023, 14:07
решили отравить народ контрафактным пойлом
Гость
19 июля 2023, 15:33
Да уж!Сухой закон был?Чем закончилось?Стало меньше пьющих?Запретили продавать алкоголь на автозаправках.Уменьшилось число аварий с участием пьяных водителей?Как всегда запретить,всё и сразу.
Гость
19 июля 2023, 15:44
Хорошая идея про алкашню. Ну, закроется какое то количество маркетов и что? Какую они вообще прибыль имеют сейчас, располагаясь через дом?
Гость
19 июля 2023, 14:55
ну это мы всё в совке проходили, сначала запрещают продавать в продмагах, потом делают один магаз с алкоголем на район, чтоб люди в очереди душились и т.п. запретами проблему никогда не решить.
Гость
19 июля 2023, 16:55
Да и хрен на них
Гость