V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Wildberries ввел комиссию за оплату покупок картами

12 октября 2023, 10:05
Вайлдберриз уже плевал на законы и вводил комиссию за оплату с Visa/МС. Объясняли это тем, что жадные банки дерут непомерную комиссию за оплату картами. После этого: "В феврале 2021 года 100% банка купила основной владелец и гендиректор крупнейшего в России онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук" Так что теперь у Бакальчук есть свой карманный банк, специально для того чтобы принимать оплату и не платить те самые комиссии "жадным банкирам". Плюс сейчас расчеты по российским Visa/MC идут через НСПК! У меня складывается впечатление, что кое кто переел рыбного супа, плюет на законы и считает своих клиентов безграмотными холопами!
12 октября 2023, 11:54
Не забывайте о платном возврате..
12 октября 2023, 09:27
Вайлдберриз это какая то.. нет фильтров адекватных, ничего не найдешь...что то хрупкое часто приходит битым, не просто там что треснуло, а как будто до Волгограда ногами пинали, коробки вечно все мятые
12 октября 2023, 10:44
Комментируют крестьяне из 1917??? Во первых оплата через СБП без комиссии, во вторых не нравиться не покупайте, вас что насильно заставляют?
Гость
12 октября 2023, 11:16
удивительно, что там кто то еще покупает
12 октября 2023, 12:20
Почему я никогда не буду платить СБП: - При оплате через СБП покупатель лишается возможности ЧАРДЖБЭКА! Чарджбэк это та самая волшебная дубинка, которая позволяет покупателю с минимальными усилиями сил и нервов (а в нормальных банках и не вставая с дивана) поставить на место потерявший берега от безнаказанности маркетплейс в случае проблем с заказом. А в случае с СБП банк просто выполнил перевод и даже при всем желании у него нет возможности воздействия на ситуацию. И единственный путь восстановить свои нарушенные права суд! Приведу пример для понимания: На Вайдберриз довольно много НЕВОЗВРАТНЫХ товаров (например все продукты питания и много чего ещё). Даже в случае если тебе придёт поврежденный товар, ты не можешь отказаться от получения (раньше правила были другие и отказаться можно было). Единственный способ решить проблему это создать заявку на проверку качества в приложении. А далее все зависит от сотрудника, который рассматривает заявку. И тут чистый рандом: знаю случай, когда отклонили заявку на поврежденные консервы в жестяных банках (похоже коробкой кто то в футбол играл), клиент снял фото/видео прямо в пункте выдачи и его заявку отклонили с издевательской формулировкой "брак не подтвердился". Так вот в случае СБП единственный вариант после отказа СУД, а в случае с оплатой картой можно начать процедуру чарджбэка. - покупка по СБП уменьшает лимит бесплатных переводов
12 октября 2023, 12:37
12 октября 2023, 12:37
Почему я никогда не буду платить СБП: - При оплате через СБП покупатель лишается возможности ЧАРДЖБЭКА! Чарджбэк это та самая волшебная дубинка, которая позволяет покупателю с минимальными усилиями сил и нервов (а в нормальных банках и не вставая с дивана) поставить на место потерявший берега от безнаказанности маркетплейс в случае проблем с заказом. А в случае с СБП банк просто выполнил перевод и даже при всем желании у него нет возможности воздействия на ситуацию. И единственный путь восстановить свои нарушенные права суд! Приведу пример для понимания: На Вайдберриз довольно много НЕВОЗВРАТНЫХ товаров (например все продукты питания и много чего ещё). Даже в случае если тебе придёт поврежденный товар, ты не можешь отказаться от получения (раньше правила были другие и отказаться можно было). Единственный способ решить проблему это создать заявку на проверку качества в приложении. А далее все зависит от сотрудника, который рассматривает заявку. И тут чистый рандом: знаю случай, когда отклонили заявку на поврежденные консервы в жестяных банках (похоже коробкой кто то в футбол играл), клиент снял фото/видео прямо в пункте выдачи и его заявку отклонили с издевательской формулировкой "брак не подтвердился". Так вот в случае СБП единственный вариант после отказа СУД, а в случае с оплатой картой можно начать процедуру чарджбэка. - покупка по СБП уменьшает лимит бесплатных переводов
На болотах в таких нюансах не разбираются..
Гость
12 октября 2023, 10:09
Худшая по сервису и самая скандальная интернет-площадка. Если помрет от жадности и глупости, жалеть мало кто будет
12 октября 2023, 10:24
Для этого всего лишь покупателям нужно объявить байкот любителям рыбного супа и просто перестать покупать там!
12 октября 2023, 11:06
Неужели есть товарищи, которые там что-то заказывают? Давно пора оценить другие торговые точки ( не хочу употреблять словосочетание "маркетплейсы")
Гость
12 октября 2023, 09:38
вот и хорошо - конкуренты вроде озона будут в плюсе
Гость
12 октября 2023, 11:54
— На текущий момент у Wildberries отсутствует возможность напрямую обрабатывать операции по картам Visa и Mastercard, выпущенным в России, — пояснил Колесников До 9 октября такая возможность была, а теперь ее нет.. Ясно, понятно.. Зато потом будут скулить, что "покупатели нас игнорируют, давайте сделаем налог на АлиЭкспресс"..
Гость
12 октября 2023, 12:08
Так они уже находили решение - просто поднять цены на 3% и для мир и сбп сделать скидку 3%. Зачем то опять по граблям пошли
12 октября 2023, 12:38
В казне заканчиваются деньги, милорд..😆
Гость
12 октября 2023, 10:05
Перекладывают обслуживание своих счетов на покупателя. Все не нажрутся никак...
Гость
12 октября 2023, 10:22
жкх ввели комиссии и че все проглотили и от этих проглотят
Гость
12 октября 2023, 10:40
Комиссию ЖКХ можно не платить, если оплачивать не через сбербанк, а немного по другому.
12 октября 2023, 10:48
Я не плачу НИ КОПЕЙКИ комиссии при оплате ЖКХ, при этом не вставая с дивана! Что я делаю не так? При этом есть варианты и для тех у кого нет интернета, компьютера и смартфона! Например на нашей почте с 1 по 9 число месяца всегда стоит очередь пенсионеров. Ты пришел получить письмо или посылку и вынужден стоять минут тридцать в очереди. И при этом буквально в соседнем доме находится офис банка в котором ВСЯ коммуналка БЕЗ КОМИССИИ! Достаточно сходить в этот офис и заказать карту с БЕСПЛАТНЫМ выпуском и обслуживанием без каких либо условий. Есть круглосуточная зона банкоматов, где можно положить деньги на счёт и в этом же банкомате заплатить коммуналку по квитанции! Это для тех у кого нет интернета, компьютера или смартфона, а для тех у кого есть все это можно сделать не выходя из дома. И все равно часть пенсионеров идёт на почту, а другая часть в Сбер и ПЛАТЯТ КОМИССИЮ...
Гость
12 октября 2023, 11:41
12 октября 2023, 11:41
Я не плачу НИ КОПЕЙКИ комиссии при оплате ЖКХ, при этом не вставая с дивана! Что я делаю не так? При этом есть варианты и для тех у кого нет интернета, компьютера и смартфона! Например на нашей почте с 1 по 9 число месяца всегда стоит очередь пенсионеров. Ты пришел получить письмо или посылку и вынужден стоять минут тридцать в очереди. И при этом буквально в соседнем доме находится офис банка в котором ВСЯ коммуналка БЕЗ КОМИССИИ! Достаточно сходить в этот офис и заказать карту с БЕСПЛАТНЫМ выпуском и обслуживанием без каких либо условий. Есть круглосуточная зона банкоматов, где можно положить деньги на счёт и в этом же банкомате заплатить коммуналку по квитанции! Это для тех у кого нет интернета, компьютера или смартфона, а для тех у кого есть все это можно сделать не выходя из дома. И все равно часть пенсионеров идёт на почту, а другая часть в Сбер и ПЛАТЯТ КОМИССИЮ...
посылку можно заказать с доставкой до порога а не стоять на почте 30 минут, рассуждаю как оформить карту. не благодарите.
Гость
12 октября 2023, 09:16
Это государственная политика такая - всех доить. И чтобы на в ойны им хватало.
Гость
12 октября 2023, 10:04
Словно там как то иначе можно оплатить.
Гость
12 октября 2023, 15:01
Да плевать на них, пусть делают что хотят. Они уже не единственные. Я сейчас все чаще на Сима-Лэнд покупаю.