V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

В Волгограде пошли под суд члены экстремистской религиозной организации

Гость
10 января 2020, 08:23
А рпц когда под суд и запрет попадёт?
Гость
9 января 2020, 19:48
Лишние конкуренты Гундяеву.
Гость
9 января 2020, 16:04
будет очень интересно почитать позорный приговор , сто процентов, что все что там будет положено в обвинение можно будет подложить под любую религиозную деятельность в том числе под РПЦ
Гость
9 января 2020, 16:18
Их "экстремизм", как я понимаю, заключается в том, что они не приемлют насилие, отказываются брать в руки оружие и требуют исполнения Конституции - права на альтернативную службу вместо службы в армии? Или ещё в чём-то подобном?
Гость
9 января 2020, 16:38
Более того, по конституции служить вообще не положено. Без всякой альтернативной службы. Призыв как минимум нарушает равноправие полов. Женщин почему не призывают на альтернативную службу? Я конечно против призыва женщин, пусть будет лучше контрактная армия.
Гость
9 января 2020, 16:38
О, требовать соблюдение Конституции, конечно же, экстремизм чистейшей воды - так ведь можно договориться и до того, что у нас президент незаконный.
Гость
9 января 2020, 16:42
Гость
9 января 2020, 16:42
О, требовать соблюдение Конституции, конечно же, экстремизм чистейшей воды - так ведь можно договориться и до того, что у нас президент незаконный.
Да , президент у нас незаконный. 4 срока это больше чем 2 подряд. Как они вольно трактовали это слово подряд. Ведь на самом деле если иметь хоть немного логики, то наречие "подряд" в конце слова ну никак не может отменить предыдущую конструкцию " не более двух". Наречие может только уточнять, оно сужает условия, а не дополняет. Не более 2 двух сроков подряд, означает только 2 варианта развитий.: выбрали на первый срок, баллотируешься на второй. Выиграл - сидишь второй срок и больше не имеешь права в этой жизни занять пост. Не выбрали - тоже уходишь и больше президентом быть не имеешь права. После 2008 и Путин и Медведев должны были уйти.
Гость
9 января 2020, 18:02
Причислять к экстремистам организацию выступающую против насилия и оружия?! Жесть... Куда катится эта страна?!..😳
Гость
9 января 2020, 19:20
Закон истории забыли? Свидетели всегда на гильотине.
Гость
10 января 2020, 07:45
бидняжки..
Гость
10 января 2020, 17:55
Гость
10 января 2020, 17:55
бидняжки..
бидняжки остались в разбомблённых укропами домами со сквозными ранениями голов в которых не было мозгов
Гость
11 января 2020, 02:02
Гость
11 января 2020, 02:02
бидняжки остались в разбомблённых укропами домами со сквозными ранениями голов в которых не было мозгов
По ком звонит КОЛОКОЛ.
Гость
9 января 2020, 16:38
Эх, когда уже РПЦ запретят и посадят всех её деятелей и конфискуют их имущество в пользу народа.
Гость
9 января 2020, 15:26
А в чем состояла их экстремистская деятельность ?
Гость
9 января 2020, 19:34
Писавшие комментарии видимо либо активные члены этой секты, либо тупы от рождения, что в общем то одно и тоже. Изучите сначала структуру организации и основные понятия, а уж потом будете судить об их "миролюбии". Раньше на Ангарском ул.Продольная, 33а собирались открыто, сейчас прячутся под вывеской "реабилитационный центр " ХОРИВ"
Гость
10 января 2020, 04:37
Я атеист, и сужу со стороны. То что совершает ваш бог по имени Вовка, переходит все границы!
Гость
10 января 2020, 07:46
Гость
10 января 2020, 07:46
Я атеист, и сужу со стороны. То что совершает ваш бог по имени Вовка, переходит все границы!
ёговист ты со стажем. беги, неси десятину братьям.
Гость
10 января 2020, 09:47
Гость
10 января 2020, 09:47
ёговист ты со стажем. беги, неси десятину братьям.
Ты попу уже занёс? Или ты из тех, кто собирает десятины?
9 января 2020, 18:00
Очень хочется узнать какие экстремистские поступки совершили Свидетели. Свидетели не участвуют в политической жизни, против всех форм насилия. Чем они угрожают государству или конкретному человеку , организации. Свидетели находятся в противостоянии с РПЦ по каноническим вопросам религии. Этого достаточно для заведения уголовного дела? А как быть тогда с атеистами? Я резко против экстремизма, радикализма ,как левого, так правого. Пусть все революционеры учат историю, и оставят свои намерения. Но за что судят Свидетелей?
Гость
10 января 2020, 08:23
Все правильно! Посмотрите откуда растут ноги данной секты! В 70-х в Америке ЦРУ была создана секта "сторожевая башня" позднее стала свидетели иеговы! Данные товарищи не допускают переливания крови в том числе детя раненым и больным! Лет 10 назад по Стране прокатились случаи смертей из за данного запрета! Посути это завербованные граждане, госдепом которые ждут команды сами того не подозревая! Религия мощная вешь, с огромной мативацией! Так что прежде чем оставлять кометы откройте интернет и посмотрите что это за черти. Как раньше это бесы ходили по квартирам и вербовали людей! Я сторонник общепринятых религий без всякого извращенного толкования оных! P. S. Моё сугубо личное мнение...
Гость
10 января 2020, 08:27
Так у нас нет свободы вероисповедания, конституция нарушается. РПЦ строит парки в храмах за нас счёт, а язычников запрещают и притесняют.
10 января 2020, 08:46
Гость
10 января 2020, 08:46
Все правильно! Посмотрите откуда растут ноги данной секты! В 70-х в Америке ЦРУ была создана секта "сторожевая башня" позднее стала свидетели иеговы! Данные товарищи не допускают переливания крови в том числе детя раненым и больным! Лет 10 назад по Стране прокатились случаи смертей из за данного запрета! Посути это завербованные граждане, госдепом которые ждут команды сами того не подозревая! Религия мощная вешь, с огромной мативацией! Так что прежде чем оставлять кометы откройте интернет и посмотрите что это за черти. Как раньше это бесы ходили по квартирам и вербовали людей! Я сторонник общепринятых религий без всякого извращенного толкования оных! P. S. Моё сугубо личное мнение...
Согласен, запрет на переливание это дикость. Но сейчас кровь переливают много реже из за спида. Разговор в про ЦРУ считаю несерьезными.
Гость
11 января 2020, 00:27
Таки разве они не тому же самому боженьке молятся, что и РПЦ?
Гость
9 января 2020, 17:08
Забавно! Да во времена атеистического Советского Союза Свидетелей Иеговы вообще не рассматривали как какую-нибудь секту! А как же свобода совести и веротерпимость? Господин Президент?! А я вот по вероисповеданию старовер! Работаю . Посты и правила соблюдаю. Семья и Вера для меня свято. Даже в советское время в войсках КГБ служил на границе, в неспокойное время. От беса все это окаянство! От беса. Так и закон можно принять «Больше двух не собираться»!