V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Ножом, за расовую неприязнь»: волгоградец назвал мотив убийства 17-летнего студента из Азербайджана

24 июня 2020, 16:29
Сам себе утяжелил статью. Убийство ст 105 часть 1 - от 8 до 15 лет. Часть 2 пункт - Л ) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; - от 8 до 20. Убийца - глупый человек в каждом своем шаге. Начиная от способа убийства и заканчивая самообвинением.. О том что он глуп я писал сразу.
24 июня 2020, 21:07
Власть не заинтересована в таких статьях говорящих о национальных проблемах. Убийца мог сказать, что убитый не дал закурить и грубо ответил. Это сразу другая статья. Иное доказать невозможно, если нет конкретных фактов.
24 июня 2020, 23:19
Посадят его лет на 12-14. Без права на амнистию. Судимостей , приводов раньше не было, молодой, рос без отца, жил в общаге. Мать на заработках. Плохо если найдут националистическую литературу, переписку. Квалифицируют как орг преступность против других наций.
Гость
24 июня 2020, 22:55
Сколько у него защитников сокуклусклановцев
Гость
24 июня 2020, 20:02
А если бы ему чернокожий студент попался
Гость
24 июня 2020, 17:00
просто так убить,это конечно кабздец,кто его воспитывал последние годы
Гость
24 июня 2020, 17:01
Муть это всё. Судя по национальному составу рынков, оптовых баз и некоторых районов частного сектора, этот парнишка вообще по городу ходить бы не мог, из-за "расовой неприязни".
Гость
24 июня 2020, 18:16
У меня тоже сложилось мнение, что запись на камеру отрепетирована. ЗА РАСОВУЮ НЕПРИЯЗНЬ. Он и слов таких не знал, наверняка. Видно, что человек малограмотный. Грамотный сказал бы - по причине расовой неприязни. Но почему так зверски? Я ни в коим образом не пытаюсь оправдать этот мерзкий, жестокий поступок. Просто 20 раз воткнуть, это нужно быть зверем. Но человек ни разу до этого не привлекался! Где характеристки с места учёбы, описание соседей, знакомых. Не складывается картина.
Гость
24 июня 2020, 17:23
Создаётся впечатление, что говорит заранее заготовленный для него текст. Станиславский сказал бы "Неверю!"
Гость
24 июня 2020, 16:24
Дикость какая.... Расовая неприязнь к человеку по фамилии Гаврилов?
Гость
24 июня 2020, 17:23
Ведь, мог же только ударить кулаком,палкой... но убивать человека ? Теперь сам будет тихо умирать...
Гость
24 июня 2020, 18:07
Васильеву нужен хороший, толковый адвокат, это же наш, русский человек
Гость
25 июня 2020, 11:46
Причем здесь расовая неприязнь? Ладно, по национальной ненависти, но раса то у них одинаковая
Гость
25 июня 2020, 08:59
какая то муть
Гость
25 июня 2020, 09:37
Я думаю что наши власти не высокого мнения об умственных качествах своего народа. Но не ужели они думают, что мы настолько тупые, чтобы поверить в эту чушь по расовую неприязнь? Либо реальный мотив озвучивать невыгодно, либо убийцей был совсем другой человек.
24 июня 2020, 17:56
Странно.. Невероятно как они могли встретиться... Тимур не очень-то похож на нерусского. Больше похоже на другую версию мотива убийства, ранее обсуждавшуюся в комментариях..
Гость
25 июня 2020, 07:23
Нет, не верю я в мотив рассовой неприязни, это явно подсказанный и навязанный следователям мотив. Там что-то другое было между парнями, какие-то личные разборки...
Гость
24 июня 2020, 19:56
Бред какой-то, кто будет в здравом уме себя оговаривать и расовую ненависть приплетать? Ох, не чисто тут всё..
Гость
25 июня 2020, 07:22
Если вы верите нашим внутренним органам,,значит у вас плохо с головой
Гость
24 июня 2020, 22:41
Как простой пацан спланировал убить нерусского и сбежать за тысячу вёрст? А потом объявили в розыск и награду, поймали у границы. Гладко, словно списано с дешевого американского боевичка. Не верю. Либо заказное кем-то подготовленное убийство , либо оговаривает себя - выгораживает настоящего убийцу. Но отсидит. Окупиться ли такая глупость?