V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

5 м/c,

ю-з.

749мм 45%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

В Волгограде идет под суд продавец рогов краснокнижных сайгаков

14 ноября 2021, 18:29
Надо ещё разобраться сколько лет рогам. И если они имеют возраст более того, когда сайгаки были внесены в красную книгу, то преступления нет. Так как рога сайгака были добыты до внесения животного в красную книгу, а следовательно ущерб природе в тот момент не был нанесен. Потому что главная цель статьи УК РФ и красной книги прекращение истребления вымирающих видов. Рога с оружием и наркотиками , господа комментирующие не путаете.
Гость
14 ноября 2021, 15:22
Сайгака он не убил. А хранил рога возможно лет 20,и решил их продать в связи с тяжёлым финансовым положением. Но,органы не дремлят! Вот тебе простой мужик,уголовка. Надо на всякий случай сжечь шкуру лисы и соболя,добытого когда то покойным дедом-охотником. А то,мало ли что...Вдруг,обвинят в незаконной охоте.
Гость
14 ноября 2021, 18:41
Нашел рога сайгака в степи году в 80-82 , будучи еще младшеклассником. Сделал вешалку , до сего времени используется. Может меня и всю семью лет на 6 закроют за хранение?
Гость
14 ноября 2021, 18:44
Поймать настоящих браконьеров у них ума не хватает, а может и другая заинтересованность, а вот на простом человеке сделать "палку" всегда пожалуйста.
Гость
15 ноября 2021, 04:31
Сайгак умер, его рога продавать запрещено? Какой такой ущерб природе от продажи рог мёртвого сайгака? Ущерб природе от того, что в казахстанской степи, где эти сайгаки в основном обитают, военные всё загадили запусками ракет, разливами топлива, разливами окислителя, авариями при запусках, нарушили экологию. Вот это реальный ущерб популяции сайгаков. Помню были в армии на полигоне в Казахстане, так отцы командиры сайгаков десятками отстреливали из автоматов ночью при свете фар, было типа развлечения такого. Вот кто реальные уничтожители популяции сайгаков, а не этот 51 летний мужчина с его 2 рогами.
Гость
15 ноября 2021, 02:25
да этих рогов море валяется в калмыцкой степи
Гость
16 ноября 2021, 08:56
Да бросьте вы! В том году пролетела новость,как два мужичка купили белугу у браконьеров,разделали и пытались продать. Результат,-обоим уголовка. А браконьеры живы-здоровы. И здесь так. Отсюда вывод:нашёл дохлого сайгака,осетра,тигра,отойди подальше! А то пришьют статью за вылов,изготовление и продажу одновременно.