V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Под суд пойдут все трое: следователи завершили расследование катастрофы с волгоградскими баскетболистками на Ставрополье

3 декабря 2021, 18:59
Невероятно, но люди создавшие условия в которых это все возможно стало, отделались представлением...
3 декабря 2021, 20:25
Не в том месте бывший мэр сидит. Пусть ему, каждую ночь, девочки , погибшие снятся
3 декабря 2021, 18:53
Родители за свой счёт команду содержат. Спортивные достижения которой позволяют заявить о себе на федеральном уровне. А спортивные вожди города, разъезжая на личных авто, цена которых дороже специально детского автобуса, опять ВСЕ в шоколаде!!!
Гость
3 декабря 2021, 19:31
Все правильно, нашли виновных, всем спасибо, все свободны! А то что деньги на нормальную транспортировку детей ни кто не выделяет (ну или во всяком случае они не доходят до секций), родители сами за свой счёт все делают, тренеры за копейки работают, и нашли самых виновных… так может надо министра спорта судить надо, а не тех кто из своих штанов лезет что бы дети спортом занимались и что бы отправлять их на соревнования… если делать все по честному (а на это ни кто не выделяет денег), то ни какого спорта кроме футбола не будет вообще! Ни каких соревнований, или спортивные секции станут только для избранных, так как очень дорого будет.
3 декабря 2021, 22:41
Да ладно суетиться-то! У вас все - крайние, но вся вина на директрисе. Что не очень удивляет. Сделали же крайним того же лодочника!
5 декабря 2021, 12:36
Сажайте директрису! И нацмена-водителя!
Гость
3 декабря 2021, 20:43
а из прокуратуры и адм гор Волгограда кто нибудь пойдет по суд ?
4 декабря 2021, 22:43
а что бы изменилось , если бы все перечисленные обвиняемые выполнили , что типо не выполнили? Девятка не задела бы DAF? гениальное расследование.
Гость
3 декабря 2021, 20:54
Когда сотрудник (ца ) прокуратура проводя плановые проверки , разве не видел(a) , что осущесталяет школа поездки по Меж городу , а отчет по затратам не где не проходил ))). Что ? , не возникало вопроса из каких источников компенсировались затраты . В каком районе эта школа терр находится ? Тогда я скажу и за эту прокуратуру . Там уголовной отвественностью и прокурорскому не мешало бы ответить .
4 декабря 2021, 09:07
Каждый выполняет планы министров.... Директор по работе школы, как может без финансирования и поддержки государства, следователи свои планы выполняют, а министры только придумывают, но ответственности не несут
Гость
4 декабря 2021, 00:10
Учите уголовное право и процесс. Причиной наступления смерти потерпевших в результате ДТП явились нарушение ПДД водителем встречного ТС ВАЗ2109, то есть между общественно опасными действиями и наступившими общественно опасными последствиями имеется прямая причинно-следственная связь. Ст. 264 УК РФ. Никакого косвенного умысла в действиях (бездействиях) иных лиц в данной ситуации быть не может. Смерть девушек напрямую не связана с бездейсивием тренеров, а уж тем более водителя автобуса. По такой логике, лучше бы девушки, тренеры и водитель автобуса вообще не рождались. Не зачёт. Пересдача.
Гость
3 декабря 2021, 20:47
Уведомив гаек можно было спасти детей? Чушь!!!
Гость
3 декабря 2021, 19:45
Зачем вообще нужно было переться к чёрту на кулички, чтобы постучать по паркету мячом? Тут что-ли девчата не могли поиграть? Любые поездки на авто на длительные расстояния - это риск. И водитель устаёт, и дети, и авто если сломается, нужно как-то детей эвакуировать, да и мало ли что в дороге произойдёт. Вот произошло - теперь давайте всех посадим. Не нужно детей гонять в такую даль, это бессмысленное занятие - переться на микроавтобусу в такую даль, чтобы поиграть в баскетбол.
4 декабря 2021, 17:50
.... а про водителя «девятки», который всю эту «кашу» заварил ни слова. Его что, оправдали ?
Гость
3 декабря 2021, 19:49
Спорткомитет ни при чем здесь? Понятно, чиновники святые люди
Гость
4 декабря 2021, 07:12
А глина с рекечем?