V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование привело в офшоры и к «королям госзаказов»

Гость
10 февраля 2022, 15:32
Как? Ну как это может творится в настоящей стране, чтобы без ведома её гражданина на него повесили какой-нибудь кредит?! Настоящий беспредел да и только. Ведь это то же, что вам стучат-открываете и к вам заходят и нагло выносят всё что захотят!
Гость
10 февраля 2022, 16:55
даже не стучат, а открывают сами и выносят.
Гость
10 февраля 2022, 19:43
Гость
10 февраля 2022, 19:43
даже не стучат, а открывают сами и выносят.
...а ведь и правда даже не стучат! 😜Вот такие у нас в стране достижения современных технологий!
Гость
10 февраля 2022, 16:13
Советую никому не предоставлять цветные сканы листов своего паспорта (фото, кем и когда выдан, место регистрации). Никогда не оставлять свой паспорт и телефон в свободном доступе для знакомых, коллег и т.п. Через госуслуги сделать запрос о своей кредитной истории (один раз в год можно получить бесплатно). Если в своей кредитной истории обнаружите информацию о займах, которые вами не оформлялись, сразу обращайтесь в суд с иском о признании договора займа недействительным. Найти информацию об организации ответчике можно бесплатно на сайте ИФНС. Самостоятельно или с помощью юриста составьте иск так, чтобы его рассмотрели не по месту нахождения микрофинансовой организации, а по месту вашего жительства. Заявление в полицию о факте мошенничества в ситуации, изложенной в статье, не поможет
Гость
10 февраля 2022, 19:47
Все сканы наших паспортов имеются в наличии в базах данных у всех телефонных операторах в их базах данных! 😳Вы что же никогда симку не покупали и телефона у вас нет!?
11 февраля 2022, 03:56
Буквально несколько дней назад делал прививку в музее в пойме Царицы. Предоставил паспорт+снилс+полис. Хотели отсканировать паспорт. На что я заявил НЕТ. Вот паспорт смотри его сколько хочешь, но ксерить или сканировать не дам! На что мне хотели отказать в прививке! На что получили от меня ответ, что скандал устрою мало не покажется! И сразу же оказалось, что сканировать паспорт на самом деле не нужно. В России и особенно в регионах к сожалению правовая грамотность на нуле практически... Так как у меня возникли подозрения, решил оставить в качестве контактного специальный номер. В качестве контактного номера в анкете оставил номер, которым владею 15 лет и который никогда не использовался для голосовой связи (модем, планшет). И вот буквально на следующий день мой планшет зазвонил... Мошенник представился сотрудником одного из банков и ФИО моё он знал... Вот она утечка ПД в музее!
Гость
10 февраля 2022, 14:52
Это просто очередной узаконенный рэкет от государства,которому все эти микрофинансы платят налог! Поэтому им разрешено нас обдирать самым наглым образом! Вот поэтому,чтобы прикрыть все эти бандитские лавочки не может быть и речи!
Гость
10 февраля 2022, 15:03
...а ведь так просто обязать без личного присутствия под видео никакие кредиты не оформлять, а при возникновении споров, чтобы они были предоставлены суду. Так нет же кому-то очень выгодно, чтобы мошенникам и ворам, было очень просто залезть в карман к простым гражданам, ну а кому это выгодно и кто расплодил все эти микрозаймы догадаться не трудно.
Гость
10 февраля 2022, 15:11
В конце декабря также был оформлен заем на мое имя в этой организации. Написала претензию на имя Черпалюка, но, наверное безуспешно. Нужно в суд наверно
10 февраля 2022, 15:33
Гость, власть в стране коррумпированная насквозь,они разрешают народ грабить,и везде бардак,рост цен непрерывный.
Гость
10 февраля 2022, 20:36
Вот очень интересно было бы узнать возможно ли подобное в других и цивилизованных странах. Ведь это же самый настоящий и наглый грабеж. Сразу по заявлению должно возбуждаться уголовное дело и в дальнейшем, не пострадавший должен этим заниматься, а соответствующие органы. Просто даже не мыслимо как такое может происходить с гражданами страны.
Гость
10 февраля 2022, 12:42
аналогичная ситуация с этой компанией. на мой запрос они вообще не ответили. обращение в центробанк не помогло, они написали что это не к ним и переслали обращение в полицию, хотя сами туда уже обратились. и вот уже второй год заявления гуляют по всей России везде футболят по подследственности.