V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

ю-з.

754мм 64%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

В Волгограде возбудили уголовное дело на избивших подростка полицейских

12 августа 2022, 15:11
По ст. 286 УК РФ /с применением физ. силы в отношение несовершеннолетнего/, оперативные сотрудники незамедлительно должны быть задержаны в ИВС, с фабулой -" подозреваемые в силу профессиональной деятельности могут оказать(вать) давление на потерпевшего, а также скрыть следы преступления или скрыться от органов следствия".
Гость
12 августа 2022, 19:42
Да, носков, далее своего носа не видишь. Прокатнись-ка Носков на скоростном трамвае вечером от ст. ВгТЗ до Мамаева Кургана, куда молодёжь ездит кальян покурить около центрального стадиона. Вот реально рауфик ни в чем не виноват. Прям пианист в кепке.
12 августа 2022, 15:27
По хорошему: УСБ, совместно с следственными органами обязаны пересмотреть оперативные дела заводимые этими "операми" по линии ОНОН (228) с опросом всех проходивших лиц по этим учётным делам, а также по материалам направленным в суд, где данные лица осуществляли оперативное сопровождение. С передопросами подозреваемых/обвиняемых/подсудимых/. Я уверен, что итоги такой проверки будут шокирующие и не утешительны, основываясь только на одном задержании несовершеннолетнего. Захотят ли?
Гость
12 августа 2022, 15:57
Ты или наивен или притворяешься .
Гость
12 августа 2022, 16:27
Правда
Гость
13 августа 2022, 22:22
Данные полицейские задержали и моего сына, немного ситуация другая, но я считаю что наше дело сфабрикованное... Была очень рада если бы его пересмотрели, но только не в нашей Волгоградской области(здесь рука руку моет) надо писать выше, сразу к Быстрикину... Тогда посмотрим как полетят у нас головы...
12 августа 2022, 14:50
👍 Ждем тщательного расследования и справедливого суда.
Гость
12 августа 2022, 14:53
Хахаха .
Гость
12 августа 2022, 15:01
Шутник, для них суда не бывает..это небожители(почти Боги)
12 августа 2022, 15:06
Гость
12 августа 2022, 15:06
Шутник, для них суда не бывает..это небожители(почти Боги)
Бывает, для рядовых сотрудников, как минимум деньги подростку заплатят на лечение и будут уволены.
12 августа 2022, 14:59
Возбудить - не значит удовлетворить. И то все благодаря СМИ.
Гость
12 августа 2022, 22:04
Интересно, у парня вообще приводы до этого были? Состоял ли на учёте? Как характеризуется в школе?
12 августа 2022, 20:55
Давно пора.Совсем обнаглели.
12 августа 2022, 16:05
Господи,дай сил и здоровья парню и его родным!!!Виновным бумеранг вернëтся🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
13 августа 2022, 14:14
Спасибо большое кто верит в моего ребёнка
Гость
12 августа 2022, 15:03
Не смогли закрыть парня и замазать ему дело с подбросом наркоты..только потому что 14 лет
Гость
12 августа 2022, 15:06
Да вероятнее всего так . А сколько и не важно по каким делам фабриковали ?
12 августа 2022, 15:20
Скажу крамольное и фантастическое: нужен гражданский , независимый , многопартийный контроль над силовыми структурами как это есть в других странах. Пока этого не будет, все останется на своих местах. Сейчас все зависит от степени расстройства здоровья подростка. Если это внутричерепная гематома , то исход может быть тяжелый.
Гость
13 августа 2022, 00:12
Слышал о системе видеонаблюдения,распознаванием лиц по данных из паспортного стола? Так сейчас и биометрию в единый центр минцифры будут помещать без разрешения гражданина. Так,что о парламентском контроле,это ты через чур конечно. Сночала парламент надо не по партийным спискам выбирать,да и парламент должен быть,всенародным-квотированным,по социальным слоям,как первая Госдума
13 августа 2022, 10:06
Гость
13 августа 2022, 10:06
Слышал о системе видеонаблюдения,распознаванием лиц по данных из паспортного стола? Так сейчас и биометрию в единый центр минцифры будут помещать без разрешения гражданина. Так,что о парламентском контроле,это ты через чур конечно. Сночала парламент надо не по партийным спискам выбирать,да и парламент должен быть,всенародным-квотированным,по социальным слоям,как первая Госдума
Изменить систему выборов ? Вы с ума сошли. Сегодня это невозможно. Это тоже святое.
Гость
12 августа 2022, 15:25
Для чего, Волгоградских прокуроров, начальников ГУВД и СК на их местах держат??? Если у нас, в большинстве бед- люди в Москву обращаются от безысходности!
Гость
13 августа 2022, 10:33
Гражданина уполномоченного по делам ребёнка, который не вмешивается, забыли.
12 августа 2022, 15:42
так с 14 лет уже субъект по 228! че ж не подкинули как обычно - и воплей не было бы. Скорее всего в смартфоне ничего не было. З.Ы. Зачем вся эта показная борьба с ветряными мельницами? Что же не возьмут тех кто ЗАВОЗИТ ТОННАМИ в Россию прекурсоры и НВ? А все только на уровне закладчик либо наркоман поднявший закладку? А потому как выгодно это всем - государству в первую очередь, а уже потом по мелочи-палки,звания, премии, показатели... А все таки кем сюда завозится тоннами ЭТО через пограничную службу ФСБ России??
Гость
12 августа 2022, 16:00
"Это" это что? Курительное переработанное везут частично из марокко через ЕС иногда из индии/пакистана, да. Но больше половины выращено здесь. Синтетика почти вся производится на нашей территории за редким исключением, прекурсоры на 75% местные, на 25% из Китая. Разве что хмурый может до сих пор прут из афгана для стариков ну и кекс дипломатический естесно
Гость
12 августа 2022, 22:27
Дипломатическая неприкосновенность , вот и не заводят за завозил. Всё идёт дип.багажем и дип курьерами. На то у ментов нет полномочий.
Гость
13 августа 2022, 00:07
Гость
13 августа 2022, 00:07
"Это" это что? Курительное переработанное везут частично из марокко через ЕС иногда из индии/пакистана, да. Но больше половины выращено здесь. Синтетика почти вся производится на нашей территории за редким исключением, прекурсоры на 75% местные, на 25% из Китая. Разве что хмурый может до сих пор прут из афгана для стариков ну и кекс дипломатический естесно
Недавно было судно задержано(месяцм два назад),в прибалтике,шло в питер
Гость
12 августа 2022, 15:18
Что же Бастрыкин под свой контроль не взял???
Гость
12 августа 2022, 15:55
Наверное потому что всебя еще не пришел ))).
Гость
12 августа 2022, 18:01
у него и так рот переполнен
Гость
12 августа 2022, 20:32
Мама мальчика уже обратилась к Бастрыкину буквально на днях.
12 августа 2022, 17:54
А ведь парень вырастет и может "дискредитировать ВС России" или того хуже бросить в полицейского "пластиковый стаканчик"!Так что этих орлов наградить надо за профилактику преступлений!
Гость
12 августа 2022, 16:19
Мама мальчика говорила ,что ребенка не хотели госпитализировать , когда узнавали ,что полицейские его избили . Госпитализировали после того ,как настояла заведующая поликлиникой и журналисты шум подняли .
14 августа 2022, 14:23
Если не хотели госпитализировать, значит не было показаний. С царапинами не госпитализируют
Гость
12 августа 2022, 15:12
Без V1.ru этого бы не было. Слишком однобоко и слишком обеляя оcвещали эту историю другие волгоградские СМИ. И конечно доверия к волгоградской полиции теперь нет,даже не смогли своих наказать,ждали до последнего чтобы сухими из воды выйти,думали прокатит в очередной раз.
Гость
12 августа 2022, 14:57
Вот так эти Прокуратуры и След ком работают ,,, или когда трупак или человек инвалид . ИТО когда есть общественное мнение и крики в тысяча голосов . Как мне ответили в Ворошиловской прокуратуре ,,, Вы еще не обращались за мед помощью и впшему имуществу не приченен значительный ущерб . Значительный это гаверное лям . А мед помощь ,, отрвпнная голова наверное .
Гость
13 августа 2022, 00:35
Система "безопасный город"? Общественная безопасность?🤣
Гость
12 августа 2022, 16:25
Теперь нужно все дела ,которые эти опера вели ,перепроверять , они может и подбрасывали для раскрываемости .
Гость
12 августа 2022, 15:11
Поэтому никогда ! Не приходите в отдел полиций и следственный комитет . Видеозапись и звукозапись делать можно и незаметно . Тем более у них все здание и так напичкано ! Только вот если что не в их интересах ,,, фиг эти записи найдутся или все было в нерабочем состояний /)))).
Гость
12 августа 2022, 15:12
Или без адвоката или чел который будет рядом с вами .
12 августа 2022, 15:28
А между тем - "В ГУ МВД России по Волгоградской области данный факт подтвердили, отметив, что по результатам проведенной служебной проверки действия оперативников признаны обоснованными."
12 августа 2022, 15:36
Что они ещё могут написать в выводах служебной проверки -"своих не бросаем". Если честно провести проверку, много вакантных должностей разного ранга и уровня откроется, кто на пенсион, кто тапочки шить...
Гость
14 августа 2022, 00:57
14 августа 2022, 00:57
Что они ещё могут написать в выводах служебной проверки -"своих не бросаем". Если честно провести проверку, много вакантных должностей разного ранга и уровня откроется, кто на пенсион, кто тапочки шить...
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Волгоградской области, подростка действительно задержали оперативники, которые проводили рейд, его поведение им показалось подозрительным. По словам собеседника агентства, при задержании молодой человек оказал сопротивление, поэтому к нему была применена физическая сила, впоследствии он был доставлен в отдел. Там, отметили в ведомстве, было установлено, что подросток не имеет отношение к наркопреступлениям, и был отпущен.
Гость
12 августа 2022, 16:04
Зная какие кадры там работают, я даже и не удивился...
Гость
12 августа 2022, 16:14
А многие здесь наивностью так и льются , писать в МАскву ю . Они еще не знают , что из Масквы перенаправляют тем же на кого ты писал жалобу .
Гость
12 августа 2022, 15:04
Фигурантов арестовали? Сейчас для них в СИЗО самое то, по такому-то пеклу.
Гость
12 августа 2022, 15:10
Надеюсь эти полицейские понесут заслуженное наказание
Гость
13 августа 2022, 16:07
Напрасно
Гость
12 августа 2022, 14:53
Если на их тупых головах не будет таки же гемотом ,, то и наказания как бы и не будет . Или условку или замнут . С реальными к примеру годам 6 , точно не ожидайте .
Гость
12 августа 2022, 17:33
Где то написано. Пустырь наркоманский? У нас таблички туда ходить можно а туда нет там нарки. Пишите, но думайте головой она не только дана жевать.
Гость
15 августа 2022, 10:56
Этот комментатор, наверное, в центре живёт, и не знает, что есть ещё посёлки типа Селезневки, Забазного и прочии..Пусть съездить туда на экскурсию.. Узнает правду жизни.
Гость
12 августа 2022, 17:42
Имена "героев", пожалуйста. Страна должна знать имена.
Гость
12 августа 2022, 17:55
Во всем секретность. Своих не сдаем. Герои, с ребенком справились. Страшно представить как его избивали и что мальчишка пережил. И что это за полицейские, которые проходят физ. Подготовку не могли вдвоём скрутить парня без избиения? Справились с ребенком... Герои!
Гость
12 августа 2022, 14:50
Применена физическая сила - это понятно. А специальные средства - это ЧТО??????
12 августа 2022, 14:56
Браслеты.
12 августа 2022, 14:56
Гость, резиновая палка, перцовый балон, наручники, электрошокер и т.п..
Гость
12 августа 2022, 15:07
12 августа 2022, 15:07
Браслеты.
Твои браслетки уже наверное отшлифованные ?
Гость
12 августа 2022, 15:14
Посадить надо, а если наша прокуратура не поможет, то обращаться к Бастрыкину, ген. Прокуратуру в Москву. Только так и полетит и их началник
Гость
12 августа 2022, 16:39
Готов присоединится и присоединить 1000 чи человек , чтобы дошло дело до господина Бастрикина.
Гость
12 августа 2022, 20:35
Мама мальчика уже обратилась к Бастрыкину!!!!
Гость
13 августа 2022, 09:24
В Спортлото пишите.
Гость
12 августа 2022, 15:12
А о профессионализме врачей, которые не "увидели" проблем в здоровье ребёнка
Гость
12 августа 2022, 16:27
Врачи узнали ,что ребенка менты избили и решили не связываться.
Гость
12 августа 2022, 15:18
О профессионализме врачей, которые не "увидели" при первом обращении тяжелое сосояние ребёнка, речь не идёт?
Гость
12 августа 2022, 17:50
Конечно же их надо судить, это преступление, а на руководство которое не принимает мер надо жаловаться в Генеральную прокуратуру и СК РОССИИ
12 августа 2022, 15:16
Хорошие мальчики по пустырям не шныряют и от ппсников не убегает тот,кто чист перед законом.явно,малолетний наркоман.мама этого мальчика пусть рот свой закроет и не позорится,мои дети по пустырям не носятся.по соплям получил ее нарик и правильно сделали,что отмутузили.то орёте,что никто не борется с распространителями,то ругаете,когда их лупят.вы сами определитесь.бедный несовершеннолетний..ему злые полицейские помешали закладку сделать аяяяй
Гость
12 августа 2022, 15:25
Не родственник тех самых полицаев случаем?
12 августа 2022, 15:25
277250501, Прошу прощения, а почему Вы мальчика в наркоманы записали? Это со слов полицецских то? И побежал он от них, потому что они были по гражданке и не на служебном авто☝. Ваши дети со всеми незнакомыми мило беседуют??? P. S: или Вы один из тех полицейских или его родственник🤣🤣🤣
Гость
12 августа 2022, 15:26
Ага "хорошие" мальчики сидят в городской и областной думе, куда их пристроили "хорошие" родители.
12 августа 2022, 22:23
... на начальника пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области А.Карнаухова это не похоже. Хотя не даром говорят "Рука - руку моет"
Гость
13 августа 2022, 03:12
Еще как похоже....Он говорит только то, что ему прикажут начальники...
Гость
12 августа 2022, 16:35
Власть самоутверждается за счёт слабых? А они как там аттестацию прошли?
Гость
13 августа 2022, 12:37
Лучшеб так крупных наркобаронов и наркодилеров отлавливали. А то сажают вот таких вот пацанов для галочки. А наркоторговля в городе как была так и остается еще и процветает.
Гость
12 августа 2022, 15:28
Нужно еще обратиться в Россия 24. Нужен максимальный резонанс, что бы эти так сказать "полицаи", ответили по полной! Ребенка сделали калекой!!!!!
Гость
12 августа 2022, 15:46
Россия 24 не на россиян работает, черта с два они впишутся.
Гость
12 августа 2022, 15:57
Передача "человек и закон" Только она может до всего докопаться
12 августа 2022, 18:23
Представьте себя на месте подростка. Идёте вы один по пустырю, думаете о своем. Вдруг к вам подходят двое мужчин в гражданской одежде, пытаются вас остановить, схватить, свалить на землю , пытаются связать руки. Рядом стоит гражданская машина. Место пустынное, малолюдное. Признаюсь, я бы сам применил все возможные подручные методы самообороны. Баллончик, травмат, палку и прочее.. Откуда я знаю кто они? Любой бандит может назваться кем угодно. Почему я должен им верить? Показали якобы удостоверения? Смешно. Нарисовать их на компьютере ничего не стоит. Как в драке различить подлинность печати и фото? В принципе , что это бандитско - партизанские методы работы? Может быть в горячих точках эти методы и работают, но только не в России. Кто научил их так работать? Сотрудники совсем потеряли чувство реальности, границу свой власти, не могут отличить ребёнка от взрослого. Их начальник не понимал какой уровень подготовки имеют их подчинённые?
Гость
12 августа 2022, 19:22
Полностью согласна с Вашим комментарием.
Гость
13 августа 2022, 06:32
Гость
13 августа 2022, 06:32
Полностью согласна с Вашим комментарием.
Я тоже. Всё правильно написано
Гость
13 августа 2022, 09:23
Вот такая работа, ловить наркоманов.
Гость
13 августа 2022, 09:38
А отправить на СВО, на передовую.
Гость
13 августа 2022, 07:52
Что то лажа какая то, просто так взяли и избили, ага. И конечно же сыночка, шастающий по пустырям один, не виноват. Каждый день наблюдаю таких во дворе, шпана шпаной, то на солях, то на стакане, а тронь кого только сразу понабегут что родители что дети-одуванчики.
Гость
13 августа 2022, 09:43
Полностью с Вами согласна.
Гость
13 августа 2022, 12:18
согласен с Вами на все 100, а лучшая защита -это нападение... Вот и будут теперь до конца топить оперов. Думаю ребятам всё таки поможет руководство отмахаться и остаться на фронте борьбы с наркоманией!
14 августа 2022, 11:38
Хоть один нормальный комментарий. Я недавно шла, смотрю два малолетки сидят, что-то курят, а взгляд бешеный, глаза стеклянные, орут что-то невнятное. По виду вообще лет 12-15, я быстрее валить оттуда. А то эти "золотые деточки" накинутся, а потом сделают крайней, как и в этой истории сделали сотрудников крайними. А родители наверно думают что у них прекрасные детки, ничем плохим не занимаются.
Гость
12 августа 2022, 16:22
И всё это происходит на фоне СВО. Даёт повод для усиления антироссийской пропаганды.
13 августа 2022, 20:11
Отправить этих "доблестных" парней в (на) Донбасс!
Гость
14 августа 2022, 09:20
На месте этого парня- может оказаться каждый....берегите себя
Гость
13 августа 2022, 11:22
Не ходите по пустырям, а родителям пришел первый звоночек, присмотритесь к поведению ребенка
Гость
13 августа 2022, 14:40
Он не был на пустыре он был не далеко от дома
Гость
12 августа 2022, 15:27
Очень радуюсь, деточки, даже приплясываю и смеюсь
Гость
12 августа 2022, 16:13
его зачем на пустырь наркоманский понесло? А потом и от оперов стал бегать. Они же ему представились... У них то теперь на него много чего есть. А судя по фотке парень действительно упал и свез себе лицо. Да и бить по лицу не стали бы его. Есть масса других способов убеждения (больно, обидно и незаметно). Много вопросов к потерпевшему. А наркоборыги теперь будут выть на правоохранителей что бы парализовать их волю.
Гость
12 августа 2022, 16:20
Чудо ,на тебя дело уголовное заведено ,скоро будешь подробные опусы писать в СК за избиение ребенка.
Гость
12 августа 2022, 18:28
"У них теперь много чего на него есть "... Детский сад , ответьте,чего там "многА есть " ?
Гость
12 августа 2022, 20:11
Вы тоже гистаповец, да?
Гость
13 августа 2022, 09:19
Вот историю раздули. Так можно после каждого применения физ силы, подать сотрудников.
14 августа 2022, 12:51
Ну вообще-то, сотрудников и нужно сажать после каждого необоснованного применения физической силы. Именно - каждого. Иначе так и будем жить в беспределе.
Гость
12 августа 2022, 17:50
Кто нибудь верит в то, что они понесут ответственность? Через неделю поедут в Украину скорее всего.
Гость
12 августа 2022, 21:47
Отмажут. Начальство автоматом по шапке получит. А это звания и карьера.
Гость
15 августа 2022, 10:53
После Предварительного расследования сделали вывод, что полицейские действовали в рамках полномочий.. Вот так господа, ходите, не оглядываясь и ни в коем случае не передвигайтесь бегом.. Поймают люди в штатском, а статью подберут... Для выполнения плана.. Все средства хороши...
Гость
15 августа 2022, 12:10
Эт очень похоже на попытку или изнасилование ребенка, повреждения и поведение садистов извращенцев явно указывает на это..тут нужны детские психологи и то думаю он запуган ими и боится позора.
12 августа 2022, 20:55
Представьте,мне 4з лет и меня ниразу не остановили и не избили.я спускалась сотню раз к волге,проходя через этот пустырь
12 августа 2022, 21:11
Я рад за вас. Полиция ловит только тех, кто заведомо слабее их.
12 августа 2022, 22:53
Мне 48 и в их пытошных я бывал с 16 лет. Не всегда без вины, но всегда с ущербом для здоровья.
Гость
13 августа 2022, 14:44
Это вопше та посёлок селизневка какой Волги вы спускались не пойму вас