V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Раздули так, будто это преступление»: в Волгограде будут судить замдиректора завода за контрабанду продукции военного назначения

22 сентября 2022, 14:37
Лучше бы молчал, если не понимаешь о чём идёт речь.
Гость
13 сентября 2022, 12:22
Шпион пойман, родина в безопасности, непричастные награждены, невиновные сидят Наконец то любимый город может спать спокойно!
22 сентября 2022, 14:37
Лучше бы молчал, если не понимаешь о чём идёт речь.
Гость
13 сентября 2022, 13:15
Судите чинуш, кто купил недвижимость за рубежом. Он помогали врагам!
13 сентября 2022, 10:50
В СССР вся продукция была военного назначения, в частные руки доставалось то, что не прошло военную приёмку...
13 сентября 2022, 11:17
СО\/ID-19, с Метеора, в принципе, ничего в частные руки не передавалось. Только по заказам. То, о чем написано в статье - кража, незаконный вынос продукции с проходной, благо продукция очень маленькая, легко спрятать.
Гость
13 сентября 2022, 19:40
Кварцевый резонатор это даже в обычных электронных часах имеется. Хоть в наручных, хоть в настольных, хоть в настенных. Он не может быть военной техникой, его могут использовать в военной технике. Как например шаровый кран, или умывальник. Или слив. Резонаторы используют в различной электронной технике, как и резисторы, как и конденсаторы, как и транзисторы, как и микросхемы. В основном нынче старой советской разработки. Старая советская военная техника используется во многих странах, и не все её утилизируют сейчас на украине. В каждой стране есть свои коммерческие поставщики (барыги), которые в интересах своей оборонной промышленности (ну и своего кармана конечно) поставляют компоненты для ремонта этой техники. Понятно, что многим проще её купить через такие неофициальные каналы. Только зачем это было нужно коммерческому директору оборонного предприятия? Ему платили очень маленькую зарплату? Так может в этом вина его руководства? Или он просто делал то, что ему говорили его руководители?
13 сентября 2022, 21:51
Кварцевые резонаторы широко используются повсеместно: радиосвязь, высотомеры. дальномеры, радары, прицелы, приборы ночного видения, лазеры, процессоры....
Гость
13 сентября 2022, 11:37
Так, копейки...
13 сентября 2022, 18:42
Американские военные специалисты на Украине тщательно изучают обломки российских ракет. И находят там американские процессоры которые в теории стоят в жестком санкционном списке. Значит , у нас тоже длинные руки. )))
Гость
13 сентября 2022, 19:11
Процессоры уровня 20 летней давности, который никто в здравом уме использовать не будет. Кроме военных одной страны.
13 сентября 2022, 21:45
Гость
13 сентября 2022, 21:45
Процессоры уровня 20 летней давности, который никто в здравом уме использовать не будет. Кроме военных одной страны.
Откуда вы знаете где и какие стоят процессоры?
Гость
14 сентября 2022, 19:16
Гость
14 сентября 2022, 19:16
Процессоры уровня 20 летней давности, который никто в здравом уме использовать не будет. Кроме военных одной страны.
Какие бы процессоры там не стояли, ракеты летят быстро и точно. Читая ваш комментарий, невольно задумываешься о вашем "здравом" уме
Гость
13 сентября 2022, 15:53
Смерш
Гость
14 сентября 2022, 17:59
А чему вы удивляетесь?Предателей судят всегда и везде!
22 сентября 2022, 14:33
Да уж. Специальная продукция: резонаторы, фильтры настроенные на определённых частотах и имеют только единственное применение в определённом изделии. Имея образцы можно вычислить частоту работы, соответственно частоту для блокировки и вывода из строя оборудования. Тем более если это были новые разработки, это совсем плохо. Одно не понятно зачем он скрывал такие поставки при выявленном первом случае в феврале, почему не признался в какие страны и кому ещё осуществлял поставки. Будет гораздо хуже если были поставки в Украину и в страны прибалтики (блок НАТО). Ему надо было делать чистосердечное признание обо всех случаях поставок, что бы всё это было в одном деле и проходило одним эпизодом. Обман следствия.
Гость
13 сентября 2022, 22:19
Кто нибудь знает что такое кварцевый резонатор!? Их на алишке мешок можно купить. Что там может быть для военного назначения? И правда, раздули историю из говна и палок.
Гость
14 сентября 2022, 19:11
Если бы можно было купить на Али, никто бы не связывался с контрабандой. Человек нарушил закон и должен отвечать за свои действия. Всему виной жадность.
Гость
14 сентября 2022, 11:19
Кварц! Это дело весит потяжелее всех яиц области не только по фин.части. А из Киргизии они куда шли, а? На турецкие военные заводы чтобы потом обстреливать изготовленным наших ребят в ДНР?!
Гость
6 октября 2022, 12:22
Они ушли в Украину, для советских ракет и самолетов
Гость
14 сентября 2022, 17:44
Жажда наживы до добра не жоводит.
Гость
6 октября 2022, 11:24
Факты поставки в Киргизию, по просьбе Украины в 2016 г. ВСУ тогда восстанавливали ракеты и самолёты оставшиеся после СССР. Только Метеор выпускает электронные блоки для советского вооружения.
Гость
13 сентября 2022, 21:03
Он виноват.Не обсуждается.Если резонаторы не выведены со списка двойного назначения,они запрещены от неофициальной передачи.О чём тогда разговор?Наказывать надо.