V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

136 комментариев к публикации

Мальчики играли в банду: 18-летние подозреваемые в убийстве айтишника в Волгограде — из благополучных семей

27 октября 2022, 21:48
ИГРАЛИ!? Это по-вашему, похоже на игру? Они купили огнестрел, обокрали и убили человека!
Гость
28 октября 2022, 09:21
И всего за 100 косарей на троих. На неделю весёлой жизни не хватит. Даже Айфон на это не купить...
Гость
28 октября 2022, 15:54
Вот именно! Это не мальчики! Это совершеннолетние хладнокровные убийцы, которые совершили разбойное нападение и убили человека без зазрения совестм. Значит не такие уж благополучные семьи были, раз такие чудовища в них выросли. Как их воспитывали- большой вопрос.
27 октября 2022, 22:01
Любопытные у нас "герои". Как выстрелить человеку в голову-- не испугались, а как группа захвата их "вязать" стала-- так один сразу в штаны "наделал". Видать в почете на зоне будет, сразу видно-- "мужик"))).
Гость
27 октября 2022, 23:43
это так, но стоит также отметить, что групповые захватчики в погонах ведут себя точно так же в моменты опасности например, когда надо избить студентов или бабулек на митинге, они свирепствуют ну просто как белены объелись, но если видят, что их идет сажать на кукан толпа радикалов - сами делают в штаны и по малому, и по большому, и разбегаются кто куда, бросая оружие и амуницию. проверено тысячекратно
Гость
28 октября 2022, 14:57
Все то вы знаете, кто в почёте, а кто нет. Откуда?
28 октября 2022, 15:38
Гость
28 октября 2022, 15:38
Все то вы знаете, кто в почёте, а кто нет. Откуда?
Оттуда.
Гость
27 октября 2022, 21:58
Это к вопросу о воспитании, во многом... родители сейчас растят эгоистичных детей, покрывая их плохие поступки, не ведут беседы, что такое хорошо, а что такое плохо, а так же своим примером показывают неуважение к окружающим людям и обществу. Вот и получаем то, что получаем- хамов на дорогах, буллинг в школах, разбойное нападения от детей с вроде бы приличным родителями. Доводилось видеть таких "приличных" родителей, которые отмазывают своих сынков за всякие гадости. И тут наверное тоже попытаются. А да, наркоманы ещё, тоже в основном те, кому все сходит с рук.
Гость
27 октября 2022, 22:39
Очень приличные родители, не будут они их отмазывать.
Гость
27 октября 2022, 23:01
Гость
27 октября 2022, 23:01
Очень приличные родители, не будут они их отмазывать.
А тут не отмажешь, особенно стрелявшего в голову. Вот и цена приличности родителей. Нет теперь слова «приличный» с позиции, существовавшей ранее. Учителя теперь гордится будут, что прописных истин так и не вживили. А ведь нормальных сейчас выпихивают из школы, не пуская в 10... Ровно как и выборы проходят благодаря учителям...
Гость
27 октября 2022, 23:31
Гость
27 октября 2022, 23:31
А тут не отмажешь, особенно стрелявшего в голову. Вот и цена приличности родителей. Нет теперь слова «приличный» с позиции, существовавшей ранее. Учителя теперь гордится будут, что прописных истин так и не вживили. А ведь нормальных сейчас выпихивают из школы, не пуская в 10... Ровно как и выборы проходят благодаря учителям...
Это хорошая школа, никто не может ответить, почему они убили. Учителя и не должны отвечать, тем более, что учитель замечательная у них была, телек всему виной, игры.
29 октября 2022, 10:16
я думал явка с повинной немного по другому выглядит
Гость
27 октября 2022, 21:52
Откуда столько жестокости? Стрелять в голову с одной целью — убить Срок могут уменьшить из— за впервые совершённого преступления и какой— нибудь положительной характеристики. Вот и продай что— нибудь б/у. Странно, убили и спокойно ходили по улицам. Родители не имеют отношение к органам? Такая уверенность в том, что их никто не заподозрит откуда была?
Гость
28 октября 2022, 00:44
Как можно тут срок уменьшать , они станут рецидивистами.
Гость
28 октября 2022, 18:03
Гость
28 октября 2022, 18:03
Как можно тут срок уменьшать , они станут рецидивистами.
Они уже стали... про родителей молчат, обычные подростки обычных родителей про покупку огнестрельного оружия не думают
Гость
27 октября 2022, 21:51
Ладно обокрали но как могли убить? Какая сейчас молодеж жестокая, за эти деньги убить человека ужас.
27 октября 2022, 21:58
Безнаказанность порождает беззаконие. Идут на преступление потому что уверены в своей безнаказанности.
Гость
28 октября 2022, 06:59
"Какая сейчас молодежь жесткая"... А раньше из-за денег не убивали?
28 октября 2022, 08:16
> не агрессируют при виде журналистов Журналистам стыдно не знать, что слова "агрессировать" не существует. Самое цитируемое издание в регионе, а туда же.
27 октября 2022, 22:48
Причём тут смертная казнь, в России это уже давно отменено, зачем это вообще упоминать??
27 октября 2022, 22:56
В1 Волгоград, смертная казнь не отменена, просто приговоры такие не выносятся по причине моратория. Ст. 59 УК РФ
Гость
28 октября 2022, 09:26
28 октября 2022, 09:26
В1 Волгоград, смертная казнь не отменена, просто приговоры такие не выносятся по причине моратория. Ст. 59 УК РФ
Приговоры такие тоже выносятся, но меняются на пожизненное из-за моратория.
Гость
28 октября 2022, 16:00
28 октября 2022, 16:00
В1 Волгоград, смертная казнь не отменена, просто приговоры такие не выносятся по причине моратория. Ст. 59 УК РФ
Дак государство уже пинка от совета Европы получило, чего стесняться то?
Гость
28 октября 2022, 00:42
Я вот сомневаюсь, что они из благополучных семей. Какое тут благополучие: нигде не учились, нигде не работали. Убили человека. И судя по статье планировали серию таких убийств. Для одного пистолет не приобретают. Относительно вовремя их остановили, пострадал чей- то сын, брат, внук.И чтт теперь это пай мальчики? Видимо хотели быть похожими на бригаду. Наказание должно быть суровым.
Гость
28 октября 2022, 18:29
Это сегодня так называется
Гость
28 октября 2022, 18:50
А есть ли в вашем аду благополучие и семьи ?
Гость
28 октября 2022, 01:53
Мамкины щекастики, батькины мажорчики. Упитанные, холеные, но ни в грош не ставящие жизнь человека. Духовных ценностей тут и помине нет. Это волки в кабанчиковой шкуре.
Гость
28 октября 2022, 15:33
Ну на зоне их пухлые щечки станут впалыми.
Гость
27 октября 2022, 23:10
Недавно закончился суд, над убийцей романа из истории о школьном чате. Сколько негодующих (и правильно) было , а здесь чем лучше история. Такой же пострадавший не за что и такие же убийцы
Гость
28 октября 2022, 06:40
Негодование людей вызвало место убийства - Банк. Преступник публично демонстрировал всем что он его не просто убил он его казнил. Второй момент это отказ от раскаяния. Семейка мелконянов до последнего считала что все то что они натворили это нормально. Это то же своеобразный плевок в сторону общества.
Гость
5 ноября 2022, 10:14
Убийцы те кто опустошает души этих "ани же дети". И это айтишки создающие эти самые игры и цифровую реальность. Где всё можно, где люди как боги-звери.
Гость
27 октября 2022, 22:59
Если бы не поймали, они бы от вкуса безнаказанности, делов бы натворили. Мало бы не показалось!
Гость
5 ноября 2022, 10:15
Да ничего им не будет. Успокойтесь.
Гость
27 октября 2022, 23:16
Не агрессируют это что за новое слово.
28 октября 2022, 16:25
Гость, значит нэ говорыт я тэбэ покусаю.
Гость
27 октября 2022, 23:06
Явка с повинной, это когда нашла полиция
Гость
28 октября 2022, 08:11
Тут точно не явка с повинной.
28 октября 2022, 19:09
Гость
28 октября 2022, 19:09
Тут точно не явка с повинной.
детективы давно не смотрели
Гость
28 октября 2022, 08:05
Очень жалко парня, которого убили. Будем смотреть правде в глаза: перед нами банда в стиле 90-х.Банда, которая пошла бы и на другие преступления, как они сами сказали, они хотели этим жить (грабежом, преступлением, разбоем). Наказать нужно их по всей строгости закона, чтобы другим таким "внешне благополучным мальчикам" было неповадно. Их не жалко нисколько. У них материальные ценности. Еще бы можно было логически понять, хоть как-то, если бы от страшного голода и нищеты они на это пошли - хотя бы понять почему. Но здесь не от голода , не от нищеты, а от бездуховности, эгоизма, всепозволенности. Это страшно. Родители могли бы с просить , на какие шиши они сняли квартиру, на что собираются жить если и не учатся и не работают. Вообще такие преступления совершают те, кто не занят ничем полезным в жизни. Как только закончили школу и не поступили никуда (что странно, зачем пошли в 10-11 класс?), надо было гнать их работать, глядишь и человек был бы жив. Васильев, совершивший преступление против студента меда , нигде не работал. Мелконян , убивший Романа, тоже непонятно чем занимался. Вот надо было показывать деткам могилы бандитов из 90-х и говорить об их недолгой жизни после преступлений. Ждем справедливого наказания для отнявших жизнь другого человека.
Гость
28 октября 2022, 18:32
Жизни не вернуть
Гость
28 октября 2022, 18:45
Гость
28 октября 2022, 18:45
Жизни не вернуть
Жаль парней, очень жаль, и развернуть их от их интересов можно было, если бы УЧИТеля были
28 октября 2022, 19:12
героизация "святых 90-х" идет полным ходом, только слепой этого не замечает.
Гость
28 октября 2022, 08:09
Я учитель. И когда звоню родителям учеников , чтобы рассказать о проступках учеников (порче имущества школы, драках, издевательстве над физически слабыми), часто обратно получаю ответы , что кто-то еще виноват, родители оправдывают отвратительные действия детей, обижаются, выгораживают, мол , это другие плохие. Вот , к чему это все приводит.
Гость
28 октября 2022, 08:22
А школе надо не услуги оказывать, а заниматься учебно- воспитательным процессом, как это было в Народном образовании СССР. И тогда будут Гагарины...
28 октября 2022, 09:28
В далекие советские времена авторитет учителя был непререкаем. Труд уважаем и почетен. Современные Шариковы и неучи у власти, как и им и положено, не любят " слишком умных". Зачем современным гопникам у власти гуманизм Толстого , романтизм Лермонтова, глубины души Достоевского? Гоп культура и насилие не сходит с экранов тв. Ствол и полицейская дубинка решает все проблемы.
28 октября 2022, 09:30
Гость
28 октября 2022, 09:30
А школе надо не услуги оказывать, а заниматься учебно- воспитательным процессом, как это было в Народном образовании СССР. И тогда будут Гагарины...
Учителя в среднем работают на 2-2,5 ставки. Или нищета. О каком качестве можно говорить?
28 октября 2022, 08:54
Надеюсь им не по 8 лет дадут, а как минимум, по 12.
Гость
28 октября 2022, 18:50
Давайте тогда и учителям
Гость
29 октября 2022, 08:28
Гость
29 октября 2022, 08:28
Давайте тогда и учителям
Кому? Родителям?
29 октября 2022, 17:09
Гость
29 октября 2022, 17:09
Кому? Родителям?
Телевизору.
Гость
28 октября 2022, 01:11
Очень некорректный заголовок по отношению к убитому человеку
27 октября 2022, 23:05
Не мешайте следствию. Сейчас у всех ветвей власти отличный повод показать себя с лучшей стороны.
Гость
27 октября 2022, 21:24
"Действующее законодательство предусматривает наказание вплоть до смертной казни." В нашей стране отменили мараторий на смертную казнь? Когда?
Гость
27 октября 2022, 21:36
вчера
Гость
27 октября 2022, 21:36
Кагда мАраторий обсуждалЕ.
Гость
27 октября 2022, 21:51
Не устаю повторять: страны вообще нет с 1991 года.
Гость
28 октября 2022, 06:52
Кажется, это не может быть их первое дело, не могли воспитанные с кристально чистыми биографиями вдруг убить человека. Значит были разбои ,или вымогательства, или драки. Предпосылки наверняка были. Не стоит их обелять, воспитанные мальчики на преступление не идут. И сидят они с потупленными взглядами не потому , что стыдно за отнятую у человека жизнь, а потому что родители , родственники, одноклассники узнали, чем они занимались. На людей им наплевать. Хотели быть крутыми? Нисколько их не жалко.
Гость
28 октября 2022, 18:32
А может они не первые с такими чистыми биографиями с нечистым анамнезом ? Что впервые? Как у нас ударником называют лентяя, отличником— списальщика
Гость
28 октября 2022, 02:10
А может это и не первое их дело. Скорее всего еще что- то могло быть. Наверняка и до этого грабили !Лучше бы они на уровне сперматозоида и остались. Человек был бы жив.
Гость
28 октября 2022, 09:17
А не дешевые и, как там, высококлассные адвокаты, это те которые просто деньги носят или они специальный экзамен проходили? В нашей действительности адвокат может быть гением, но об него будут вытирать ноги, и наоборот, если знать в какую дверь постучать. Увы но сегодня в России знания юриспруденции не главное. Поэтому интересно, как у автора заметки работает устройство, по определению высококлассности адвокатов.
Гость
28 октября 2022, 14:26
Мало ли что и где у них там кругленького. Убили совершенно незнакомого молодого парня в его же собственной квартире. Убийство было заранее запланировано, подготовлено. Они убийцы!!! И должны получить по полной. Или будем ждать когда они позвонят в вашу дверь или в дверь ваших детей ?
Гость
28 октября 2022, 06:28
Какова мораль, таковы и ценности в жизни. Скотское, мерзкое время.
28 октября 2022, 19:10
я как-то в нормальном времени живу
Гость
27 октября 2022, 23:43
Времена такие. Верха грабят народ и унижают народ стал злой и ненавистный. Вообще то в стране царит ненависть богатые и чиновники прерзирают обычный народ.
Гость
28 октября 2022, 07:48
Так они и готовились стать чиновниками.
Гость
29 октября 2022, 08:22
Так они и были далеко не бедными, откуда иначе деньги на самых дорогих адвокатов. Что-то ваша методичка вас подводит
Гость
28 октября 2022, 00:49
На пожизненное таких. Они опасны для общества, если вот так хладнокровно убили человека, причём заранее все обдумав. Не просто шли обокрасть, а именно убить.
Гость
28 октября 2022, 01:02
Разумеется, не просто же так они пистолет купили.
Гость
28 октября 2022, 18:43
Кто у Вас останется, исходя из вашей логики? Если всех пересажают? А кто виноват? Каждый из вас
Гость
28 октября 2022, 12:29
Кто из троих стрелял уже выяснили?
Гость
28 октября 2022, 17:44
Какая разница, один стрелял, другие соучастники
28 октября 2022, 19:17
мне тоже интересно
Гость
28 октября 2022, 13:49
Уважаемые модераторы, почему дважды мой комментарий из четырех(!) цензурных слов не был опубликован?
Гость
28 октября 2022, 17:45
И пару моих тоже, оберегают чувства родителей
Гость
27 октября 2022, 23:05
Благополучные семьи не называются семьи, где выросли воры и убийцы. Или благополучием считается, когда неработающие великовозрастные лбы (кстати, почему двое не служили? Родители с детства наверное позаботились и сделали ограниченную годность) покупают на родительские деньги оружие
Гость
27 октября 2022, 23:17
Прямо не мальчики, а святоши по тексту статьи
Гость
28 октября 2022, 07:32
Не вижу обеления этих …. В статье . Скорее досада — как так , вроде выглядят как люди , на самом деле изверги . Убийство группой , совершенное с разбоем , с применением огнестрельного оружия , по предварительному сговору — 20 ка . Кому-то надо стать паравозом — мол я это все придумал и нажал курок чтоб всех повязать , — подельники не не знали — пришли смотреть приставку и все . Пистоль купил сам — убивать нехотел , получилось случайно Паровозу 15 остальным по 3 за не донесение , как первоходы — условно Родителям погибшего 3ку в зубы Это как может быть , — сам я за справедливое наказание Но адвокаты — это их работа
Гость
28 октября 2022, 08:00
После посадки контракт с чвк ,пол года и свободен
28 октября 2022, 09:19
Спасибо. Интересно.
Гость
28 октября 2022, 09:24
Гость
28 октября 2022, 09:24
После посадки контракт с чвк ,пол года и свободен
Вы это уже проходили ?
Гость
27 октября 2022, 23:30
Результат "молодежной политики" действующей власти.Как и выстроенной системы образования и воспитания. Это на совести бессменного лидера.Его парадигмы. Они при нём родились, росли и воспитывались. Никаких Ельцыных и 90-е они не видели. На его совести это поколение.
28 октября 2022, 19:15
действующая власть бьется как рыба об лед в тщетных попытках. А народ любит свою молодость в 90-е, вся пресса заполнена. 20 лет живем как сыр в масле, а все чего-то не хватает.
Гость
27 октября 2022, 23:02
Играли в банду? Ну и заголовочек. Нет в живых нормального парня и это игра. Сейчас адвокаты заболтают дело, дадут пару лет колонии и все.
Гость
27 октября 2022, 23:11
Благополучной семьей чем она благополучна, если вырастила убийц
Гость
27 октября 2022, 23:51
слушайте, ну давайте говорить начистоту я конечно понимаю, что в волгограду если семья полная, и ни мама ни папа не сидят и не состоят на учете в пнд, то это уже считается за сливки общества
Гость
27 октября 2022, 23:52
но по хорошему то, ну какие они благополучные? в благополучных семьях 18-летние дети учатся на бюджетных отделениях ВУЗов. бывает, еще работают
Гость
27 октября 2022, 23:54
а это что за люди дна? ни учебы, ни работы, вот чем они занимались, по версии их родителей?
Гость
27 октября 2022, 23:55
кто им покупал пальто, вейпы и фаллоимитаторы? кто оплачивал очкарику массаж лица в барбершопе?
Гость
27 октября 2022, 23:19
Вот они дети из благополучных семей - купили пистолет, избили, связали и убили.
Гость
28 октября 2022, 15:36
Кошмарная жуть!
Гость
28 октября 2022, 14:31
Дураки, что ж вы натворили
28 октября 2022, 19:18
замечательно
Гость
28 октября 2022, 13:31
В1 Что то много подрезаете комментов, что беспокоитесь о психологическом состоянии родителей убийц
Гость
28 октября 2022, 13:35
Сейчас адвокаты будут бабки отрабатывать, рассказывать, что не виноваты пацаны
Гость
28 октября 2022, 14:02
Ну а зачем было парня убивать, то? Совсем озверели.
Гость
28 октября 2022, 14:02
Играли и доигрались до цугундера.
Гость
28 октября 2022, 22:19
Когда Мелконян совершил преступление все орали выгнать всех нерусских из России.... а тут преступление совершили русские ... ну что будем по национальному признаку их щемить?
Гость
30 октября 2022, 20:05
«Вскоре все трое написали явки с повинной» какая явка с повинной ?! Их задержали и это не явка с повинной !!!!
Гость
9 декабря 2023, 22:56
Суд по всей видимости ещё отменен...из за того что эти шакалы из БЛАГОПОЛуЧННЫХ семей ,год и три месяца не вынесен суд. приговор....значит семьи достаточно благополучно пытаются их отмазать??!!!!??
Гость
28 октября 2022, 00:38
Не хочу никого защищать, но это все игры компьютерные и в телефоне . Мозги у парней отсыхают . (((
Гость
28 октября 2022, 07:07
А раньше телевизор был виноват? А до телевизора - театр и балет?
Гость
28 октября 2022, 09:31
Всю молодость играл в Дум, Квейк и тому подобное, во что только не играл. Не возникало и не возникает желания грабить и убивать. Что со мной не так???
Гость
28 октября 2022, 12:28
Гость
28 октября 2022, 12:28
Всю молодость играл в Дум, Квейк и тому подобное, во что только не играл. Не возникало и не возникает желания грабить и убивать. Что со мной не так???
Все так. Про влияние игр говорят те, кто в них не играл
Гость
28 октября 2022, 10:46
На видео задержания опер, который тычет задержанного кулаком в бок, и который хватает его за волосы - на самом деле действует крайне непрофессионально. Сразу видно, что он не владеет приемами борьбы. Он не смог сбить с ног задержанного, не смог скрутить ему руки, не смог взять его в захвать и зафиксировать. Вместо этого он зачем-то картинно бьет его кулаком в бок. Сравните: второго задержанного уже повалили, скрутили руки, надели наручники, упаковали. А этот опер-герой все еще возится, вместо того, чтобы заламывать руки или обыскивать, он зачем-то хватает задержанного за волосы. И это против 20-летнего пацана. В схватке против 30-летнего мужика этот опер-показушник был бы заведомо побежден. Понятно, что он понтуется, работает на камеру. Но в это время задержанный мог достать оружие, нож, или просто сбежать.
Гость
28 октября 2022, 20:53
Да куда бы он сбежал? В соседнюю подворотню?
18 ноября 2022, 23:55
Я считаю, что осудить надо по всей строгости закона, безо всяких поблажек, сделать приговор достоянием гласности. Тогда другие не так легко отважатся на убийство или вовремя остановятся.