V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Отпетая должница и таксист на папиной машине: обвиняемые во взрыве оказались частью мошеннической схемы — она действует по всей стране

11 февраля 2023, 12:02
У нас в городе несколько лет уже ходят по квартирам. То осмотр предлагают, то датчики газа пожилым втюхивают за 7000р, при их цене 500р на али экспресс. Давно б запретили частникам по квартирам ходить что-то предлагать. Много таких посадили? Ну вот итог. Может хоть сейчас этих мошенников прижмут.
Гость
11 февраля 2023, 10:19
Сколько у нас еще таких мошенников по стране, в каждом городе они есть, десятки тысяч, чем занимаются органы не понятно, наверно следят за добропорядочными гражданами😞
Гость
11 февраля 2023, 11:35
Мошенников и аферистов винить конечно правильно, а ни кто не подумал почему они ходят по квартирам? Что за такая благодатная почва для лжегазовиков, лжеслесарей, лжеремонтников? Может пора сферу газа и коммунальных обслуг перевести в ведение государства и запретить частникам как минимум доступ к работам с газовым оборудованием? И вообще все визиты бывают только по вызову, а любой кто стучит в дверь без приглашения - мошенник
11 февраля 2023, 12:56
Старый, вы цены горгаза государственного видели, они после этого вообще обнаглеют... 2 раза газоанализатором а метчик протыкать 3 500
Гость
11 февраля 2023, 14:06
11 февраля 2023, 14:06
Старый, вы цены горгаза государственного видели, они после этого вообще обнаглеют... 2 раза газоанализатором а метчик протыкать 3 500
Таким профилактическим осмотрам раз в год красная цена 350 рублей, даже это очень много и дорого. За осмотр, обследование анализатором или мыльной пеной 3500-там в горгазе они на учёте в психдиспансере точно не состоят? За эти деньги конечно ни кто не будет приглашать для профилактических осмотров
11 февраля 2023, 14:33
Гость
11 февраля 2023, 14:33
Таким профилактическим осмотрам раз в год красная цена 350 рублей, даже это очень много и дорого. За осмотр, обследование анализатором или мыльной пеной 3500-там в горгазе они на учёте в психдиспансере точно не состоят? За эти деньги конечно ни кто не будет приглашать для профилактических осмотров
Старый, а это обязательно для частного дома, вот и думай где аферисты...
Гость
11 февраля 2023, 10:59
Реформа ЖКХ в действии.
11 февраля 2023, 13:37
Киев за 3 дня!
Гость
11 февраля 2023, 14:47
Вашингтон не брать!!
Гость
11 февраля 2023, 10:54
И у нас на 7 ветрах уже два года в конце лета бегают молодые пацаны в форме и с липовыми корочками. Не помню названия их конторы. Причём, за день до этого вешают на дверях подъездов объявления, что будет проверка газового оборудования. Звоню своим пожилым родственникам и предупреждаю, чтобы не открывали дверь этим "газовщикам".
Гость
11 февраля 2023, 12:31
В Советское время таких проверок и лжеустановщиков не было , видимо по этой причине и таких случаи исключались. Жестяная табличка на газовой колонке была , которая напоминала о проверке тяги перед использованием.
Гость
11 февраля 2023, 11:08
Как такое может быть?
Гость
11 февраля 2023, 11:19
Поживете подольше, много ещё узнаете о своей родине..
Гость
11 февраля 2023, 13:53
Не открываю дверь всем незнакомым, т.к. очевидно то, что сегодня с добром никто не придет... чего и вам всем советую. Так же у меня на смартфоне ,нет никаких онлайн сервисов. Установил еще и на нем блокиратор, т.е. на прием звонков только от знакомых мне людей!
Гость
17 февраля 2023, 22:42
У нас была такая неоткрывальщица, топила соседей, к ней стучали и звонили, а она дверь не открывала - боялась. Весь подъезд успела затопить. Ну ничего, зато потом всем ремонты делала.
Гость
11 февраля 2023, 12:33
Несколько лет назад таких газовщиков пачками собирали по городу в полицию, но потом отпускали. Может и эти засветились в том же Октябрьском РОВД.
Гость
11 февраля 2023, 09:29
В прошлом году у нас случилось такое. Убедили мужа поменять газовый шланг от колонки на кухне. За 2000 руб...Потом учуяли через пару дней вонь. Газовую. Пришлось вызывать аварийку. Это хорошо ещё, что запах почувствовали(насморк хронический).....
Гость
12 февраля 2023, 05:03
Никого не выгораживаю. Но этих стариков надо прям контролировать. Говоришь, говоришь. Но все равно двери открывают. "Лапшу кушают".. Как зомби платят. Потом ноют.
Гость
28 февраля 2023, 07:45
А ты никогда не состаришься? Думаю, до твоей деменции как раз недолго...
Гость
12 февраля 2023, 05:45
С мафиозной властью, в прогнившем государстве мафия всегда найдет виноватых
Гость
12 февраля 2023, 14:21
Как это вообще возможно? Для чего нужны правоохранители? Всем известно и тишина
Гость
11 февраля 2023, 14:11
За газом должна следить автоматика. В каждой квартире должен быть датчик газа, а на входе в подъезд газа в газовой трубе должен стоять электромагнитный клапан. Случилась утечка газа - клапан перекрылся, газ больше не подаётся. Так сейчас по проекту делается в частных домах. Точно так же должно быть и в многоквартирных домах - тогда никаких взрывов не будет. И газовщики будут не просто так ходить, а будут проверять работу этой системы - реально ли срабатывает датчик и реально ли перекрывается электромагнитный клапан. А сейчас ходят - подпишите что у вас с газом всё в порядке. Зачем такие ходоки нужны? Пародия на проверку газового оборудования. Проверять должны реально, а не пародию устраивать. Пока не будет системы автоматического газ. контроля - так и будут дома рушиться от взрывов газа. Человека и технику должна подстраховывать автоматика. Будет автоматика работать - взрывов не будет. Насчёт этих мошенников читал вчера на сайте Новосибирска - люди пишут что связь между этими мошенниками и взрывом слабая, скорее всего нашли случайных козлов отпущения, на них всё и повесили. И что взрыв скорее всего был в подъезде на 1 этаже - скорее всего травил поворотный вентиль. Их положено на улицу выносить, но никто не выносит - в итоге взрыв. Так что не факт, что именно эти люди виноваты во взрыве.
11 февраля 2023, 19:46
Либо таксист травил - либо вентиль.
16 февраля 2023, 10:25
Прошу прощения. Вы, точно в Р.Ф,, проживаете?
Гость
17 февраля 2023, 22:47
Хорошая идея насчёт автоматики. Но в реальности у нас плиты с водопроводными шлангами у большинства населения. Снимали квартиры в свое время - замучились их менять. Надо тоже головой думать и беспокоиться о своей безопасности. Банально если пахнет газом звонить 04. У нас в подъезде как-то стоял запах газа - только мы одни позвонили в аварийку. Всем остальным, видимо, жить не хотелось.
11 февраля 2023, 19:42
Отпетая должница и таксист взрывают российские города!
Гость
11 февраля 2023, 21:04
Такую грязь собрали..непогашенные кредиты на 122000!прям Мавроди..
Гость