V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Вопреки просьбе прокурора: суд вынес приговор обвиненному дочерью в изнасиловании волгоградцу

Гость
3 июня 2023, 17:06
Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения (ч. 2 ст. 14 Уголовного кодекса РФ). Обвинения только клевета, от которой позже отказались. Так на основании чего человека лишают свободы на 13 лет? Или чего-то недоговаривают?
Гость, недоговаривают. Никто же не предоставляет нам материалов дела - если осудили, значит было за что
Гость
3 июня 2023, 16:35
прокурор захотел чтобы сидел и судья,творят что хотят,и ведь прокурор области в курсе же этого дела
Гость
3 июня 2023, 17:04
Ну дикость какая то... Просто уму непостижимо!! Свиделей нет, доказательсв нет, экспертиза насилия не подтвердила, сама "потерпевшая" призналась, что оговорила отца, и, все равно, обвинили и осудили! Вывод первый - в нашей стране не правосудие, а сплошное безобразие и беспредел. Вывод второй - в нашей стране стало страшно иметь детей, или воспитывать внуков - запросто могут голословно обвинить и очень даже реально посадить. И куда наша страна катиться?
Гость
3 июня 2023, 19:46
Просто надо прокуроров и следователей , а так же судей лишить неприкосновенности и судить за ложные обвинения , на пожизненный срок , чтоб другим неповадно было .
Гость
3 июня 2023, 19:59
и для тебя это новость?
Гость
4 июня 2023, 18:10
Нет уже здесь страны - тихое тупое подчинение недалёкой власти. С вами делали и будут делать, что кому вздумается, и самое интересное, что реально всё ходит по кругу, и из этого круга никто никуда не выходит!
3 июня 2023, 16:22
Ну какой-то маразум. А у нас вообще где правосудие. Всё проверили, девочка наговорила на отца глупости и ему дали 13 лет. Это как нормально, или дурдом.
4 июня 2023, 12:04
Я так понял, что сейчас судам улик, свидетелей и признание подозреваемого не надо. Подросток может по приколу на первого прохожего показать пальцем, сказав про приставание сексуального типа и этого достаточно для срока. Недавно смотрел случай, где 14-няя тоже пошутила про дедушку родного и он уехал на 15 лет, не смотря на отказ от показаний внучки.
Гость
3 июня 2023, 17:47
В России меньше 1% оправдательных приговоров считаю что по всем уголовным делам без исключения должен быть только суд присяжных Пусть люди решают виновен человек или нет с учётом доказательств и своего жизненного опыта по Конституции власть в стране принадлежит народу а чиновники это просто исполнители его Воли
4 июня 2023, 21:40
Ну, а как вы хотели? Недаром же у Фемиды глаза завязаны, по- ходу еще и в ушах она беруши носит.)))
Гость
3 июня 2023, 17:35
Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире 😂.жесть ,нашей системой правосудия нужно пугать весь мир .вон как мы можем.
Гость
3 июня 2023, 23:30
Наш суд становится европейско-американским. Скоро будут сажать за изнасилование 20-летней давности, без свидетелей и доказательств. Достаточно слов "потерпевшей"..
Гость
4 июня 2023, 10:04
Т.е. любой может сказать что угодно - и человек отправится за решётку ни за что?
Гость
4 июня 2023, 11:07
А вы только это поняли, догадливый вы наш?
Гость
3 июня 2023, 16:09
про суд сегодня,будут потом говорить Беспредел,бездоказаельств, просто длягалочки.Д
Гость
3 июня 2023, 18:24
Первобытные люди что ли. Где здравый смысл.
Гость
3 июня 2023, 19:47
Мужику надо подать в суд на изнасилование этим судом..
Гость
3 июня 2023, 23:06
Вот так - расплата за то, что не дал мобильник. Ещё кто-то верит в равноправие и правосудие? За липовые показатели сломают мужику жизнь...
Гость
4 июня 2023, 06:09
Хорошая дочка, ничего не скажешь!!! От такой дочери и такой семьи бежать надо куда глаза глядят, такое не прощается!!!
Гость
4 июня 2023, 15:20
Зато мелконянов освобождают
Гость
4 июня 2023, 15:23
При этом реальные педофилы на свободе
Гость
3 июня 2023, 21:51
Вот поэтому нужно рожать себе сыновей и спокойно жить не тужить, а ежели дочка то сразу развод или в детдом сдавать. Чтобы не посадила потом на 13 лет за то что гулять не отпустил наклеветав.
Гость
3 июня 2023, 22:01
а что есть методика как заранее выбрать кого рожать?
Гость
3 июня 2023, 16:11
Когда чел подает в СУД на прокуратуру или полицию в обжалований принятого решения , в случае не удвл иск требований , деньги по суду взыскивют эти конторы ?
Гость
3 июня 2023, 16:15
Тема не для комментов , верно модер ?
Гость
3 июня 2023, 16:33
На совести подружки.
Гость
3 июня 2023, 17:03
Все дела этого прокурора Фамилия?
Гость
3 июня 2023, 19:30
Теперь только через 13 лет может быть
Гость
3 июня 2023, 21:11
только что новость из нижнего в деревню привезли внучку она не хотела написала смс дед 65 лет пристаёт 15 лет строгого присудили хотя на суду внучка говорит ни чего не было это всё придумала из интернета подсказали как свалить с деревни
Гость
4 июня 2023, 08:12
Всем мужчинам следует понимать следующее: в текущих условиях дети - опасны! С ними ни в коем случае не входить в лифт без свидетелей, садиться на одну лавочку и даже просто находиться рядом. Если ребенок просит о помощи - нельзя сажать в машину и куда-то подвозить. Есть мошеники, специализирующиеся на подобных подставах. Сразу вызывайте полицию. И уж тем более рискованно проживание с женщиной, у которой есть дети от предыдущих мужчин. Эти дети могут мстить за папу, ведь именно нынешнего сожителя они зачастую винят в разводе. Прошел мимо них в трусах - все, материал для обвинения готов.
Гость
4 июня 2023, 11:29
Идеально,хочешь убрать человека,обвини его в педофилии
Гость
3 июня 2023, 19:38
Смешной суд!
Гость
3 июня 2023, 19:44
Очень удобно если та же РСП жаждет завладеть имуществом. Достаточно голословного обвинения, суд остальное доделает..
Гость
4 июня 2023, 20:25
Это Россия, не удивляйтесь. Мужчине в возрасте 50 лет дали 13 лет срока, за преступление которого он не совершал. Даже Медико-судебную экспертизу проводили 3 раза, все 3 раза показали, что насильственных действий к девочке не было. И даже показания девочки, что она оговорила своего отца, в расчёт никто не принял. Знаете, в России это далеко не первый подобный случай. Я не удивлена, что девочка именно оговорила своего папу. Девочки в 13 лет сейчас выглядят на 20, во всю красятся, ведут себя соответствующе. Уже курят всякие вейпы, матерятся и гуляют с парнями. Выйдете вечером и прогуляйтесь по городу, там будет куча малолеток кричащих матом, дымящих как паравозы своими вейпами. 63 летний мужчина делал замечания компании подростков за громкие крики, постоянный мусор возле подьезда, в итоге девочки написали на него заявление в домогательствах и дед поехал на 14 лет в колонию... дед 63 года...какие домагательства... ну современные подростки что сказать Россия... Еще знаю множество историй подобных. Например мужчину посадили на 11 лет за то, что жена написала на него заявления за изнасилование, муж и жена...ну вы понялии...Россиия... У нас МВД и СК так работают, так система сама устроена, что им за раскрытие преступление, особенно тяжких и особо-тяжких, выдаются солидные премии и поощерения, а так-же продвижения по карьерной лестнице и получие новых звезд на погоны
Гость
4 июня 2023, 21:38
Если его оправдать то прокуратура ,следователя и судью под суд надо. Вот и решили мужика на зону отправить,чтобы с них спроса не было.
Гость
5 июня 2023, 05:54
Судебная практика по делам о сексуальных преступлениях напрочь игнорирует принцип презумпции невиновности. Понятно, что настоящие доказательства по ним бывает сложно получить, но так, как это делается сейчас, можно осудить кого угодно. При этом сами дети-"шутники" никакой ответственности за клевету не несут - они же дети!
Гость
5 июня 2023, 08:46
прокурору срочно звездочку
Гость
5 июня 2023, 14:27
Зато у нас храмов много...
Гость
5 июня 2023, 14:29
Ну это нормально...пока привыкнуть к отсутствию логики и здравого смысла. Слава Роисси !!