V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

146 комментариев к публикации

В Волгограде пережившая Великую Отечественную войну пенсионерка пыталась поджечь военкомат

2 августа 2023, 20:33
Наверняка многим звонили телефонные мошенники и не один раз. И большинство всех этих "старших специалистов службы безопасности Сбербанка" или "следователя самого главного управления Центробанка" просто посылали куда подальше. Мошенникам приходится совершать 500-1000 звонков где их пошлют куда подальше на одну жертву, которая поведется. Причём я прекрасно понимаю, что намного проще уговорить жертву сообщить три цифры с обратной стороны карты, чем изготовить коктейли Молотова и что то пойти поджигать т.е. отвалится очень большой процент жертв. Так вот к чему я все это написал. Чтобы найти ОДНОГО такого исполнителя, необходимо обзвонить десятки тысяч человек. А для того, чтобы найти 15 исполнителей по всей стране мошеннических звонков должно быть как минимум сто тысяч. Останется след (а мы же помним закон Яровой и тот факт, что звонки на мобильный хранятся на серверах мобильных операторов полгода и по первому требованию правоохранительных органов предоставляются без санкции прокурора или суда). Через мессенджер вряд ли звонили, мне сложно представить себе бабушку 80+ использующую мессенджеры. Возникает много вопросов. Где сообщения и видеоролики о новом разводе? Их нет от слова совсем, а должны быть ибо обзвон был массовым.
Гость
2 августа 2023, 20:38
👍👍👍👍
Гость
2 августа 2023, 20:44
Надо найти бабушку , у которой мошенники выманили 700тыс и она нигде об этом не заявила и не поделилась бедой с родственниками. Ой! Бред , да и только. Вот только кому этот бред выгоден и почему.
2 августа 2023, 21:43
41, вы сделали точное размышление. Поддерживаю.
2 августа 2023, 17:17
Женщины переживают за наших молодых парней, что вместо ,что бы они проводили время с семьями, они на СВО, которой нет конца и края...
2 августа 2023, 17:44
Раньше об этом надо было думать, когда за отгулы на пеньки бежали..
Гость
2 августа 2023, 18:51
Тю... переживают... А кто их с песнями и плясками туда провожал?
Гость
2 августа 2023, 22:06
2 августа 2023, 22:06
Раньше об этом надо было думать, когда за отгулы на пеньки бежали..
Ты где был, "думал", навальнёнок?
2 августа 2023, 14:45
Почему то по всей стране в последние несколько дней поджигают военкоматы именно сторонники СВО, любящие смотреть телевизор. Начинаешь верить в 25-ый кадр, что то не то с пропагандистскими передачами.
2 августа 2023, 15:26
Когда перестают военкоматы поджигать, и суды, ТРЦ, рынки минировать. Начинают взывать крымский мост и опоры ЛЭП.
2 августа 2023, 17:42
"почему-то"? А чё не добавляешь уже ставшее классическим "а нас за что"?
3 августа 2023, 06:35
В СССР , России граждане с легкостью меняют свое мнение на противоположное. То слава великому вождю т Сталину, то Сталин тиран, то слава КПСС на каждом углу, то КПСС запретить. Не так много людей умеющих самостоятельно думать.
Гость
2 августа 2023, 15:06
Интересно как то получается, если она не поджигала ничего, то как силовики узнали, что она идет поджигать военкомат? Она что шла по улице, размахивала бутылками и кричала, что собирается что то поджечь?
Гость
3 августа 2023, 06:23
Плакатик держала
3 августа 2023, 06:42
Наивный вопрос как подумали. Все гос учреждения находятся под охраной. В т ч и видеокамерами. Нетрудно вычислить человека с необычным поведением и с большой сумкой в руках. У бабушки нервы не железные. Классификация статьи выбрана самая невинная - уничтожение имущества. Бабушка не козу соседскую хотела отравить которая поела чужую капусту. Конечно, мотивация преступления здесь другая. Все понимают какая.
2 августа 2023, 20:52
"Мошенники пообещали Римме Второвой вернуть деньги, если она бросит «коктейль Молотова» в военкомат." Вот что можно сказать про интеллектуальный уровень этих "мошенников"? Естественно, она не дошла до военкомата. Знакомый почерк...
Гость
2 августа 2023, 14:33
Интересно, её мнение дадут озвучить?
Гость
2 августа 2023, 14:40
Если умная то ничего она тебе озвучивать не будет , кто ты такой ? . В суде главное озвучить и доказать или хотя бы до вынесения постановления замять . Или выдумать административку штраф .
Гость
2 августа 2023, 14:48
В Гулаг теперь бабку отправят на 25 лет...хотя ей что 5 что 25...это смертный приговор
2 августа 2023, 14:52
По-моему она против СВО.
Гость
2 августа 2023, 14:22
все время интересно о чем думают люди, которым по телефону говорят это делать и как они все умеют это делать, не страна - а диверсионное подразделение сплошь
2 августа 2023, 17:43
Они ни о чем не думают - за них это делает телевизор..
Гость
2 августа 2023, 19:31
2 августа 2023, 19:31
Они ни о чем не думают - за них это делает телевизор..
Царь за них думает
Гость
2 августа 2023, 22:29
2 августа 2023, 22:29
Они ни о чем не думают - за них это делает телевизор..
Может хоть один навальнёнок типа тебя объяснить и рассказать, а что там, по телевизору-то? Или просто методичка твоя из 70-х гг?
Гость
2 августа 2023, 14:28
Город недоразумений и психоалкотников . Ничего до конца довести не могут .
Гость
2 августа 2023, 14:56
А ты сиди, жди.
2 августа 2023, 14:56
А ты вообще паца чистый и гладкий. Ты фигнёй не занимайся, да мы такие, и не надо нас ругать. Вот - критиковать, ты имеешь право. Но только знай, в моем городе живут потомки легендарных мужчин кои обеспечивали запуск первого в мире искусственного спутника.
Гость
2 августа 2023, 15:04
2 августа 2023, 15:04
А ты вообще паца чистый и гладкий. Ты фигнёй не занимайся, да мы такие, и не надо нас ругать. Вот - критиковать, ты имеешь право. Но только знай, в моем городе живут потомки легендарных мужчин кои обеспечивали запуск первого в мире искусственного спутника.
Эт , ты чаем запевай и зажевувай пирожные . Не волнуйся придут натовцы разберутся честно со всеми .
Гость
2 августа 2023, 16:11
Альцгеймер против Путина. 🔥
Гость
3 августа 2023, 07:55
Вы тоже полагаете что «гарант» не выдержал этого противостояния и сдался?
Гость
2 августа 2023, 14:26
Если слепят легенду с мошенниками правдоподобно и доказательно то ничего мож и не будет ей .
Гость
2 августа 2023, 15:43
Силовики что ли сидят в засаде около военкоматов? Пойду сегодня проверю.😜😜😜
Гость
2 августа 2023, 18:54
Конечно сидят, сейчас это особо охраняемые обьекты, только представьте что было бы если бы не они.
Гость
2 августа 2023, 20:01
Гость
2 августа 2023, 20:01
Конечно сидят, сейчас это особо охраняемые обьекты, только представьте что было бы если бы не они.
Тогда бы люди не боялись гулять по вечерам и спокойно возвращались домой с работы. Не зря перевели все предприятия, работающие по сменно, на 12-ти часовой график работы. Ранее работали в 3 смены---с 8-16, с 16-24, с 0 (24)-8 час. В связи с перестройками сделали график - с 8- 20ч , с 20-8 ч. Так как опасно стало возвращаться ночью домой со 2-й смены , а также идти среди ночи в 3-ю смену.
Гость
2 августа 2023, 14:30
Она была против воблы.
Гость
2 августа 2023, 14:31
Какая щекотливая ситуация. И ведь никто не обратился в полицию. Украли деньги - человек не обращается в полицию, а выполняет действия мошенника. Хм... С чего бы это?
Гость
2 августа 2023, 14:38
Считаешь химичат бабки и сами мошенничуют ?
Гость
2 августа 2023, 14:53
А кому-нибудь украденные деньги вернули? Обращайся-не обращайся, толку все равно нет. Страна воров. И в погонах тоже.
2 августа 2023, 17:47
Как можно доверять людям (в погонах), которые разводят руками и во всем обвиняют своих же граждан?
Гость
2 августа 2023, 14:45
Спичек не было или были ? Телефоном об телефон ? Она же как пишут пришла с телефонами . Дарю пользуйся бабка . В протоколе есть слово спички или др зажиг приспособление - устройство механизм ( да да не смейтесь ) именно так это звучит ? Нет и дела нет
2 августа 2023, 17:49
Достаточно будет написать "имела умысел" и наличие спичек для судьи вообще ничего значить не будет..
Гость
3 августа 2023, 08:01
3 августа 2023, 08:01
Достаточно будет написать "имела умысел" и наличие спичек для судьи вообще ничего значить не будет..
Это ещё надо доказать что она умысел имела. А то может она по старой привычке керосин для лампы в бутылке несла, а чтобы не расплескался, она горлышко бутыли тряпкой закрыла, а что конец тряпки торчал— так старая, с аккуратностью уже совсем беда😀. Как то так, малята.
2 августа 2023, 14:51
Я думаю что женщину надо отпустить домой, другое дело что в следующий раз за сей поступок будут отвечать дети. Может быть это не справедливо, ну а как по иному- то???
Гость
2 августа 2023, 15:08
Даже Сталин не пошёл на это. Подумайте о своих детях
Гость
2 августа 2023, 16:53
какой поступок? конкретно.
2 августа 2023, 17:49
Не начинать все это мысли не было?
Гость
2 августа 2023, 14:48
Рыжие собаки и прочие коты с водолееями поэтому и не проявляют свой патриотиз в таких темах .
Гость
2 августа 2023, 15:00
Достали даже бабушку, надоели со своей бредятиной, устроили войнушку
Гость
2 августа 2023, 15:00
А да бабка! Не то, что некоторые... сразу видно какой закалки!
Гость
3 августа 2023, 08:08
Настоящее дитя Сталинграда!!!
Гость
2 августа 2023, 14:59
Скобееву на пенсию , что то идет не так .
Гость
2 августа 2023, 15:05
На это надо мужество иметь и бесстрашие.
Гость
2 августа 2023, 21:58
У нас прокуроры падают с 16 этажа. Бабки с коктейлями молотов. Попы ходят с оружием. Менты не при делах.
2 августа 2023, 18:04
Наша героиня по нехитрым подсчётам родилась в1941 году. Соответственно на момент победы под Сталинградом в 43 ей было всего 2 года. Человек не может помнить что с ним было в возрасте два года. И это дает право на каки- то льготы и доплаты? За что? Уверен что льготы должны давать за заслуги перед государством , а не просто возраст.
2 августа 2023, 18:20
Не верю в " официально неподтверждённую " версию. Так не бывает. Если наши враги ищут кто бы мог поджечь гос учереждение , то они бы просто пытались бы купить человека. Зачем нужна такая многоходовая , сложная операция? Зачем в это втягивать глубоких стариков которые , наверняка, не смогут это сделать в силу своей немощи? Зато эта версия сразу бросает тень на наших изчнстных врагов, на их коварство. А заодно позволит пенсионерке отделаться наименьшими наказанием.. Зачем пенсионерка пошла поджигать - надо разбираться. Версий может быть несколько. Но пока промолчу. Мало информации.
Гость
2 августа 2023, 19:14
2 августа 2023, 19:14
Не верю в " официально неподтверждённую " версию. Так не бывает. Если наши враги ищут кто бы мог поджечь гос учереждение , то они бы просто пытались бы купить человека. Зачем нужна такая многоходовая , сложная операция? Зачем в это втягивать глубоких стариков которые , наверняка, не смогут это сделать в силу своей немощи? Зато эта версия сразу бросает тень на наших изчнстных врагов, на их коварство. А заодно позволит пенсионерке отделаться наименьшими наказанием.. Зачем пенсионерка пошла поджигать - надо разбираться. Версий может быть несколько. Но пока промолчу. Мало информации.
Ты и они кто утверждают видели действия ее частями тела подтверждающие са факт совершения поджога?
2 августа 2023, 20:05
Я помню себя с 1г 3мес, что со мной не так?
Гость
2 августа 2023, 14:58
Пытается спасти последних мужиков.
Гость
2 августа 2023, 15:05
Каких именно своих ? Тогда есть необходимость .
2 августа 2023, 18:12
Дурдом какой то! Не верится вообще! Неужели правда?
Гость
2 августа 2023, 21:13
А что удивляет?
Гость
2 августа 2023, 18:53
Хе-хе! Мода на молодых поджигателей закончилась. Придумали пенсионеров. Уже не знают кого еще обвинить из- своей тупости.
Гость
2 августа 2023, 20:06
Это правильное рассуждение
Гость
2 августа 2023, 15:05
🔥В России — эпидемия странных преступлений: за три дня: 30 июля — 1 августа совершено 15 поджогов военкоматов в разных регионах страны. 🔥Данные о новых атаках поступают каждые несколько часов. Во всех случаях поджигателями выступили люди, которых заподозрить в терроризме было невозможно. 🔥Впервые за время СВО против объектов России применили массированное психологическое оружие. Самой лёгкой добычей для вербовщиков за стали пожилые патриоты (телепропаганда сработала бумерангом) и, как ни странно, учительницы! Дистанционно, при помощи основанных на распространенных страхах россиян психотехник сотворили уже НЕ мифических террористов.
Гость
2 августа 2023, 19:45
Мне интересно, почему корреспонденты выставляют фото людей, о которых пишут. Они имеют на это право? Или это делается с согласия героев статей? Точняк данная женщина не делилась своим фото. Значит фото украли.
2 августа 2023, 19:55
Гость, написано же, это скриншот с ютуба - из ролика с ее участием
Гость
2 августа 2023, 20:33
2 августа 2023, 20:33
Гость, написано же, это скриншот с ютуба - из ролика с ее участием
и что.? без согласия никто не имеет право брать чужое фото и к тому же обвинять гражданина в чем либо без доказательств.
2 августа 2023, 21:15
Гость
2 августа 2023, 21:15
и что.? без согласия никто не имеет право брать чужое фото и к тому же обвинять гражданина в чем либо без доказательств.
Гость, все что есть а интернете - находится в свободном доступе и может быть использовано как угодно и кем угодно. Не хочешь свои фото - не выкладывай их нигде. Гражданина уже задержала полиция - поэтому обвиняют не без доказательств
Гость
3 августа 2023, 00:47
Вчера ещё была в названии статьи "Дитё Сталинграда", а сегодня просто пенсионерка. Что так?
3 августа 2023, 13:00
Вопрос в полицию. Если она задержана, соответственно уже дала показания. Почему нет комментариев на запрос редакции? Под грифом "Совершенно секретно" это дело? Или ещё не придумали, что ответить волгоградцам? Или бабушка в возрасте 82 года стала террористкой, коим стал и всем известный дядя Миша (кто в теме поймет). БРЕД!
Гость
2 августа 2023, 15:25
а что толку жечь военкоматы? эти здания все равно выполняют чисто декоративную функцию
Гость
2 августа 2023, 19:41
Пусть выскажется. Без цензуры. Если уже пенсионеры начинают конфликтовать с системой, то тогда явно что-то не то с нашим царством и царём в частности..
Гость
2 августа 2023, 16:36
Вообще не понимаю людей, которые большие деньги держат на карточке. Сбер.книжки пока не отменили. В наше неспокойное время однажды вечерком могут подойти,как к молодому так и к пожилому и предложить-"-жизнь или код карточки". Взять тех же мошенников- на их провокации ведутся ни только пожилые но бывает и молодые. Так что- господа , чтобы жизнь была спокойнее, то держите деньги на книжках, а на карточке толко мелочевку.
Гость
2 августа 2023, 16:56
а сейчас есть книжки? ты просто отстал от жизни
Гость
2 августа 2023, 18:47
Гость
2 августа 2023, 18:47
а сейчас есть книжки? ты просто отстал от жизни
Это ты отстало от жизни. У меня есть сберкнижка и всегда была, ни когда не буду держать все деньги на карточке. Кстати для пенсионеров- вашу пенсию могут переводить ни только на карточку, а также на сберкнижку. В таком случае мошенникам труднее получить деньги с пенсионеров. Конечно они могут снять деньги для мошенников и с книжки, но это уже лишние ходы , значит есть время подумать и посоветоваться с родственниками.
Гость
3 августа 2023, 07:15
Гость
3 августа 2023, 07:15
Это ты отстало от жизни. У меня есть сберкнижка и всегда была, ни когда не буду держать все деньги на карточке. Кстати для пенсионеров- вашу пенсию могут переводить ни только на карточку, а также на сберкнижку. В таком случае мошенникам труднее получить деньги с пенсионеров. Конечно они могут снять деньги для мошенников и с книжки, но это уже лишние ходы , значит есть время подумать и посоветоваться с родственниками.
И как, помогла тебе твоя книжка в 91?
Гость
2 августа 2023, 14:49
Вакциной этой мучали, хотели добить, теперь в тюрьмах будут гнобить последних коммунистов..
Гость
2 августа 2023, 14:59
Пукнул?
Гость
2 августа 2023, 15:03
Никто кроме них?
Гость
2 августа 2023, 19:41
Да-а-а-а-а уж😂
Гость
2 августа 2023, 15:35
А ведь,если подумать ....не бабушек отымели мошенники,а всю систему.
Гость
3 августа 2023, 00:53
Бабушка с коктейлем Молотого в руках? Это просто эпически.
Гость
2 августа 2023, 14:29
Кто то решил подставить бабку и сместить ее с должности . Какая небудь другая , помоложе и не тупая .
Гость
2 августа 2023, 14:56
Тоже подумал, наверняка со связями в сером доме..
Гость
2 августа 2023, 14:58
Из едросов?
Гость
2 августа 2023, 14:55
Есть женщины в русских селеньях.
Гость
2 августа 2023, 14:58
Соленые огурцы и помидоры .
Гость
2 августа 2023, 16:19
Там зомбирование полное. Похоже на новую технологию. Ролик видел в Телеге - бабка идет как зомби к военкомату - что-то достает из сумки, кидает в дверь, там что-то загорается. Рядом люди, ей говорят "что вы делаете", "тушите сейчас же" и т.д. Она ноль реакции. Достает из сумочки телефон и с кем-то начинает говорить. Потом уходит.
Гость
2 августа 2023, 19:02
Знать отличные артисты были задействованы в данном ролике- раз ты поверил. Хотя ты веришь всякой бредятине , исходящей от патриотов. Влючай телик- там новые сказки перед сном для тебя расскажут.
Гость
2 августа 2023, 22:31
Гость
2 августа 2023, 22:31
Знать отличные артисты были задействованы в данном ролике- раз ты поверил. Хотя ты веришь всякой бредятине , исходящей от патриотов. Влючай телик- там новые сказки перед сном для тебя расскажут.
Зато ты у нас молодец, свои 5 центов заработал.
Гость
3 августа 2023, 10:59
Гость
3 августа 2023, 10:59
Зато ты у нас молодец, свои 5 центов заработал.
Как всегда глупо. Придумай что-нибудь по умнее. Хотя для тебя это непосильный труд.
Заставить её съесть бочку солёных огурцов с перцем.
2 августа 2023, 18:15
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, ку-ку?
Гость
2 августа 2023, 19:21
Ты болт забил на СВО ?
Гость
2 августа 2023, 20:06
2 августа 2023, 20:06
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, ку-ку?
Он ждёт свою клиентку 😂
Гость
2 августа 2023, 15:32
👍👍👍👍👍❤️❤️❤️❤️❤️
Гость
2 августа 2023, 15:50
Походу полиция выполняет план по поимке поджигателей военкоматов. Придумали сказку на счет пенсионеров и мошенников и в перед к подвигам. Вовремя ареста в сумки подкладывают взрыв устройства и все-дело сделано., "преступник" пойман.
Гость
2 августа 2023, 18:59
Внушаемость - просто национальная черта
Гость
2 августа 2023, 20:47
Да чтоб нам всем в свои 82 сохранить бодрость духа и тела, женщина ещё молодым расскажет, как диверсионно-подрывную деятельность вести, видимо
Гость
2 августа 2023, 21:01
Понять и простить.
2 августа 2023, 15:43
Возможно бабушки подсунули психотропное лекарство, этим обычно пользуются мошенники. В нашем доме на даче, что-то подлили одной пенсионерки, она приехала с ними домой, открыла газ на плите и пошла снимать свои сбережения в Сбербанк. Сняла 700 тысяч и ничего не помнит. А когда пришла в себя, сказала, что ей это приказали. Может у этих людей есть какие-то отклонения, а может и действует психотропное лекарство.
Гость
2 августа 2023, 15:55
Тебе достаточно зомбоящика .
Гость
3 августа 2023, 12:00
Ей теперь электронный браслет наденут?
Гость
3 августа 2023, 17:33
Она теперь смотрящая в районе будет .
Гость
2 августа 2023, 15:00
У кого есть деньги . Вносить будут взносы как следут и будут жить спокойно .
Гость
2 августа 2023, 16:15
До ЦРУ/СБУ видимо дошло, что жертвы телефонных мошенников полностью управляемы и их можно не только ограбить, но снарядить на теракт. Т.е. делать из них "торпеды" и атаковать РФ уже изнутри.
Гость
3 августа 2023, 06:20
Дайте бабке автомат!