V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

136 комментариев к публикации

«Бил недостаточно, чтобы судить»: обвиняемый в избиении школьника полицейский уехал от суда на СВО

23 октября 2023, 08:49
Полицейские должны отвечать за свои ошибки в судебном порядке. Так же как отвечает за свои ошибки врач, водитель, пилот самолёта, диспетчер движения, , мастер строительного участка где погиб рабочий, упал кран и т.п. Существует целая система ухода силовиков, чиновников от ответственности. Примеров не сосчитать. Может быть , тогда давно надо отменить Уголовный кодекс и принять: "Маляву житие по понятиям и без базара" ? Суды отменить. Сходняк конкретных пацанов , решал разрулит проблемку ))
Гость
23 октября 2023, 08:58
Да конечно, когда он прийдет с СВО он просто убьет этого ребенка и всю его семью..и снрва уедет на СВО...100%
Гость
23 октября 2023, 10:06
Евгений, что будете делать когда к вам вечером на слабо освещенной улице Краснооктябрьского района подойдет такой 15 летний юноша в компании друзей? Сразу видно скрипач, слушатель консерватории. В Волжском в районе ЗОСа, Эктоса, ТЭЦ 1 толпы таких подростков ходят с телефонами. Только ни школ вокруг, ни театров, ни курсов скрипки, кройки или пения. Вы зайдите-ка Евгений на фуд корт ТРЦ Европа сити-молл вечером, посмотрите на Краснооктябрьский десант подростков. Что вы им будете говорить в вечернее время на пустыре (а темнеет в Волгограде, уже в 5 вечера)?
Гость
23 октября 2023, 10:15
Гость
23 октября 2023, 10:15
Евгений, что будете делать когда к вам вечером на слабо освещенной улице Краснооктябрьского района подойдет такой 15 летний юноша в компании друзей? Сразу видно скрипач, слушатель консерватории. В Волжском в районе ЗОСа, Эктоса, ТЭЦ 1 толпы таких подростков ходят с телефонами. Только ни школ вокруг, ни театров, ни курсов скрипки, кройки или пения. Вы зайдите-ка Евгений на фуд корт ТРЦ Европа сити-молл вечером, посмотрите на Краснооктябрьский десант подростков. Что вы им будете говорить в вечернее время на пустыре (а темнеет в Волгограде, уже в 5 вечера)?
Вы предлагаете бить смертным боем всех подростков на улице возраста 15 лет? Или всё-таки в рамках УК будем разбираться?
Гость
23 октября 2023, 08:27
Ждём о них очередную краткую биографию. Мол, хорошие были, добрые, отзывчивые, в общем - пухшистые.
Гость
23 октября 2023, 09:15
Гость, всё что угодно готовы о них слушать, но… в виде некролога!
Гость
23 октября 2023, 09:59
мальчик через пустырь шел в консерваторию?
Гость
23 октября 2023, 10:22
Гость
23 октября 2023, 10:22
мальчик через пустырь шел в консерваторию?
Имеет право ходить только в консерватории, а не туда, куда захочет?
23 октября 2023, 09:20
Странный адвокат какой-то. Практически обвинил парня в распространении наркотиков.
23 октября 2023, 10:25
А вы считаете, что по пустырям, святые только ходят? и смеетесь глядя на видео как "колбасит" детей после наркоты?? Как их различить, бредущих по пустырям, оврагам, кто белый пушистый, а кто закладчик? Вот и остановились, чтобы по разговору понять кто перед ними. Наркоман в семье- это ад!, а сейчас у многой молодежи самый легкий заработок - сделать закладку))
Гость
23 октября 2023, 10:37
23 октября 2023, 10:37
А вы считаете, что по пустырям, святые только ходят? и смеетесь глядя на видео как "колбасит" детей после наркоты?? Как их различить, бредущих по пустырям, оврагам, кто белый пушистый, а кто закладчик? Вот и остановились, чтобы по разговору понять кто перед ними. Наркоман в семье- это ад!, а сейчас у многой молодежи самый легкий заработок - сделать закладку))
А вы считаете, что если мальчик идет по пустыре - то это 100% закладчик? А о презумпции невиновности вы ничего не слышали? Советую ознакомиться. Кстати, никто не застрахован, что на месте этого мальчика может оказаться ваш сын, или дочь. Просто не там шли и не так выглядели, как надо, по представлениям наших стражей порядка.
Гость
23 октября 2023, 10:38
23 октября 2023, 10:38
А вы считаете, что по пустырям, святые только ходят? и смеетесь глядя на видео как "колбасит" детей после наркоты?? Как их различить, бредущих по пустырям, оврагам, кто белый пушистый, а кто закладчик? Вот и остановились, чтобы по разговору понять кто перед ними. Наркоман в семье- это ад!, а сейчас у многой молодежи самый легкий заработок - сделать закладку))
Хорошо "остановились" - мальчик в больнице в переломами оказался... А его принадлежность к закладчикам установлена так и не была.
23 октября 2023, 12:52
Только вы не думайте, что он пошел туда на передовую. Такие получают ветерана боевых действий сидя глубокоо в тылу. Было время подготовить себе местечко.
Гость
23 октября 2023, 08:57
Ну это в основном развито у нас в Раше и в Великой Сомали..в странах которые мы переучиваем предпологаю все не так иначе мы бы их не переучивали на свой лад...так что нам повезло..любой может стать Голуновым на раз..
23 октября 2023, 09:01
Гость, откройте статистику по действиям полицейских в США.
Гость
23 октября 2023, 09:45
23 октября 2023, 09:45
Гость, откройте статистику по действиям полицейских в США.
В США свобода слова и прессы, там каждый случай на слуху.. за избиение подростка можно там лет 30 получить, погугли, сразу общественный резонанс.. Магазины грабят, а они даже их ударить не имеют право, так что не свисти..
Гость
23 октября 2023, 10:00
а где вы еще были кроме куевского метро?
Гость
23 октября 2023, 09:24
сдался им этот якобы заказчик, когда бизнес крышуется совсем другими людьми и крутятся другие деньги вот их надо ловить, но там все шито крыто.
Гость
23 октября 2023, 09:37
план есть по закладчикам. Поэтому и ловят постоянно, ну и соответственно на каждом столбе объявления о высокооплачиваемой работе. Все довольны, кроме бедолаг, которым и не заплатят и закроют.
Гость
23 октября 2023, 12:25
Потому и остановили,что это был неих закладчик,а работал на их территории
Гость
23 октября 2023, 12:52
Очень бы хотелось, чтобы об этом рассказали на первом канале в передаче "человек и закон". Тогда бы многое изменилось.... Может и управу бы нашли бы на таких полицаев
Гость
23 октября 2023, 13:30
Нашли правдивую передачу
Гость
23 октября 2023, 08:44
Правильно мама говорила, никогда не связывайся с ментами и военными
23 октября 2023, 12:47
Дерипаска прав был на ПМЭФ - необходимо уволить 50% чиновников и 50% силовиков, чтоб спасти экономику России..
24 октября 2023, 11:46
24 октября 2023, 11:46
Дерипаска прав был на ПМЭФ - необходимо уволить 50% чиновников и 50% силовиков, чтоб спасти экономику России..
и плюс отобрать у олигархов таких как он 50 процентов дохода!!!
24 октября 2023, 12:41
24 октября 2023, 12:41
и плюс отобрать у олигархов таких как он 50 процентов дохода!!!
В России 102 олигарха-миллиардера и 6 из них отказались от гражданства РФ == С Дерипаски и прочих надо просто брать прогрессивный налог.. == в КИТАЕ 1133 долларовых миллиардера и это почему-то не помешало китайцам выстроить 2 экономику мира.
Гость
23 октября 2023, 11:42
Поехал кошмарить детей теперь на "освобожденных" территориях
Гость
23 октября 2023, 11:57
Там он развернется .....будет абажуры делать и другие изделия из подручного материала...
Гость
23 октября 2023, 13:06
Повышать квалификацию поехал. В полной уверенности, что ему никто и слова не скажет.
Гость
23 октября 2023, 11:15
А был бы Саша сыночком депутата ,судьи или прокурора то эти двое дожидались бы суда в СИЗО,или уже нары полировали бы,а ему нужно не в полицейские идти а в прокуроры и сажать таких персонажей на долгие срока
Гость
23 октября 2023, 11:41
Глупый , они бы близко к ниму не приблизись прежде чем начать колечить .
Гость
23 октября 2023, 09:29
странная позиция. Да даже если б закладчика поймали - бить его нельзя. этого отпустили и избиение предали огласке, а сколько избитого народа закрыли можно только догадываться.
Гость
23 октября 2023, 11:14
Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
23 октября 2023, 09:20
Как обвиняемый мог просто так взять и уехать?
Гость
23 октября 2023, 10:01
Тоже интересно. Ну пускай его не закрыли. Но подписка о невыезде должны быть? Если нарушил - плюс еще одно преступление. Найти и наказать. А вообще достала уже эта череда откупов через сво. матерых бандитов в герои возвели. А жертвам их преступлений регулярно и смачно плюют в лицо.
Гость
23 октября 2023, 11:23
Гы-гы... Тракторозаводский суд самый "честный суд", даже в Волгограде.. На своём примере испытали
Гость
23 октября 2023, 11:54
Гость
23 октября 2023, 11:54
Гы-гы... Тракторозаводский суд самый "честный суд", даже в Волгограде.. На своём примере испытали
Все суды в рф одинаково справедливые..тут и к гадалке не ходи...это прорыв и рывок
Гость
23 октября 2023, 11:00
думали поймать закладчика и обоsрались. бедняжки
Гость
23 октября 2023, 11:23
Это точно😂😂😂Не умеешь- не берись
Гость
23 октября 2023, 08:56
Аомоаалмалилв дмьуи
Гость
24 октября 2023, 08:23
Очередное свинство, показывающее что мы по разные стороны ... Какое ему сво , верните его их и судите , что за бред с этим сво.
Гость
23 октября 2023, 10:09
да ё моё, уже никого не удивить тем, что полицейские стали хуже бандюганов. то бьют просто так. то смотрят как один прохожий другого убивает как телешоу из своего служебного авто. нет смысла вообще рассматривать их как какую-то правовую систему, они превратились в рудимент, бесполезный аппендикс.
Гость
23 октября 2023, 11:56
А как ты думаешь кто ими всеми верховодит больше 20 оет? Кто главный Сатана?
23 октября 2023, 12:51
По числу полицейских на 100 тыс населения - Россия на 1 месте в мире, на 1 месте РФ и по производству табака и на позорном 92 месте по уровню МРОТ..
26 октября 2023, 17:01
Но может быть там его настигнет кара за своё деяния.
Гость
23 октября 2023, 08:24
А что делается в Украине. Почитал доклад комиссии по Украине представленного в ООН. Ужас.
Гость
23 октября 2023, 10:00
эт не считается.
Гость
23 октября 2023, 10:04
Пока мы туда не пришли, там было все нормально.
Гость
23 октября 2023, 13:09
в Украине делается все то, что и в Израиле. Только там это длится несколько дней, а в Украине - несколько месяцев. Но кадры аналогичные. И сценарий похожий. Чувствуется рука режиссёра.
Гость
23 октября 2023, 11:30
Ничего парнишка ,,, ты его сильней и мужественней . Может ты его еще повстречаешь для поговорить вне его формы и погон .
Гость
23 октября 2023, 11:45
Чем и кем ? А так же есть ли офиациальная бумага на отправку оборотня на СВО ?
Гость
24 октября 2023, 02:44
А если тронуть полицейского, так засудят. Думает своё преступление смоет СВО?, не получится. Родители мальчика не оставят такое.
23 октября 2023, 10:57
Там написали, что снаряд дважды в одну воронку не попадает. Из личной практике могу точно сказать, что попадает абсолютно точно. Просто за мальчиком следили и пресовали, что бы хоть как-то его обвинить. А все, кто выгораживает полицейских -это проявления солидарности. Каждый должен отвечать по закону. А у нас какой закон и для кого?
Гость
23 октября 2023, 11:42
ЖЭК победила ?
Гость
23 октября 2023, 12:20
Если этот парень действительно был закладчик и при этом его стратегия "терпилы" сработает не сочувствую операм по всему Волгограду. Любой гопник будет ломать комедию и ссылаться на это дело и решение суда. А позиция руководства выстраивается не исходя из защиты своих сотрудников, а видимо, на уверенности, что этот парень не тот, за кого он себя выдаёт. Хотя это легко проверить поработав с окружением, поговорив "на районе" с погруженными в блатную тематику. Они все друг друга знают и общаются.
Гость
23 октября 2023, 12:49
Вот видите, даже вы знаете, что можно проверить. А они, опытные работники, почему-то нет. Добрые и доверчивые?))
Гость
23 октября 2023, 15:24
Гость
23 октября 2023, 15:24
Вот видите, даже вы знаете, что можно проверить. А они, опытные работники, почему-то нет. Добрые и доверчивые?))
Гость, вы далеки от основ ОРД как Юпитер от Венеры. Информация может быть получена, например, что интересующий следствие человек известен среди маргиналов и детского криминала как человек имеющий возможность достать запрещённые вещества. Дальше что? Закрывать на основе этой информации нельзя, но выводы по отношению к своим сотрудникам можно сделать. Не исключен факт того, что данный субъектов удачно "сбросил" то, что взял на пустыре. Дальше какие действия? По образу ОВД Дальний, что в Казани? Вы же первые тут завоете: так нельзя? Хорошо, а как нужно?
Гость
24 октября 2023, 15:08
Гость
24 октября 2023, 15:08
Гость, вы далеки от основ ОРД как Юпитер от Венеры. Информация может быть получена, например, что интересующий следствие человек известен среди маргиналов и детского криминала как человек имеющий возможность достать запрещённые вещества. Дальше что? Закрывать на основе этой информации нельзя, но выводы по отношению к своим сотрудникам можно сделать. Не исключен факт того, что данный субъектов удачно "сбросил" то, что взял на пустыре. Дальше какие действия? По образу ОВД Дальний, что в Казани? Вы же первые тут завоете: так нельзя? Хорошо, а как нужно?
Чет не жалко этих "сотрудников" ни разу
Гость
23 октября 2023, 11:43
Одно это задержание! А вот второе это предномереное избиение! Мое мнение ему не на СВО надо а в СИЗО в одиночку! лет так на 30!
Гость
23 октября 2023, 13:07
Это в нормальной стране. Но не с нашим счастьем.
23 октября 2023, 09:30
Хотел сменить погоны и сменил, но есть нюанс) пацану скорее в себя придти желаю
Гость
23 октября 2023, 18:46
Это , тот который за мясорубкой к маминой подруге ходил, якобы с ьалкона ключи от домофона сбросила - не работает? задержали и что , как говорят в народе опыт..., страшно от таких пацанов. Частный сектор весь перерыли, что ищут все знают,
Гость
23 октября 2023, 20:27
у нас не копают мы с соседями в эти места собачек по нужде водим они там больше не прячут
Гость
24 октября 2023, 08:12
Этот который аты не этот который
Гость
24 октября 2023, 07:15
Но те, кто занимается распространением запрещенных веществ, тоже не дураки. Они создают целые школы по привлечению и обучению таких юных кадров. Они учат этих детей, как нужно реагировать на полицейских, что говорить, как общаться, — рассказал председатель ассоциации профсоюза полиции Алексей Лобарев. — что сделала полиция для предотвращения? гоняйте ролики к чему приведет, беседы с заключенными их родственниками,чтобы они видеи обратную связь. сводить в накрологию как их ломает и прочее. Где профилактика?
Гость
24 октября 2023, 08:48
Так иди в полицию. Там нехватка сотрудников. Покажешь пример профилактики и поимки таких, которые за мясорубками ходят.
Гость
24 октября 2023, 15:09
Гость
24 октября 2023, 15:09
Так иди в полицию. Там нехватка сотрудников. Покажешь пример профилактики и поимки таких, которые за мясорубками ходят.
Нехватка, потому что отправили на сво? Ах, бедняги
Гость
23 октября 2023, 10:14
Ну так пусть и будет в правовом поле. Где суд, где результат?
Гость
23 октября 2023, 13:11
Где вы у нас видели правовое поле? Дикое поле, это точнее. И не видно ему ни конца ни края. Печально это всё на самом деле. Простой человек как винтик, бесправный и беззащитный. Вот и бежит народ в Европу, а их еще всячески обзывают.
Гость
23 октября 2023, 11:31
"Но в поле зрения он попал не просто так, уверен в этом." Бугога. "У нас ни за что не садят"
Гость
24 октября 2023, 08:11
Уверен в чем
Гость
24 октября 2023, 07:14
Нужно максимально ограничить хождение по местам, где никого нет, — рассказал Александр Насонов. — Бродить ребенку одному по безлюдным местам нельзя ни днем, ни ночью. с какого перепугу? чтобы менты не приняли за закладчика? скоро все рафинированые будут
Гость
24 октября 2023, 15:10
Ага, чтобы ментов не провоцировать, мы должны ходить по особо отведенным местам
Гость
23 октября 2023, 10:28
икиС
Гость
23 октября 2023, 12:28
совет родителям пока ребенку не стало 18 лет смените климат
Гость
23 октября 2023, 15:04
Этого парнишку вроде 2 раза били?
Гость
23 октября 2023, 15:56
Нет веры нашему правосудию!!!
Гость
23 октября 2023, 17:58
все понятно , но есть один вопрос : рано или поздно герои начнут возвращаться домой .Что нам с этим делать ? это ж тысячи героев , а может и сотни тысяч .Как себя защитить ?
Гость
24 октября 2023, 02:39
В Чите таких полицейских тоже хватает. Полковник Щеглов вместе с женой кидают людей на квартиры и миллионы рублей , должны давно сидеть на нарах, но он же полковник, откупается . Вот оно какое наше правосудие, нет ему веры.
Гость
24 октября 2023, 02:58
Вы читать не умеете? Он шёл к бабушке , а не в вашу консерваторию.
Гость
24 октября 2023, 09:13
Ну вот пусть и останется навсегда там.
Гость
24 октября 2023, 11:30
Аха ха . Поехал на заработки
Гость
25 октября 2023, 22:54
Просто, у горе полицейских есть коны чтобы уйти от ответственности.
Гость
24 октября 2023, 10:02
дважды задержали подростка. который занимается борьбой, выглядит старше, бритый как уголовник, сопротивлялся, кусался, ну да просто мимо проходил...
Гость
25 октября 2023, 09:31
Мимо проходил чего?