V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

435 комментариев к публикации

Умер оперный певец Дмитрий Хворостовский

Гость
22 ноября 2017, 11:14
Очень жаль. Прекрасный оперный певец.
Гость
22 ноября 2017, 13:36
Бог дал - Бог взял
Гость
22 ноября 2017, 11:31
вечная память.он очень много сделал для нашей страны.и для всего мира.на таких как он нужно ровняться.
22 ноября 2017, 11:42
«и умер в своем доме в Лондоне»... Видал он ваше отечество. И делал все для себя,а не для какого-то там физического «отечества»...(((
Гость
22 ноября 2017, 11:57
эъ,а что он сделал для "нашей страны"? на кого рОвняться будИм?
Гость
22 ноября 2017, 12:13
Что он сделал для нашей страны ?
Гость
22 ноября 2017, 11:39
В 2005 году к 60 летию Великой победе Хворостовский провел БЕСПЛАТНЫЙ тур по городам России (это не Д.Майданов на 19 ноября за миллионы) с концертной программой "Песни военных лет". Выступление было и в Волгограде на пл. Павших борцов, пел в живую. Я с женой был на том концерте, у нас осталось приятное воспоминание от этого концерта подаренного Д. Хворостовским ветеранам и жителя города. Вечная память.....
Гость
22 ноября 2017, 12:20
Я такого никогда не видел чтобы на площади Павших Борцов было столько народу. Люди стояли от НЭТа до Волжаночки и прямо до вечного огня. А тишина была такая что слышно было шепот стоявших метров за 10 людей,т.к. люди шептались, а не разговаривали в голос.У многих стояли слезы в глазах, особенно во время песни "Темная ночь" настолько проникновенно было исполнено.Это надо было присутствовать там чтобы ощутить то единение между людьми которое там наблюдалось.Стояли все затаив дыхание как единый организм.Причем поразило ОГРОМНОЕ количество молодежи. ВСЕ ВЕЛИ СЕБЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Ни на один день города или 9 мая не было ничего подобного.
Гость
22 ноября 2017, 12:40
Гость
22 ноября 2017, 12:40
Я такого никогда не видел чтобы на площади Павших Борцов было столько народу. Люди стояли от НЭТа до Волжаночки и прямо до вечного огня. А тишина была такая что слышно было шепот стоявших метров за 10 людей,т.к. люди шептались, а не разговаривали в голос.У многих стояли слезы в глазах, особенно во время песни "Темная ночь" настолько проникновенно было исполнено.Это надо было присутствовать там чтобы ощутить то единение между людьми которое там наблюдалось.Стояли все затаив дыхание как единый организм.Причем поразило ОГРОМНОЕ количество молодежи. ВСЕ ВЕЛИ СЕБЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Ни на один день города или 9 мая не было ничего подобного.
а что молодёжь не люди что ли? откуда такое странное о них представление? вы сразу пенсионером родились?
Гость
22 ноября 2017, 13:44
Гость
22 ноября 2017, 13:44
а что молодёжь не люди что ли? откуда такое странное о них представление? вы сразу пенсионером родились?
Молодёжь - наше светлое будущее!
Гость
22 ноября 2017, 11:28
Очень жаль. Талантливый человек был. Скорбим. Жаль когда такие люди и в столь молодом возрасте. Терпения близким. Царствия небесного и пусть земля будет пухом
Гость
22 ноября 2017, 11:59
в столь молодом это на шестом то десятке!? может вообще в юном??
Гость
22 ноября 2017, 12:34
Гость
22 ноября 2017, 12:34
в столь молодом это на шестом то десятке!? может вообще в юном??
Ну если 55- старость...... откуда у нас пенсионеры?
Гость
22 ноября 2017, 12:37
Гость
22 ноября 2017, 12:37
в столь молодом это на шестом то десятке!? может вообще в юном??
А Вы хотите в каком возрасте умереть?
Гость
22 ноября 2017, 11:34
Сильнейший был баритон. Меня поражало с каким непринуждением и спокойствием он исполнял партии. Без кривляний и выпячиваний , в отличии от большинства своих коллег .Соболезную родным и близким Дмитрия Александровича
Гость
22 ноября 2017, 11:26
Царствие Небесное новопреставленному рабу Божьему Дмитрию((( Как жаль! Глыба был человек! Потрясающий певец!
Гость
22 ноября 2017, 11:22
Легендарный баритон. Мировая знаменитость. Вечная память.
Гость
22 ноября 2017, 11:43
Наверно был настоящим патриотом, раз умер в своем доме в Лондоне.
Гость
22 ноября 2017, 12:03
Вас бы, злобных и тупых патриотов, свезти в одно место.Он был певец МИРОВОГО уровня. И пел по всему миру. И платили ему по контрактам так, КАК ТЕБЕ И НЕ СНИЛОСЬ.
Гость
22 ноября 2017, 12:07
сейчас с коллегами на эту тему разговаривал
Гость
22 ноября 2017, 12:11
Ешьте макароны от Макфы, слушайте Навального и будет вам счастье.
Гость
22 ноября 2017, 11:48
Упокой,Господи,душу православного человека Димитрия,так рано почившего и покинувшего нас! Самые искренние соболезнования родным и близким покойного! Ушёл из жизни известный русский,российский певец,составивший славу культуры России во всём мире. Вечная память!!!
22 ноября 2017, 14:51
Он атеистом был, если что...
Гость
22 ноября 2017, 18:49
22 ноября 2017, 18:49
Он атеистом был, если что...
И что? Талантливый, порядочный человек, приносивший радость людям... У меня много знакомых - людей неверующих, но глубоко порядочных, потому что совесть есть у них, наличие которой важнее, чем страх божьей кары или перспектива отпущения грехов с последующим накоплением новых.
Гость
22 ноября 2017, 12:15
Соболезнования семье и всем поклонникам. Очень жаль, когда уходят такие молодые и талантливые.
23 ноября 2017, 10:11
Умер Дмитрий Хворостовский! Есть повод послушать, что он там и как он там пел.
Гость
22 ноября 2017, 11:26
"в своем доме в Лондоне" - Перми не очень интересно, кто там умер в Лондоне
Гость
22 ноября 2017, 12:24
Сидите, Евпатий, молча в своей Перми и не позорьте приличный город. Кому интересно неумное мнение несостоявшегося человека?
Гость
22 ноября 2017, 12:24
А культурным людям не интересно читать здесь мнение .., которая и тут не может удержаться, чтобы не нагадить, когда умер великий человек.
Гость
22 ноября 2017, 12:36
за всю Пермь-то не надо тут ля-ля...
Гость
22 ноября 2017, 12:28
В мире стало меньше красоты и таланта, музыки и благородства, мужества и силы духа -на огромную величину Дмитрия Хворостовского. Сердце радовалось, когда выходил на сцену этот гармоничный человек - изумительный голос, да еще и потрясающее обаяние личности. Горько терять...
23 ноября 2017, 10:13
Незаменимых людей не бывает. Хотя, конечно, Хворостовского жаль.
Гость
22 ноября 2017, 12:02
Царствие небесное.
22 ноября 2017, 18:19
Очень жаль! Гениальный исполнитель. Его концерт с песнями военных лет -это просто шедевр.
Гость
22 ноября 2017, 11:37
Голос! Какой был голос! Завораживал! Как жаль..Вечная память великому певцу.
Гость
22 ноября 2017, 14:11
да он говорил как будто пел
23 ноября 2017, 09:44
Гость
23 ноября 2017, 09:44
да он говорил как будто пел
А его соотечественники тут работают на благо олигархов и прикормленной ими интеллигенции - как поют: заупокойную.
Гость
22 ноября 2017, 11:28
Вечная память!
Гость
22 ноября 2017, 11:15
Царствие небесное...
Гость
22 ноября 2017, 11:55
Светлая память таланту.
Гость
22 ноября 2017, 12:45
Великолепный голос, харизма, обаяние, 4 раза был на его концертах и всегда это было незабываемо, публика обожала его. Пусть земля будет пухом, покойся с миром Дмитрий.
Гость
22 ноября 2017, 14:05
Публика и Стаса Михайлова обожает. Это (обожание) вы считаете важным аргументом? "Великолепный голос, харизма, обаяние, 4 раза был на его концертах и всегда это было незабываемо, публика обожала его." - все это сможете повторить Стасу Михайлову (или Киркорову, или Газманову, Расторгуеву, Кате Огоньку и Кате Лель и т.п.), когда придет время. Или поклонники перечисленных "гениев" - люди не того сорта, что вы, любители прекрасного?
Гость
22 ноября 2017, 14:59
Гость
22 ноября 2017, 14:59
Публика и Стаса Михайлова обожает. Это (обожание) вы считаете важным аргументом? "Великолепный голос, харизма, обаяние, 4 раза был на его концертах и всегда это было незабываемо, публика обожала его." - все это сможете повторить Стасу Михайлову (или Киркорову, или Газманову, Расторгуеву, Кате Огоньку и Кате Лель и т.п.), когда придет время. Или поклонники перечисленных "гениев" - люди не того сорта, что вы, любители прекрасного?
Извините, но я, как и Прохор, скорблю о потере большого артиста. И, признавая, что у перечисленных вами могут быть свои обожатели, не собираюсь примыкать к их числу и, тем более, повторять сказанное о Хворостовском в их адрес. По мне - совершенно разные масштабы. Но своего мнения вам навязывать не собираюсь, как и не понимаю ваших въедливых вопросов в теме о смерти выдающегося певца. как-то неуместно.
Гость
22 ноября 2017, 15:03
Гость
22 ноября 2017, 15:03
Публика и Стаса Михайлова обожает. Это (обожание) вы считаете важным аргументом? "Великолепный голос, харизма, обаяние, 4 раза был на его концертах и всегда это было незабываемо, публика обожала его." - все это сможете повторить Стасу Михайлову (или Киркорову, или Газманову, Расторгуеву, Кате Огоньку и Кате Лель и т.п.), когда придет время. Или поклонники перечисленных "гениев" - люди не того сорта, что вы, любители прекрасного?
Есть 1 нюанс - Хворостовский признан во всем мире, а Михайлов, Лель и прочие только в России известны, за её пределами их знают лишь эмигранты.
Гость
22 ноября 2017, 16:21
Очень жаль! Талантливый и очень воспитанный человек и очень красивый мужчина! Всегда было приятно смотреть на него! Болезнь, к сожалению, никого не щадит!
23 ноября 2017, 15:42
Гордость Лондона!
Гость
22 ноября 2017, 11:27
Печально...
Гость
22 ноября 2017, 12:00
Очень жаль..
Гость
22 ноября 2017, 12:05
Роскошный голос и тембр, прекрасная внешность, трудоголик. Покорял все страны и театры мира. Вечная память.
23 ноября 2017, 10:04
Пожил хорошо, лучше миллионов других, которые не меньше его горбатились. Так что горе-то горе, но не вселенское.
Гость
23 ноября 2017, 10:53
23 ноября 2017, 10:53
Пожил хорошо, лучше миллионов других, которые не меньше его горбатились. Так что горе-то горе, но не вселенское.
А миллионы других могли так же петь? Может не нужно по мелкому гадить из зависти?
23 ноября 2017, 15:58
Гость
23 ноября 2017, 15:58
А миллионы других могли так же петь? Может не нужно по мелкому гадить из зависти?
У других - другие таланты. А достойно жить должны не только оперные баритоны. Но почему-то в России не получается. Даже Хворостовский убежал. Стало быть, не хватило его таланта достойно жить в нашей стране.
Гость
22 ноября 2017, 11:15
Очень жаль, великий певец и человек хороший. Ну главное , он отмучался. У меня отец умирал от рака, я знаю как это трудно и больно. Это мучительная смерть.
Гость
22 ноября 2017, 11:59
в Лондоне это небольно
Гость
22 ноября 2017, 12:17
В Швейцарии не мучился, не Россия.
Гость
22 ноября 2017, 12:33
Гость
22 ноября 2017, 12:33
В Швейцарии не мучился, не Россия.
Зря Вы так говорите!!!!боль она везде одна, хоть на Луне ((((((( земля ему пухом!???
Гость
22 ноября 2017, 14:20
Вечная память! Мужественный, сильный человек. Когда стало известно о болезни - сразу публично отказался от благотворительной помощи, мотивировав тем, что не имеет права просить денег на лечение будучи человеком состоятельным. Это поступок честного человека... У Господа на каждого свои планы, очень жаль, что мировое искусство и Культура лишились гениального музыканта. Скорбим и помним
23 ноября 2017, 12:36
Да уж, поприличнее многих деятелей нашей эстрады! Но жил и умер в Лондоне!
Гость
23 ноября 2017, 16:39
23 ноября 2017, 16:39
Да уж, поприличнее многих деятелей нашей эстрады! Но жил и умер в Лондоне!
О! это страшных грех в глазах патриотов с пгм! Такое они не простят.
23 ноября 2017, 20:34
Гость
23 ноября 2017, 20:34
О! это страшных грех в глазах патриотов с пгм! Такое они не простят.
Особенно не осуждаю, прекрасно понимаю, но осадочек небольшой всё-таки есть. Причём к государству претензии в большей степени, чем к Дмитрию. Он делал своё дело и делал его хорошо.
Гость
22 ноября 2017, 12:06
все мы - смертные. все там будем.
Гость
22 ноября 2017, 13:02
Золотые слова!
Гость
22 ноября 2017, 14:29
Но не все по-человечески успеем пожить. Он успел.
Гость
22 ноября 2017, 12:23
Прекрасный человек,очень жаль.........(типун вам на язык злопыхтетили)очень светлые о таком человеке воспоминания останутся!!!
Гость
22 ноября 2017, 13:02
У Вас грамматические и пунктуационные ошибки
Гость
22 ноября 2017, 13:17
Гость
22 ноября 2017, 13:17
У Вас грамматические и пунктуационные ошибки
А у вас - человеческие.
Гость
22 ноября 2017, 13:25
Гость
22 ноября 2017, 13:25
У Вас грамматические и пунктуационные ошибки
И у вас. Что дальше?
Гость
22 ноября 2017, 13:14
Какая разница где он умер ! Человек долго боролся со своей болезнью, умер в кругу семьи в своем доме, денег на него заработал, а не у вас попросил. Талантливый, великий, очень жаль.
Гость
22 ноября 2017, 13:35
Имейте, пожалуйста, в виду, что не все разделяют Ваше мнение
Гость
22 ноября 2017, 14:54
Гость
22 ноября 2017, 14:54
Имейте, пожалуйста, в виду, что не все разделяют Ваше мнение
Да имели все в виду твое мнение, желчное и злобное
Гость
23 ноября 2017, 06:39
Гость
23 ноября 2017, 06:39
Да имели все в виду твое мнение, желчное и злобное
Прости им, ибо не ведают, что творят
Гость
22 ноября 2017, 11:45
Талантливый, скромный, достойный человек.. Очень жаль(((
23 ноября 2017, 09:59
Конечно жаль! А то пожалеет российских учителей, врачей, социальных работников, библиотекарей и сокращённых с закрытых предприятий рабочих, которые и до пенсии не доживают и в нищете прозябают?
Гость
23 ноября 2017, 12:41
23 ноября 2017, 12:41
Конечно жаль! А то пожалеет российских учителей, врачей, социальных работников, библиотекарей и сокращённых с закрытых предприятий рабочих, которые и до пенсии не доживают и в нищете прозябают?
вы не к месту со своими пятью копейками, они свой выбор сделали сами. а это человек который представлял нашу культуру на мировом уровне. очень достойный человек. среди ваших врачей и учителей такие люди редклсть
23 ноября 2017, 20:28
Гость
23 ноября 2017, 20:28
вы не к месту со своими пятью копейками, они свой выбор сделали сами. а это человек который представлял нашу культуру на мировом уровне. очень достойный человек. среди ваших врачей и учителей такие люди редклсть
Вы всерьёз полагаете, что у них был выбор? Скорее нужда и безысходность в стране, где трудящийся человек придавлен сапогами буржуинов.
Гость
22 ноября 2017, 11:36
Жаль. Прекрасный певец. Светлая ему память. Жалко что за границей жил только.
Гость
22 ноября 2017, 14:24
На фига ему сдалась поганая Россия?
Гость
22 ноября 2017, 14:55
Вы не забывайте, что в Лондон он переехал в 1994м году. Тогда в России полный бардак был.
Гость
22 ноября 2017, 20:11
Гость
22 ноября 2017, 20:11
Вы не забывайте, что в Лондон он переехал в 1994м году. Тогда в России полный бардак был.
А нам некуда ехать, здесь и живем...
22 ноября 2017, 12:26
Мир его душе, светлая память....
Гость
22 ноября 2017, 14:04
Уходят гениальные люди..Жаль..Очень жаль..Вечная память великому певцу и замечательному человеку!
Гость
22 ноября 2017, 12:12
А че он пел? Не слышал!
Гость
22 ноября 2017, 12:49
Слушай дальше шансон, тебе уже ни к чему знать, что пел Хворостовский..Катя Огонёк- ваше всё.
Гость
22 ноября 2017, 13:05
таким как ты - не дано...
Гость
22 ноября 2017, 13:25
Я тоже, Фома на гармошке здорово играет у нас в Перми!
Гость
22 ноября 2017, 18:05
Только сейчас смог выразить свою скорбь. Такая большая потеря! А, как пел, как пел! И , ведь, всё мои любимые проникновенные произведения! Скорблю, великая утрата! Вечная память этому великому, талантливому и благородному человеку и певцу - Дмитрию Хворостовскому!
23 ноября 2017, 15:44
Пусть будет по-вашему. Жалко мужика! Пел хорошо, людей радовал. Зарабатывал достойно. Честно платил налоги в британскую казну! А ордена получал от России.
Гость
23 ноября 2017, 21:30
23 ноября 2017, 21:30
Пусть будет по-вашему. Жалко мужика! Пел хорошо, людей радовал. Зарабатывал достойно. Честно платил налоги в британскую казну! А ордена получал от России.
Зато на русском языке! :-)
27 ноября 2017, 01:43
Гость
27 ноября 2017, 01:43
Зато на русском языке! :-)
Что-то на русском, что-то на итальянском, которого Вы не знаете.
Гость
22 ноября 2017, 14:08
Очень жаль. Талантище и человек очень приятный, не кривляка как Колябасков. Царствие небесное...
23 ноября 2017, 12:35
Приятный во всех отношениях. Даже и бодибилдер!
Гость
23 ноября 2017, 13:23
Приятный во всех отношениях. Мне повезло его слушать. Он выступал а Тобольске- на территории подворья Тобольского кремля. Море мошкары и комаров. Простуженный голос. И он доставил столько удовольствия людям... это действительно не нынешние "певцы", поющие под фанеру. Это был ГОЛОСИЩЕ. Царствие ему небесное. А где он жил...да где хотел, там и жил. Он это заработал. И пусть злопыхатели не дышут ядом. У него осталось четверо детей. И похоронят его в Красноярске.
Гость
22 ноября 2017, 11:44
чудес не бывает хоть у нас ,хоть за границей
Гость
22 ноября 2017, 13:46
бывают
Гость
22 ноября 2017, 11:46
Вечная память! Ушёл от нас настоящий Гений!!!!
Гость
22 ноября 2017, 12:38
Ж.Фриске, М.Задорнов, не излечимая болезнь.
Гость
22 ноября 2017, 13:25
Гость
22 ноября 2017, 13:25
Ж.Фриске, М.Задорнов, не излечимая болезнь.
с таким диагнозом все уходят и эти люди по своему дороги кому-то.
Гость
22 ноября 2017, 12:07
Светлая Память!!!
Гость
22 ноября 2017, 13:06
Бесконечно жалко, когда уходят такие талантливые люди, еще бы жить и жить, и творить...Светлая память...
Гость
22 ноября 2017, 13:13
Еще один талант ушел ((( Светлая ему память. То, что она будет долгой - не сомневаюсь. Голос - не забываемый.
Гость
22 ноября 2017, 13:47
а ведь он ещё гастролировал, кажется, уже будучи больным... печально читать такие новости
Гость
22 ноября 2017, 14:01
ХОРОШИЙ ПЕВЕЦ. Был. Почтил минутой молчания.
Гость
22 ноября 2017, 21:22
Феноменальный баритон,просто гипнотический.Лет 10 назад(точно не помню) собрались с семьей на прогулку 9 Мая,а тут по ТВ начался концерт "Песни военных лет"Хворостовского...я услышала,присела уже в куртке на диван...да так и слушала весь на одном дыхании,не вставая.Я тогда немного о нем знала.Концерт просто потряс.Это неимоверный голос,сила обаяния,искренность.Спасибо вам,Дмитрий,за минуты счастья,которые вы дарили нам.Жаль безмерно!!!Слезы просто...Царство Вам Небесное!Аналогов в России нет точно.Да и в мире поискать.
Гость
22 ноября 2017, 13:24
Очень очень жаль, вечный покой душе
Гость
22 ноября 2017, 14:23
Если грешен, то муки, по делам его воздастся
Гость
22 ноября 2017, 23:09
Гость
22 ноября 2017, 23:09
Если грешен, то муки, по делам его воздастся
Вам, Евпатий, за сегодняшние реплики воздастся точно. Ваши ужимки и приплясывания на костях - бесовство, даже если бы ушел из жизни обычный человек. А вы глумитесь над умершим великим. Сегодня вы оскорбили своей низостью многих, но главное - опустили себя в такие бездны, что не отмыться.
Гость
23 ноября 2017, 06:40
Гость
23 ноября 2017, 06:40
Вам, Евпатий, за сегодняшние реплики воздастся точно. Ваши ужимки и приплясывания на костях - бесовство, даже если бы ушел из жизни обычный человек. А вы глумитесь над умершим великим. Сегодня вы оскорбили своей низостью многих, но главное - опустили себя в такие бездны, что не отмыться.
Любите врагов ваших (Лк.6:27)
Гость
22 ноября 2017, 13:35
Попробую повторить то, что почему-то не пропустили. Сегодня ушел человек, чьим домом была Земля. Человек, слушая которого, люди в разных странах забывали про искусственно культивируемую неприязнь, политические и экономические распри - и начинали любить, а не ненавидеть. Уже это - его великая заслуга перед нашей страной и всем человечеством. Ушел Человек, чей голос облагораживал души людские. Он выходил на сцену - и его роскошный баритон, да еще поддерживаемый обаянием, благородством и культурой поведения, мужеством, в том числе, и в борьбе с ужасной болезнью, творили чудеса. Даже когда его концерты показывали по ТВ (а мне довелось его и на сцене, вживую, слышать) - счастье было видеть, как разглаживались и одухотворялись лица слушателей, как люди становились немного прекраснее. Светлая память. Долгая и благодарная.
Гость
22 ноября 2017, 14:02
Грешно ведь ублажать себя... В смирении нужно жить
22 ноября 2017, 15:19
Гость
22 ноября 2017, 15:19
Грешно ведь ублажать себя... В смирении нужно жить
Уйди уже ,"смирись "и не выступай
Гость
22 ноября 2017, 23:10
Гость
22 ноября 2017, 23:10
Грешно ведь ублажать себя... В смирении нужно жить
Я не раб. Я человек.
Гость
22 ноября 2017, 11:23
Потеря потерь!
22 ноября 2017, 19:43
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...... ПРЕКРАСНЫЙ ГОЛОС, ПРЕКРАСНЫЙ БАРИТОН. ГОРДОСТЬ РОССИИ!
23 ноября 2017, 15:49
И гордость Лондона! и британский налогоплательщик. Британии налоги, а нам свой прах!
Гость
22 ноября 2017, 20:46
Очень дорогие были на него билеты. Нам, пермякам, не по карману.
Гость
23 ноября 2017, 07:24
У дома офицеров он выступал бесплатно. Получили огромное удовольствие слышать и видеть его. Для кого-то и бесплатно- дорого, мне жаль
Гость
23 ноября 2017, 09:33
Гость
23 ноября 2017, 09:33
У дома офицеров он выступал бесплатно. Получили огромное удовольствие слышать и видеть его. Для кого-то и бесплатно- дорого, мне жаль
бесплатно это бюджет ему оплатил.
Гость
23 ноября 2017, 10:49
Гость
23 ноября 2017, 10:49
бесплатно это бюджет ему оплатил.
Не ему. а техническое обеспечение.
Гость
22 ноября 2017, 11:50
ВИЧ? Пф-ф-ф-ф годами жить можно. А вот рак и знаменитостей косит, у которых и у самих деньги и наверняка есть богатые и влиятельные поклонники. И ничего сделать не могут. Что уж говорить об обычных людях. Рак - чума 21 века.
Гость
22 ноября 2017, 14:21
Вот этого жаль, правда жаль.