V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

758мм 51%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Волгоградцам показали редкие фотографии разрушенного Сталинграда

Гость
22 декабря 2017, 18:51
Какой доллар. Это история
Гость
22 декабря 2017, 22:26
тогда не было Ворошиловского района, был один очень большой Советский район, разделили его в середине 70-х годов, и одну часть назвали Ворошиловским районом
Гость
23 декабря 2017, 13:04
Про 1970-е верно, но район был Ворошиловским во время войны, и стал Советским, когда Ворошилов впал в опалу у Хрущева.
Гость
23 декабря 2017, 16:10
Не знаю был ли в Сталинграде Ворошиловский район но зная точно, что до войны и после название Ворошиловский район носил ныне Октябрьский район Волгоградской области р.п Октябрский - ст. Жутово - Ранее был поселок Кругляков
Гость
23 декабря 2017, 21:09
Не постижимо: как можно было переименовать драматический театр в"новый экспериментальный". Театр уцелел в войну, но не смог выдержать натиск временщиков. Надеюсь новые свободные люди вернут ему его историческое название.
Гость
24 декабря 2017, 09:38
Навальный, что-ли, решит вам все проблемы?
Гость
24 декабря 2017, 14:26
Гость
24 декабря 2017, 14:26
Навальный, что-ли, решит вам все проблемы?
Так Вы считаете, что только Навальный с друзьями и есть новые свободные люди?
Гость
24 декабря 2017, 14:27
Гость
24 декабря 2017, 14:27
Навальный, что-ли, решит вам все проблемы?
А у Вас какие проблемы?
Гость
23 декабря 2017, 09:40
Заинтересовала вышка в парке скульптурном. Может кто знает что это было.
Гость
23 декабря 2017, 11:31
Водонапорная башня, видно же по конструкции.
Гость
22 декабря 2017, 16:34
Я эту фотографию видел еще в детстве, как и видел памятник Сталину на монументе ВДСК и многое другое что современным идеологам неинтересно.
Гость
22 декабря 2017, 22:40
И жили, и воевали, и строили..........!
Гость
23 декабря 2017, 17:02
Самое страшное, что тракторный завод сейчас выгладит почти так же, как после бомбежек фашистов. И кто же после этого местные власти...?
Гость
23 декабря 2017, 21:46
через четыре месяца после бомбежек фашистов на фронт уже пошли эшелоны с танками.
Гость
7 января 2018, 10:11
А это даже не местные. Это Миша с Борей и иже с ними, при помощи их западных "партнёров".
Гость
22 декабря 2017, 21:59
Сколько стоит вход?
Гость
23 декабря 2017, 00:19
50 рублей, как обычно
Гость
23 декабря 2017, 12:54
Любая историческая информация должна быть правильно использована в текущей жизни, и подскажите мне пенсионеру-строителю как я должен воспринимать в настоящее время обесценивавшийся труд и заслуги строителей в Сталинграде-Волгограде. Уже после окончания института, судя по распределению, можно было определить, что в нашем городе строить уже нечего и незачем. И динамика создания и жизненного цикла новых объектов показывает, что только значимые весьма крупные объекты могут быть конкурентоспособными и градообразующими в любом районе города и области. А времянки появляются и исчезают и попытки резко изменить наш уклад жизни и поменять жизненные ценности привели только к разрушению человеческих связей, расслоению гражданского общества и нетерпимости к чужому образу мыслей, жизни, деградации и вымиранию коренного русского населения. А разруха есть и сейчас в городе, если поискать, то тот же Тракторный стал еще страшнее.
Гость
24 декабря 2017, 14:28
Поддержу Вас
Гость
23 декабря 2017, 21:04
К 1961 году (за 17 лет) город в основном был построен. Но что-то за последние 17 лет подобного прогресса нет, хотя технологии и прочее изменились. Испытываю глубокое разочарование.
Гость
22 декабря 2017, 16:38
Да только тогда рубль был как доллар, хочу заметить !!! А сколько по времени выставка!?