V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Хотел жить в Волгограде»: внук Евгения Вучетича рассказал о создателе Родины-матери в его 114-летие

28 декабря 2022, 17:44
Серебряков, не позорь контору! Фамилия американца пишется через две буквы "л" - Рокуэлл. И это в первую очередь - художник, и уже потом - писатель.
Гость
3 января 2021, 18:43
а я помню строительство этого комплекса,нас водила кл.рук. и мы там фоткались это было в 1962-63гг,а в 1967г было открытие,очень много было участников ВОВ,МНОГИЕ ПЛАКАЛИ от воспоминаний и 9мая всегда ходила с семьёй на Мамаев курган
Гость
28 декабря 2022, 16:22
... И перехотел...
Гость
28 декабря 2022, 18:08
Вучетич - человек века!
28 декабря 2022, 18:35
Евгений Вучетич - один их талантливый советских скульпторов. И спасибо внуку что он многое делает для его памяти в истории. Его четыре шедевра знает весь мир.
Гость
28 декабря 2022, 19:20
наступил на любимые грабли?
28 декабря 2022, 19:30
Гость
28 декабря 2022, 19:30
наступил на любимые грабли?
вас дэ ..... нелегко понять !
Гость
28 декабря 2022, 19:53
28 декабря 2022, 19:53
вас дэ ..... нелегко понять !
а ты сам то себя понимаешь?
Гость
3 января 2019, 17:35
Сколько можно говорить: Родину-мать нельзя создать, потому она и мать, и Родина. Создать можно только скульптуру "Родина-мать", поэтому она и в кавычках пишется!
Гость
28 декабря 2022, 15:59
Сколько лет можно можно прожить внуку халявщику, эксплуатируя имя деда?
Гость
18 марта 2021, 02:20
Хм, а недавно его внучка заявила что он сын дворянина и белого офицера, да ещё и коньюктурщик, который на том свете страдает от своих грехов ... От жизня пошла
Гость
28 декабря 2022, 15:32
вам лично заявила? еще в.л. ленин говорил- не всем ссылкам интернете можно верить!
28 декабря 2022, 15:44
сам что ли придумал. Отец у него был серб, из Черногории, воевал в белой армии.... Мать украинска с францускими корнями в третьем колене... Какое на фиг дворянство. Верить этой дочке от второго брака -взявшей фамилию не отца, а матери, урожденной Сарра Майзель которая во втором браке поменяла фамилию ..... ха-ха "дворянскую"
Гость
13 января 2024, 01:43
Надо знать своих героев , будем знать ,что величайший скульптор России сделал за свою жизнь невероятное ..гордость страны...а фамилия у него сербская
Гость
22 марта 2024, 20:56
А что же внучок не рассказал, как он в частную собственность памятник "Родина Мать зовёт" прихватизировал и теперь денежки стрижет за фото, видио этого памятника?
Гость
28 декабря 2022, 16:28
Не пойму, почему она на Казахстан развёрнута? Туда что-ли зовёт?
28 декабря 2022, 18:30
а тебе и не суждено понять что на Волгу ... есть такая птица.
Гость
28 декабря 2022, 19:20
28 декабря 2022, 19:20
а тебе и не суждено понять что на Волгу ... есть такая птица.
а тебе и не суждено понять, что есть такая штука как юмор
Гость
29 декабря 2018, 20:36
Да до сих пор стесняются правды... интересно когда перестанут делить на героев и предателей