V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

«Нельзя так просто превратить магазин в галерею»: эксперт Третьяковки о «стахановских» темпах реконструкции ЦУМа

Гость
5 марта 2020, 18:12
Кем и почему проклят наш любимый город Волгоград? Десятилетиями центр города славился своим универмагом. Здесь можно было купить все; от карандашей до одежды для всей семьи, электротовары и бытовую технику. Сейчас для подобных покупок надо мотаться по всему городу. Приезжие правители, когда начнете думать о жителях города? Верните ЦУМ Волгограду!
Гость
5 марта 2020, 18:20
Это идиотизм!!!! Историческое здание!!!! Зачем там нужна эта галерея????
Гость
5 марта 2020, 18:27
сотрудница Третьяковской галереи из Волгограда Это как? Третьяковка открыла филиал в Волгограде? И почему у этого загадочного эксперта только имя - Татьяна? Мутный какой-то спикер, был ли он вообще...
Гость
5 марта 2020, 19:36
Уважаемые комментаторы. Прежде чем рассуждать о ЦУМе , необходимо для начала строительно- инженерное образование и иметь доступ к объекту.Состояние на сегодняшний день ЦУМа катастрофическое , по просту говоря он валится. И в реконструкцию нужно вбухать немалые деньги. Кто их туда будет вкладывать? Пока длился спор за собственность здание пришло в негодность. Состояние , чуть лучше , чем у дома печати. Никто там ничего делать не собирается , хотят просто выделить сумму на проект и благополучно ее попилить. Вот и вся идея , хотя звучит , как благая.
Гость
5 марта 2020, 20:58
То же самое несколько лет назад губер говорил про Краеведческий музей, но его нет ещё, Про Дворец спорта по его сказкам должен уже работать , но там света нет давно, каждый день там бываю, пустота и запущенность. Просто ему нравятся громкие заявления и сенсации, у него денег то столько нет в бюджете, его же сотрудники получают копейки, а он все музеи строит волшебные. Да Куколный театр в Победу переехал или нет.
Гость
5 марта 2020, 21:30
Галереи надо переводить в интернет. Чтобы люди всего мира видели, что рисуют наши художники. И покупали их картины. А в ЦУМе кто их увидит? 27 человек в день? Кто из них купит? Никто? Сейчас век интернета, надо современно держаться, а не прошлым веком жить. Все фонды музеев должны быть отцифрованы и выложены в сеть. Сами музеи частично сократить, все равно в музеи сейчас никто не ходит.
Гость
5 марта 2020, 20:25
Может, чиновники почитают комментарии и ещё раз взвесят за и против и не будут назначать такие маленькие сроки.Или на них давят.Надо же как-то оправдываться за отобранное
Гость
5 марта 2020, 23:34
что то это напоминает мне Ильфа и Петрова "двенадцать стульев" - сюда проложат ж/дороги полетят самолеты .... .
Гость
6 марта 2020, 08:49
Времени на раскачку нет.
Гость
6 марта 2020, 12:41
здание Музея изобразительных искусств им. Пушкина - здание постройка с 1912 г., на ветхое и испорченное никак не тянет, может с умом получится в здании центра города Волгогрпда открыть Галлерею с фондами и приезжающими вставками, а за носками в ашан, пжлст...
Гость
6 марта 2020, 19:02
Хоть Окружной военно-полевой , но сделают. Потому что могут. Тут уксперты не указ.
Гость
7 марта 2020, 07:55
Предоставить музею отдельное большое помещение в центре города - это идея хорошая. И тем более лучшая, чем впендюренный новострой, убивший историческую площадь. Но очень сомневаюсь, что в таком убитом десятилетиями и бесхозно ветшающем здании можно создать условия для хранения картин. Даже если вложить кучу денег, сил и времени. Очень похоже на очередную помпу. Что ж, поживем - увидим.
Гость
10 марта 2020, 03:16
В Волгограде все можно
Гость
6 марта 2020, 06:03
Обыкновенная болтовня. Политика хороших новостей. "Движение вперед" в действии. Свита это понимает прекрасно, но сказать по понятным причинам не может. Здание ЦУМа не тот объект, который заслуживает таких вливаний и преобразований. Ветхое старье, если честно. Испорченное восстановлением после войны.
Гость
5 марта 2020, 18:34
Торговать все равно нечем. Однозначно - галерею! С пешеходными зонами, велостоянками, кальянными, шашлычными и шаурмятнями. Тут и местные собачки бродячие пригодятся.