V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Вандалов — в изоляцию»: общественник возмутился фудкорту в центре Волгограда в День единых действий

25 мая 2020, 11:21
Такое возможно только при тотальной коррупции власти, бездействии правоохранительных структур. Здание - памятник коррупции прошедший все этапы согласования. С такой скоростью строили школы и садики для людей.
25 мая 2020, 17:07
Тролль, тебе сколько платят?
25 мая 2020, 17:11
Тезка, полностью поддерживаю Вас. Беда в том, что период кв любые собрания запрещены. Зато можно собрать письменные обращения.
Какими ударными темпами засирается культурный облик нашего города. Главное налепить что попало и как попало, не обращая внимание на то место, где это здание будет стоять и какую законченный вид будет иметь то место. Сделать из самых дешёвых материалов, да по быстрее, лишь бы урвать свой кусок. И это в самом центре города, к таким стройкам можно отнести и сарай на ППБ и этот унитаз на Краснознаменской, который с оврага смотрится просто ужасно и уродует все что там хотели сделать, и этот фудкорт в довесок, который даже по цветовой гамме не вписывается, жесть, неужели фасад нельзя было в цвет подобрать, бездари, неужто хотя бы попробовать вписать в окружающую архитектуру нельзя было, что бабла жалко....
Немного не в тему, но в туже кучу. Гулял я по обновленном у парку на набережной, там сделали громкоговорители и транслируют музыку. Ну вот мои самые страшные опасение сбылись, плейлист составили просто полный абзац, он заслуживает отдельной статьи на V1. Сначала эта музыка вызывает раздражение, а потом просто хочется смеяться представляя того человека который подбирал треки. Сначала там играет какая то классика, довольно угнетающая тяжёлая, потом ее сменяет композиция жили у бабуси два весёлых гуся, чтоб разбавить обстановку, потом вообще какая то непонятная подложка, я прям ждал что за тем будет "Вставай страна", но нет) Зачем, кто-нибудь может ответит зачем это сделали)) В парке надо гулять и наслаждаться окружающими звуками, хотя там много ворон, которые все портят, но что лучше вороны или эта музыка затрудняюсь ответить...
25 мая 2020, 17:24
Сегодня музыкальная озвучка больших территорий совершенно не нужна. Это дань моде столетней давности когда демонстрировались успехи электрификации, велись агит работа среди неграмотного населения. Единомыслие нужно в военных городках, лагерях, зонах. Любой человек с ничтожными затратами может сам озвучить свое ухо. Волгограду не нужны военные лагеря. Сквер служит для отдыха, а не для агитпросвет работы.
25 мая 2020, 17:49
Сегодня музыкальная озвучка больших территорий совершенно не нужна. Это дань моде столетней давности когда демонстрировались успехи электрификации, велись агит работа среди неграмотного населения. Единомыслие нужно в военных городках, лагерях, зонах. Любой человек с ничтожными затратами может сам озвучить свое ухо. Волгограду не нужны военные лагеря. Сквер служит для отдыха, а не для агитпросвет работы.
Да я про тоже, напоминает какой то колхоз или деревню, просто стыдоба, а не город миллионик, претендующий на центр туризма. Я понимаю ещё по праздникам в тему что-нибудь включали,а так это просто нафталин реальный.
Гость
25 мая 2020, 12:45
как же так? ребята ну это же беспредел! ну не ужели на всех этапах согласования не нашлось преграды этому ужасному зданию?
Гость
25 мая 2020, 13:02
Я тоже требую убрать это уродливое строение!!!
Гость
25 мая 2020, 13:54
Главному архитектору города давно пора вручить черную метку
Гость
25 мая 2020, 19:53
По нормам СанПиН от объекта общественного питания до стен жилого дома должно быть расстояние не менее 50 м. Эта харчевня не имеет право на открытие... там нет и 20 м Что скажет Роспотребнадзор ? явное нарушение , кроме того что это не допустимое строение на территории объекта культурного наследия проспект Ленина ! под снос !
Гость
25 мая 2020, 17:55
Бочаров - это тебе памятник! Твое личное достижение! Тебя посадили отвечать за все, что тут происходит. И не говори, что не знал. Все твое правление - этот фудкорт (прости, Господи, за мерзкое слово), тем и запомнишься
Гость
25 мая 2020, 17:48
Кстати,радио на Набережной - это очень хорошо.Я , например,с удовольствием гуляю ,когда оно работает.И подборка музыки прекрасная.Вы , наверно,один раз прошлись и вам конкретная музыка не понравилась. А вот фудкорт - это верх безкультурия.
Гость
25 мая 2020, 11:39
Остаётся только один действенный метод борьбы с такими явлениями. НЕ ПОСЕЩАТЬ ИХ. Вымрут сами.
Гость
25 мая 2020, 16:52
согласно открытым данным в интернете: в 2016 лица причасные к этому - Мальченко - директор ОНПЦ, Ломов председатель комитета, Крылов -заместитель председателя, эксперт Тихонов сейчас мощно руководят охраной памятников - Клейтман - директор ОНПЦ, Баженов председатель комитета, Крылов -заместитель председателя, эксперт Тихонов
Гость
25 мая 2020, 11:59
Будете вы ходить или не будете - это не важно и не интересно никому Ресторан откроют вовремя и всех накормят и напоят . Есть у кого земля - стройте и плодитесь нет земли - размножайтесь молча .
Гость
26 мая 2020, 08:53
Когда нужен беспредел. то всё покупается и все. особо приближенные в Волжском на бульваре Профсоюзов построили кафе и постройки второго этажа располагаются в 2 метрах от балкона жилого дома. В качестве компенсации жильцам заплатили. теперь выходя на балкон они смотрят на глухую стену. а не сквер. Продажность и беспринципность должностных лиц, полное отсутствие хоть какой-либо совести или порядочности. Сосновый бор сломали, а здесь оберегают всеми силами.
Гость
26 мая 2020, 12:53
все кто причастен к этому строительству совершают преступление
Гость
26 мая 2020, 13:30
НЕ ходите в эту столовку, сама закроется.
Гость
25 мая 2020, 19:11
Нет, уродливые киоски были лучше, конечно. Вы просто завидуете, что это не ваше здание.
Гость
25 мая 2020, 19:43
Мой Евгений прекрасно озвучивает свое ухо и ухо ребятенка. Слушают пионерские песли с одной гарнитурой и маршируют в ногу. Петушки мои .