V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Это психически нездоровый маньяк, а не "голос поколения"»: резкий отзыв о фильме «Брат-2»

8 июня 2020, 20:27
Дехканин, похоже, обиделся. Комменты начал убирать.
7 июня 2020, 23:35
Я узнал, что у меня Есть огромная семья И тропинка и лесок В поле каждый колосок Речка, небо голубое — Это все мое родное Это Родина моя, Всех люблю на свете я!
8 июня 2020, 08:24
Зачем мы живём на этом свете? Это каждый сам решает. Есть такая поговорка: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". Вот некоторые живут, чтобы её опровергнуть. И еще. Если вам рассказывают, как работали писарем при штабе - самое время насторожиться.👍
8 июня 2020, 14:23
Ты сути моего послания совсем не понял. Писарь априори не владеет оружием и спецнавыками, как ими владел Данила Багров.
Гость
8 июня 2020, 08:56
А посмотрите на этот фильм с другой стороны. Это фарс, как "Криминальное чтиво". Замученные вы идеологией.
9 июня 2020, 16:13
Фильм жизненный,и если он дерьмо ,то и жизнь тех лет того же качества.Но мнение автора имеет место быть.Не сказать ,что полностью не согласен.Конечно, если разбирать поступки героев с точки зрения классиков литературы то получается -полный треш и сумятица,логики никакой,но в жизни поколения тех лет ее было еще меньше.Нельзя оценивать этот фильм сегодняшними критериям.Кому сегодня интересен ,,Чапаев,, или ,,Веселые ребята,,,может кто-то предпочтет ,,Рэмбо 4"- "поющие в терновнике"? Сегодняшним малышам не интересен волк из ,"ну,погоди",потому что за окном другое время и другие ценности.
Гость
7 июня 2020, 23:41
А как вы думаете об Артеме Краснове?! Что оно такое?!
Гость
8 июня 2020, 15:40
Меня не оставляет чувство, что снимал-то режиссер совсем не гимн гопоте... Вот только гопота не понимает этого. Сарказм, ирония и юмор - достояние развитых умов...
Гость
8 июня 2020, 15:12
Балабанов конечно - талантливый реж., царствие ему небесное. Брат-2 один из его ярких фильмов, так же Жмурки и др. Они показывают безпредел 90-х. Дух свободы, который захлёстывал порой. И с автором статьи нельзя не согласиться. Сам себя не раз ловил на мысли, что главный герой уж очень легко вершит свой суд, стреляя направо и налево. Ещё в Брате-2 очень классно используются музыкальные рок-композиции. Это создаёт дополнительно атмосферу. Вот чего не хватает, так это ДУШИ. То, что есть у Ростоцкого, Данелия, Гайдая, Рязанова.
Гость
7 июня 2020, 23:43
Васисуалий лоханкин и его роль в русской революции. Один в один.
Гость
7 июня 2020, 23:09
бросил читать пургу на середине.что это?
Гость
7 июня 2020, 23:08
угу, после войны не быть психопатом? норм кино. то что преувеличено - задумка режиссера. и ложка хороша к обеду. автор видимо тогда в школе был дисней кушал
Гость
8 июня 2020, 04:01
Видно он не служил. Если своим языком как помелом вертит.
Гость
8 июня 2020, 07:57
Вообще не пойму, что в этих фильмах такого шедеврального.
Гость
8 июня 2020, 09:44
Ага, за "Брата-2" принялись. Понятно, боятся страшно, до диареи неукротимой. Правда - там, а она всегда страшная, по тому что только смерть открывает ее. И они ее учуяли, неминучую. Брат это не Шаман с Платошкиным, это миллионы , которые хрипят:"Правды!!!" Ещё живы чернобыльцы, кто за речкой уцелел, и ещё много других.
Гость
8 июня 2020, 07:55
Или очень большой гонорар или очень большие проблемы. Была об авторе лучшего мнения.
Гость
8 июня 2020, 10:28
Да о чем вообще речь может быть? Нормальным людям давно понятно,что это фильм про психопата-убийцу- маньяка! Самая настоящая пропаганда насилия!!!
Гость
8 июня 2020, 05:41
Хайпанул? Иди про автомобили пиши, жертва ЕГЭ!
Гость
8 июня 2020, 06:30
Лично мне по душе трилогия Неуловимых и Как закалялась сталь!
Гость
8 июня 2020, 06:56
Артём Краснов, занимайтесь АВТО!
Гость
8 июня 2020, 06:04
Фильм , конченое дерьмо , причём обе части. Ну для вас , конечно, шедевр, упущенное поколение.
Гость
9 июня 2020, 18:38
Почему психически нездоровый маньяк не может быть голосом поколения? Смотря какое поколение. А оно именно таким и было.
Гость
9 июня 2020, 21:28
Добрались уже и до покойников...ну ребята куда вы катитесь вообще..Ни режиссера,ни актера нету,а вы тут со своими обсерами в их адрес.Интересно,чтоб вы им сказали,будь они живы..ответить не смогут вам.Но смогут в другой жизни,там и поговорите о временах и нравах...
Гость
8 июня 2020, 06:24
путинская тема.
Гость
9 июня 2020, 12:13
для меня фильм-легенда, на днях смотрела 2 части и наслаждалась. Фильмы пропитаны энергетикой 90 и нулевых, даже Салтыкова сейчас смотрится гармонично, но помню, что даже ленивый питал ее за этот фильм. Этот фильм навсегда в моей душе.
Гость
11 июня 2020, 21:01
Редактор раздела "авто" переквалифицировался в кинокритика? После такой словесной диареи в конце нужно добавлять "всё вышесказанное - сугубо личное мнение". И да, это никому не интересно!
Гость
8 июня 2020, 09:53
"Сама история с хоккеистом, которого кинули на деньги, выглядит мелкой для кровной мести. " - я не поняла, автор не весь фильм посмотрел, что ли? И про брата хоккеиста не видел? Один из моих самых любимых фильмов.
Гость
8 июня 2020, 09:41
Это не разнос фильма и не рецензия на фильм, это просто ор, так как нет доказательной базы: кроме лично авторского "говно", "ублюдок" и "маньяк" (только последнее хоть как-то подкреплено фактурой и то однобокой и неглубокой), и популистских площадных выкриков, нет ничего. Так, чисто затравка народ подразнить и подняться на хайпе. А полный ругательств язык автора этой "рецки" ставит его, кстати, на тот же уровень, на котором, по его мнению, находится это кино. Этак, дорогая редакция, можно было опубликовать рецку какого-нибудь оруна из Вконтактика. И да, фильм мне тоже не нравится, но я понимаю, что в нем нашел девяностинский народ. А автор явно не понимает, а должен бы, коли взялся за такое дело, как писать рецензию.