V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

8 м/c,

вос.

761мм 41%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

А если всё придется восстанавливать? Общественник — о демонтаже трибуны на площади Павших Борцов

Гость
16 июня 2020, 09:08
В общем-то, трибуна архитектурной ценности не представляет. И сделать вместо нее центральный проход в собор требует сама логика этого строения. Но дело в другом. Сначала строительство самого собора. Потом ликвидация трибуны как части торжественного назначения главной площади города. Потом планируемый перенос парадов на набережную - место общегородских развлечений. Главную площадь города последовательно лишают ее символического значения. Ее десакрализуют, ей придают новый непривычный городу смысл. Символы - это одна из вещей, которая делает человека человеком. Нас лишают одной из основ понятия Города, нашего Города. Кто - понятно. Для чего - тоже понятно. Печально, что столько всего придется после всех этих временщиков восстанавливать.
Гость
15 июня 2020, 21:46
Был звёздный город. Теперь одни кресты, как на кладбище.
16 июня 2020, 18:07
Ладно и это исправим и трибуну вернем и скверный собор уберем, ради наших дедов и прадедов, строивших эту трибуну
Гость
15 июня 2020, 21:57
В Волгограде под нож бульдозеров пошла гранитная трибуна на Площади Павших Борцов. Кто автор этого кощунственного преступления? Кто посмел разрушить один из архитектурных символов прекрасного города-героя? У каких гастарбайтеров на это рука поднялась? Или опять на печенегов и половцев спишется?  
Гость
16 июня 2020, 06:47
Ребята я думал строительство в Банковском переулке, круче этого не чего не может быть, оказывается в нашем городке может! Трибуну сломали. Даже представить сложно, что следующее угробят.
Гость
16 июня 2020, 05:00
Вот так вот и переписывают историю страны. И путинский потешный строевой смотр, тому подтверждение.
Гость
16 июня 2020, 08:04
Удивляетесь , почему в начале века рабочие и крестьяне церкви разрушали? Наверное от любви к попам и правительству?
Гость
16 июня 2020, 00:26
церковь опиум для народа. а трибуны верните это история
Гость
15 июня 2020, 21:57
Аццкий ад.... Я вообще не пойму - куда смотрит Бог и где его громы и молнии. Не только площади касается...😎
Гость
16 июня 2020, 00:33
Ну, построили специально для тебя плац на набережной, ну, играйся там в солдатики всласть, принимай парады, ни тебя не видно, и людям от этого поспокойнее. Нет, мало это стало для него, надо было самый центр города, Площадь Павших Борцов уничтожить, пустить её трибуны под ножи бульдозеров, загадить всё донельзя...
Гость
16 июня 2020, 03:58
О чем вы говорите? Для ЗАО РПЦ всё, что не угодно их интересам безбожно и предаётся анафеме. А вы какой- то демонтаж трибуны, границы улицы. Богохульники!
Гость
16 июня 2020, 02:13
тот кто это сделал враг народ Площадь Павших Борцов историческое место разгрома группировки паулюса и начала освобождения от фашистов страны. тому кто это делал не понять звезда то липовая и на ветерано плевать. жалко что жители города деградировали и нежелают охранить историческую память.
Гость
16 июня 2020, 07:48
!идёт война!война с прошлым,с ИСТОРИЕЙ!пока побеждают ОНИ....
Гость
16 июня 2020, 00:40
Ну, таки ataman вам всем сразу сказал, что этот орто-насос подобен раковой опухоли. РПЦ сожрёт всю площадь, будет закрыто движение транспорта, и Вечный огонь отсюда уедет по другому "адресу". Помните, как вся "элита" городская бегала с криками "Бровко - геть!"? Вы не забывайте о той истерике, теперь эта память весьма актуальна.
Гость
16 июня 2020, 09:31
Площадь в опасной близости к власти - это опасность. А ну как завтра митинг соберется и потребует этих всех в отставку? Валите на окраины и там митингуйте шепотом. А здесь - нафиг. Не будет площади - не будет проблемы.
Гость
15 июня 2020, 22:40
Перестал уважать и власть, и церковь.
Гость
15 июня 2020, 21:41
Если только будет выявлен организатор всей этой преступной группировки . И задержан и ему предьявят обвинение.
Гость
15 июня 2020, 23:11
Трибуна вовсе не историческое наследие и она там не нужна, она напоминает коммунистическое прошлое. И не надо визжать, как старперы. Сколько скулили про набережную? Что стало хуже?
Гость
15 июня 2020, 22:56
Ну, конечно же, верующие - это плохо образованные люди, с невысокими моральными устоями, а кресты - это символ кладбища! Поражаюсь, какие высокообразованные и высокоморальные человеки пишут такие гадости. Вытаскиваются уже пропахшие нафталином агитки 20-30 и 60-х годов. Хотя бы почитали бы что-нибудь кроме них о вере. Крест - символ победы над смертью и грехом.
Гость
16 июня 2020, 04:46
Пока многие еще не в курсе, что ....... собираются убрать проезд транспорт с площади Павших Борцов и засадить ее деревьями. Тем самым блокировав движение сразу и затруднив его на 5 улицах Центра. Уже подготовили проект -но пока это все скрывают от общественности города. Тем самым по сути и факту будет уничтожен градостроительный ансамбль центральной площади Волгограда сделанный знаменитыми советскими архитекторами восстанавливавшими Сталинград
Гость
15 июня 2020, 21:35
Не совместима эта трибуна с грандиозным сооружением рядом с ней.И назначение площади меняется потихоньку-привыкать надо , а Вы бунтуете. Вопрос решен и государство осуществляет свои полномочия совместно с религиозными общинами, в каждом регионе они свои. Поэтому религиозный культ это главное для недалекого, плохо образованного, с невысокими морально-нравственными устоями населения. Все за нас уже решили и всех заново окрестили и вернули в лоно своей национальной религии и все что мешает этому демонтируют.
Гость
15 июня 2020, 22:02
Правильно. Но зачем спешка, последний раз уж простояли бы, не обломались.
16 июня 2020, 15:52
Уже ОДИН раз ЗАБОР ..разобрали вдоль пр Ленина. Потом правда вернули другой, дерьмовый, за счет страны. Ломать и воровать они умеют