V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В Волгограде сняли с постамента легендарный «Челябинский колхозник» за Мамаевым курганом

1 сентября 2020, 23:15
Сегодня на ремонт танка отвели полтора года. Наши деды из ремонтной роты подбитый танк за ночь восстанавливали. И бегал как новенький. Стрелял громко и точно. Давил немчуру нарушавших ПДД, сжигал пантеры , Фердинанды, батареи артиллерии. На Тигров нападали только группой и из засады. В лобовом бою тигр пробивал 34 с расстояния километра навылет. А 34 мог пробить борт зверюги только с 300 метров. Немецкие пушки очень сильны и сейчас. Так и сегодня на. американском Абрамсе стоит немецкая пушка.. А тогда Был приказ - в лобовой бой с тиграми не вступать. Брать числом. Или Ждать зверобои ИС 2, ИС 3
1 сентября 2020, 23:16
Танковый двигатель 34 делают до сих пор!!!
2 сентября 2020, 08:03
бугага, и на Весту
2 сентября 2020, 13:00
2 сентября 2020, 13:00
бугага, и на Весту
Веста с мотором 600 л. с летала бы быстрее Мерседеса.))
Гость
1 сентября 2020, 19:41
Главное что бы не получилось как с городской оградкой.
Гость
1 сентября 2020, 22:08
Без сторожа не как нельзя в наше время. А то голодные потомки сдадут танк на металлом.
Гость
2 сентября 2020, 08:43
На Родину мать было пол года отведено на реставрацию
Гость
2 сентября 2020, 09:18
Чугуниевая оградка с проспекта Ленина где? Знак Серп и Молот из нержавейки с Ворошиловского района где? Чугуниевые же фонари освещения с набережной, где гранитная лестница, где? Ничего не упустил?
Гость
2 сентября 2020, 00:31
если по документам и наставлениям по тактике- ..... тридцатьчетверки с тиграми с 500м могла бороться. Тигр с 2км уже поражал в любую проекции....против Ахт-Ахт не попрешь да и оптика была качественная. По расчетным в противовес на линии соприкосновения высталялась 3-4 тридцатьчетверки на один Тигр, По факту в реале на 1 тигр приходидось до 7 наших .... Хотя танки с танками не воюют, в основном танки выбивались с обоих сторон артиллерией и авиацией. Статистика Наших архивов. ничего не придумывал. " Кошки" были серьезным противником. хорошо их не так много наклепали, . хотя пантер достаточно. Про дифицит горючки в последний год войны тут не будем
Гость
1 сентября 2020, 21:14
Продадут и поставят самоделку.
Гость
1 сентября 2020, 19:34
Дошла оптимизация и до танка?!
Гость
1 сентября 2020, 19:55
и еще главное чтоб опять не сделали венигрет из танкового конструктора(разных заводов, разных лет ... реконструировать хотя бы из тех оригинальных деталей завода и серии- башни. маски. катков и т.д. .). сам танк был в 1944 года кажется изъят из состава танкового корпуса(в Белоруссии или Польше ) и направлен в Сталинград для памятной установки. как примерно похожий на тот .... и из того формирования -тех лет, а то сейчас на него без слез не взглянешь настолько он из разных деталей . Естественно и понятно за два года при интенсивных боевых действиях "оригинальный танк" не мог схраниться- тут даже спорить нет смысла.
Гость
3 сентября 2020, 04:21
скорее всего вытащат оригинальные детали и продадут в частные коллекции