СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Поиски священного Грааля и побег Тамерлана: легенды и мифы Мамаева кургана Волгограда
Поиски священного Грааля и побег Тамерлана: легенды и мифы Мамаева кургана Волгограда

Сочи 34
27 сент 2020 в 07:26

Алексей,как всегда,на высоте.(каламбур).от себя добавлю.северо западный склон Мамаева бугра был захвачен 100 гренадерской дивизией немцев,до этого воевавшей на кипре.она хозяйничала в пос.тир и районе пр.металлургов.памятник паникахе михаилу за поджог как раз штуга 3 из этой дивизии.снайпер зайцев своих фашиков тоже настрелял в районе пос.тир,пл.возрождения.именно там стояла его 358 дивизия полковника батюка.а полк Зайцева стоял в районе банного оврага.
курганом назвал Мамаев бугор журналист красной звёзды.
кольцо мертвой головы,якобы найденное на кургане,сказка.их в 60-х годах массово Польша выпускала.их и сейчас продают сто рублей пучек.
а так все очень интересно написано,спасибо.раскопай ещё про дот немецкий(?).сплетен про него полно.бронедверь с него в прошлом году сперли.там же недалеко ещё один был взорванный.я в детстве видел остатки.

Иpaида Павловна
27 сент 2020 в 08:25

Хочу также сказать Вам, деточки, что абсолютно зря никто не обращает пристальное внимание на такое уникальное место в нашем любимом городе как Лысая Гора

медуза
20 февр 2022 в 13:43

Прекрасный рирайт, Алексей! Не смущает Вас даже путаница в веках и событиях. Особенно порадовала "лесостепь". И обидно за Юру Войтова, в 20м году его уже не было. Нет логически построенной нити, не расшифрован " электрум", нет свидетельст поисковиков, нашедших перстень, одни научные догадки. Удачи!

Гостья
27 сент 2020 в 14:06

Прочла на одном дыхании!! Спасибо за материал!

Гость
28 сент 2020 в 21:06

а еще на кургане можно услышать пение всемирно известных кувычек....

Аделина
27 сент 2020 в 09:26

Самую древнюю легенду забыли. О том, что на этом месте был храм солнцепоклонников.

Гость
27 сент 2020 в 17:40

рен тв одобряет эту статью

Вера
9 окт 2020 в 21:48

Очень давно читала статью про весь мемориальный комплекс. Что-то забылось, так что прошу прощения... Во время войны немцы с многих возвышенностях нашей области отправляли самолетами пробы грунта в Германию, якобы они искали какое-то древнее захоронение. А на Мамаевом Кургане что-то не дает просветить землю со спутников, информацию закрывают высшие силы. Когда строили комплекс, то придерживались правил, где каждое строение означало что-то по преданию: говорящая стена, море слёз с охранниками вокруг него, вечный огонь и над всем этим женщина-хранительница Валькирия.

Иpaида Павловна
27 сент 2020 в 08:40

Я, деточки, частенько бываю там

Гость
27 сент 2020 в 14:39

мы наивные очень любим сказки поэтому и живем как в сказке😜

Ирина
28 сент 2020 в 08:07

Очень интересно, спасибо за статью! Пишите по-больше об истории нашего города!

27 сент 2020 в 06:41

Спасибо за статью

Гость
28 сент 2020 в 09:52

самое интересное то что выдумки.

Надежда
28 сент 2020 в 11:45

Спасибо за статью!

гостья
28 сент 2020 в 13:58

Интересная статья, браво

Гость
28 сент 2020 в 14:07

Познавательная статья,спасибо.

Одна-х
3 окт 2020 в 09:35

Еще надоть добавить бред некого В. Лукашук, что Родина-мать скоро упадет...Лет 15 назад он совал этот бред во все газеты подряд.

Гость
8 нояб 2020 в 00:17

Коммунисты были те еще язычники. Все предания воплотили в этом комплексе.

гость
7 дек 2020 в 06:52

статья замечательная,но самое главное_ это вернуть городу его героическое имя СТАЛИНГРАД!