V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

зап.

759мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Пойдем в зал»: 10 глупых ошибок в речи, которые выдают провинциальность (фраза «привет всем» погубит вас)

5 августа 2021, 18:56
Уже все Аffторы заголовков на портале V1 эту статью прочитали? Тогда можно начинать ливневые дождики на выходные предсказывать....
5 августа 2021, 19:06
Не надо опускаться до "оканья" и "гэканья" - это местные особенности речи и не более..... Давайте поговорим о том как авторы, на V1 (и не только), будучи людьми с ВЫСШИМ ФИЛОЛОГИЧЕСКИМ образованием регулярно допускают стилистические и грамматические ошибки....
5 августа 2021, 21:44
Настоящий каменщик кладет на совесть.
Гость
5 августа 2021, 20:45
Да уж " мылыко" это сильно. Интересно, где они это услышали?
6 августа 2021, 00:16
Фрикативное «г», на самом деле, более правильное произношение тех слов, что мы пишем. Собака не говорит "Гав" с московским "г". Сотни собственных имен типа Гамбург, Гаити, Ганновер, Гитлер, Генри, Гарри, Гамлет и т.п. так пишутся, потому что "Г" раньше звучало ближе к "Х" (латинской H, в оригинале, Hamburg, Hitler, Hamlet). Гидро-, гипер-, гелио- и т.п. тоже в оригинале hydro-, helio- и т.п. Гиппопотамы, гиены всякие. Просто со временем московское "г" вытеснило произношение, заложенное в письменности.
Гость
3 февраля 2024, 23:45
Собаки не говорят «гав», они вообще не говорят..Это все наше, человеческое восприятие звериных звуков. Кошки, кстати, также не проговаривают «м» в своем мяуканье, и даже не пытаются))
Гость
5 августа 2021, 19:20
А как быть если тебе причинили зло и апоненту надо сказать видимо " милостивый господин я затрудняюсь подобрать нужное слово чтобы не обидеть Вас.." А на самом деле деле кроме ненормативной лексики в голову ничего не приходит)))
Гость
5 августа 2021, 21:57
В Калмыкии говорят ,как дикторы ЦТ. Никаких искажений и коверканий.
6 августа 2021, 12:49
из окон авто летят бычки, пойма вся в пластике. Как то все равно , о кают или а кают те, которые гадят природе и другим.
5 августа 2021, 23:09
Как говорил мой комбат, на территории РФ 3 бича: Воровство, пьянство и сплошная безграмотность. 😎
Гость
5 августа 2021, 19:00
Что за бред я сейчас прочитал????
Гость
6 августа 2021, 08:42
Эх, говори Масква, разговаривай Рассея!
Гость
6 апреля 2023, 09:15
СЫмЫлёт?! Ха-ха-ха-ха!!!
Гость
17 апреля 2024, 12:56
Высмеивать любой региональный диалект - признак глупого тщеславия, и не более того. Нет "правильных" и "неправильных" произношений - вот до чего автору статьи нужно дорасти.