V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Освящение собора и грандиозный концерт: смотрим программу празднования 800-летия Александра Невского в Волгограде

16 сентября 2021, 15:08
ковид в ужасе отступил
16 сентября 2021, 16:33
"Сначала намечались торжества, потом - аресты. Затем решили совместить..."
16 сентября 2021, 18:57
Скорблю, а сколько неизвестных налоговых инспекторов Золотой Орды , и убивцевЭ вроде А.Невского, остались безвестными!!!
16 сентября 2021, 22:01
видео есть?
16 сентября 2021, 18:58
Выходит, Рамзан Кадыров у нас в роли А.Невского?
Гость
16 сентября 2021, 15:36
не вижу в списках голеньку бузову!непорядок!!!!
Гость
16 сентября 2021, 15:09
А как же антиковидные меры? Значит организаторов концерта "Руки вверх" наказали, а тут пожалуйста, в самый пик эпидемии . АУУУУ, где господа санитарные врачи из "ПОТРЕБНАДЗОРА"? Или дана команда закрыть глазки?
Гость
16 сентября 2021, 15:52
А че праздник не в овраге?
16 сентября 2021, 22:57
Команда Навального выпустила очередной любопытный фильм о министре Сергее Лаврове и не только . Яхты , самолёты, любовницы, родственники, внебрачные дети, миллиарды... Если это ложь и оговор, то виновных надо судить за клевету с реальными сроками лишения свободы. Я первый проголосую за наказание людей дискредитирующих органы власти. Если это правда, то люди лопатой ворующие у государства тоже должны ответить. Возможно, я очень наивен, но так жить нельзя.
17 сентября 2021, 10:38
Очень противно смотреть, как православие промазывает свои сооружения к символам Победы и героическому прошлому нашего города. Реальная заслуга РПЦ в Победе над фашизмом ТОЧНО такая же, как сейчас в победе над коронавирусными волнами - полное бессилие и бездействие. При резком падение финансирования бесплатной медицины и бесплатного образования. В чём многие из вас сами лично убедились... Давным-давно отказался бы от православия, глядя на глупые выходки ручных, религиозных деятелей Волгограда. Если бы не видел как строится и вводится в эксплуатацию Благовещенский кафедральный собор города Павлодара, это в Казахстане!!! Всё доступно в Интернете (православным реально можно гордится своими подвигами за рубежом)... Абсолютно на ПУСТОМ и ГОЛОМ месте, в другом, не православном государстве, было построено православное культовое сооружение, с огромной парковой зоной. Которое в итоге стало культурным ЦЕНТРОМ города и самым красивым храмом всего Казахстана. За долгую историю триумфального шествия православных культовых сооружений по архитектуре нашего города, аналогов казахстанскому Благовещенскому кафедральному собору в коррупционном Волгограде, увы, не получилось.
Гость
16 сентября 2021, 19:55
Хочется проблеватся от этой путинской едросовской россии уснуть и проснутся без них и их выборов с обязательным походом и эсэмэской начальству-- -- вакцинации и очередной добровольно-принудительной от гриппа в театрах с угрозами отстранения от работы осталось ещё прививку от бешенства для народа чтобы не озверели от такой заботы и сходили на скрепы на площядь порадоватся поповской халабуде и полюбоватся и подхватить корону
Гость
16 сентября 2021, 17:03
до лампочки. у нас выборы. встретим их достойно
17 сентября 2021, 09:47
Причём А.Невский? Он как-бы мимо проезжал по Дикой степи?И слова про меч ему в уста вложил сценарист фильма. Ни в одном письменном источнике тех лет не найдёте. Но ковид,как правильно замечено,в ужасе разбежится от святой воды. Правда на какой радиус от сего мероприятия не известно.
16 сентября 2021, 21:31
Моя версия об объединении усилий , появлении общих интересов у РПЦ и ЕР была признана редакцией крамольной. Совпадение даты выборов и открытие храма - чистая случайность. Как и многочисленные выплаты народу точно в канун выборов.
Гость
16 сентября 2021, 15:26
Мы так рады, так рады! Один вопрос - а нахрена?
Гость
16 сентября 2021, 17:42
господи, да что за ахинея, при чем здесь вообще Невский? или вы про культуриста куритсына?
Гость
16 сентября 2021, 17:28
Сколько детей можно было бы вылечить на эти деньги! Служители культа, вы тратите на непонятное веселье в пандемию огромные деньги, где здесь ВЕРА в Бога?
Гость
16 сентября 2021, 19:23
Кто дал добро на разграбление казны?😎
Гость
16 сентября 2021, 22:36
Больно видеть это не красивое культовое сооружение, изуродовавшее центральную площадь нашего города. Прихоть приезжего чиновника и РПЦ. Сколько настоящих храмов можно было отреставрировать за эти деньги. Вместо помощи людям, власть выбрасывает наши налоги на сомнительные мероприятия в разгар пандемии
Гость
16 сентября 2021, 15:14
как хАрошо, что я живу не в центре, подальше от этого ужаса. Интересно: коек ковидных на всех хватит через неделю? Или оставшиеся больницы переведут под инфекционные госпитали?
Гость
16 сентября 2021, 17:51
чивооооо?камменты старого прохиндея потёрли???остановите землю-я сойду!!!!
Гость
16 сентября 2021, 17:29
Больно видеть этот пир во время чумы!
17 сентября 2021, 11:39
Может РПЦ помолится Александру Невскому, что бы региону присвоили статус Территории опережающего развития(?). И, как сбудется, устраивать пир на весь мир. 😎
18 сентября 2021, 08:39
ЭТО - ДРУГОЕ !
Гость
16 сентября 2021, 16:09
Во сколько салют? Остальное меня не интересует.
16 сентября 2021, 16:15
Великолепно. Жалко что я не смогу поучаствовать в этом веселие по независящим от меня причинам
16 сентября 2021, 18:53
Не расстраивайтесь, деньги с вас за это мракобесие сдерут, считайте, поучаствовали!
16 сентября 2021, 22:11
16 сентября 2021, 22:11
Не расстраивайтесь, деньги с вас за это мракобесие сдерут, считайте, поучаствовали!
а с вас? тогда вообще не понятны ваши постоянные вопли.
16 сентября 2021, 22:14
Это какие обстоятельства? Как в "Мимино"? "Извини генацвале. Лет через пять.Помогу."
18 сентября 2021, 18:56
И все эти комменты спустя всего 30 лет тоталитарного православия. Какие претензии к большевикам, в 1917? Люди уже около 1000 лет под РПЦ были...
Гость
16 сентября 2021, 21:20
Нет там божьего света. И непонятно почему.
16 сентября 2021, 16:26
Говорили Исусу, не ходи, они варвары. Не послушался, получил за гордыню. И люди не вняли.
Гость
16 сентября 2021, 21:45
Какие у вас вмех мерзкие коменты. Такое впечатление что вы все злобные карлики
Гость