V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Песню Шамана «Я русский» посчитали экстремистской. Артист объяснил, почему это не так

27 февраля 2023, 17:59
Может мне кто то объяснить: Во времена СССР была РСФСР, в настоящее время в Российской федерации есть различные субъекты, как автономная область, республики различных национальных народов и народностей, например: Еврейская автономная область, Ненецкий Автономный округ, Чувашская республика, со всеми национальными атрибутами (конституция, язык, культура, территория) и органами власти. А вот у русских в Российской федерации нет четких атрибутов власти и своего республиканского правительства, как это было у треклятых коммуняк, может я просто не знаю? Растолкуйте!
Гость
27 февраля 2023, 23:16
непонятна претензия. типа коммуняки были национал-социалистами? что за выверт такой? ну сделай четкий атрибут и границу "русской области внутри РФ" - и увидишь что будет. Но потом не жалуйся
28 февраля 2023, 08:41
Гость
28 февраля 2023, 08:41
непонятна претензия. типа коммуняки были национал-социалистами? что за выверт такой? ну сделай четкий атрибут и границу "русской области внутри РФ" - и увидишь что будет. Но потом не жалуйся
А ты сам как представляешь границы русской области внутри РФ, как у Коли Расторгуева - "От Волги и до Енисея - моя Рассея!! или шире? И кто её должен создавать, я ? как частное лицо или должностное лицо наделение полномочия государственного управления? Конституция то вертят! Одни области с городами входят в РФ, а через месяц выходят...
27 февраля 2023, 17:15
и этот допелся
Гость
27 февраля 2023, 17:42
И ты договоришься
27 февраля 2023, 17:51
Гость
27 февраля 2023, 17:51
И ты договоришься
все мы дети господа нашего
27 февраля 2023, 18:12
товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка!
27 февраля 2023, 17:26
Правильно Архимед про него спел, правильно.
27 февраля 2023, 19:43
карательной машине всегда нужны новые дрова, ей в принципе без разницы кто будет следующий, главное оправдывать свое существование и получать финансирование.
27 февраля 2023, 18:08
А тех, кто отплясывал и подпевал, тоже за экстремизм "подтянут" или только Навального можно задним числом признать иноагентом?
Гость
27 февраля 2023, 17:56
Не понимаю, как кому-то может нравится этот тошнотик.
27 февраля 2023, 18:13
Кормчему нравится..
27 февраля 2023, 18:38
Ура-z-патриотам диванным
28 февраля 2023, 00:56
Читаю комментарии и понимаю всё как в песне я Русский всему миру на зло! И нас не сломать!
28 февраля 2023, 07:05
🤭 Да, да, особенно вы, Виктор, со своей фамилией, очень Русский.)) Интересно, с каких краёв ваших предков департировали? Или они сами этим занимались?
28 февраля 2023, 11:24
28 февраля 2023, 11:24
🤭 Да, да, особенно вы, Виктор, со своей фамилией, очень Русский.)) Интересно, с каких краёв ваших предков департировали? Или они сами этим занимались?
I am not ok, при чём тут мои предки и моя фамилия, если хочешь давай встретимся обсудим эту тему раз на раз как решали мои предки. Так то в единой стране небыло депортации и волен каждый был решать где ему жить
28 февраля 2023, 11:24
В окопе или на диване?
27 февраля 2023, 19:36
Вот что говорится в большой советской энциклопедии. Шама́н-(эвенкийск. — возбуждённый исступлённый человек) служитель культа (см. Шаманство), наделённый способностью вызывать у себя состояние экстаза (камлание) и (в представлениях верующих) общаться с духами, воздействуя на которых, может лечить больных гадать и т.п. А также: шаман — Осужденный-активист Словарь воровского жаргона
27 февраля 2023, 19:41
А Шаман, который в психушке по выдуманному предлогу?
27 февраля 2023, 20:30
27 февраля 2023, 20:30
А Шаман, который в психушке по выдуманному предлогу?
А это, видать, очень опасный человек. Не даром его туда насильно упекли. Иш чего удумал себе, беса с масквы изгонять решил. Совсем уже того, Ку-ку.
Гость
27 февраля 2023, 17:23
приплыл кловун😂👍🔥
27 февраля 2023, 18:11
Прибегут адвокаты типа соловьева или киселева и скажут, что славик - патриот.. И его отпустят. Это если вы с пустым листом выйдете, то вас "примут", а здесь "патриотизм".. Не мог же ТотКогоНельзяНазывать ошибиться и дать руку предателю?
Гость
28 февраля 2023, 07:39
Бее-ee...
Гость
27 февраля 2023, 17:56
Дронов, имеющий сценическое имя из букв чужеродного языка, многократно делает акцент в своей песни на фразу " я русский", не понимая, что русский - это национальность, а в России проживают люди многих национальностей и всех объединяет единое гражданство - российское. В тексте вместо фразы " я русский", должна быть фраза " я россиянин", тогда она бы звучала, как объединяющая все нации, проживающие в России. Очень странно, что песню "Я русский" поет певец SHAMAN.
27 февраля 2023, 18:13
> русский - это национальность Русский - это прилагательное. Вы в школе вообще были хоть раз? Немец говорит о себе, что он - немецкий или китаец - китайский? Так что хватит мнить себя великой нацией..
Гость
27 февраля 2023, 19:33
Если у нас многонациональное государство ,русскому человеку нужно стыдиться того что он русский или скрыватьэто? В своей стране ! Оболдели что ли?!!
Гость
27 февраля 2023, 17:59
А хто эта? И почему shaman?
Гость
27 февраля 2023, 21:57
Песня националистическая, если не хуже. Жаль что нацизм сейчас в моде на росии.
Гость
14 июля 2023, 08:42
Иноагент detected.
Гость
1 марта 2023, 15:17
Я не понимаю, если он русский, что он должен написать другую нацию!? Он выступает, в защиту всех воинов на фронте любой нации! Нас в СССР учили, что русские это привелигированная . нация! И он вырос в семье, где простые родители, так и учили его и миллионы других родителей ,так же учили своих детей! Чего вы к нему пристали? Он очень эмоционально спел, хорошо, душу влажил в эту песню! Жириновский не был русским и всю жизнь защищал русских, давайте и на него пожалуется! Не трогайте парня, не калечьте ему жизнь! Он больше не будут исполнять эту песню!
Гость
27 февраля 2023, 18:11
Молодец, парень! Пой дальше, никого не слушай!
27 февраля 2023, 18:15
А вот и те, кому нравится это нечто..
Гость
27 февраля 2023, 20:29
27 февраля 2023, 20:29
А вот и те, кому нравится это нечто..
Всем нормальным людям нравится этот певец. 3 музыкальных образования, музыку и стихи пишет сам и поет сам без фанеры. Песни патриотические.Кто то от зависти написал жалобу и тут не понимающие начинают осуждать .
27 февраля 2023, 21:12
Гость
27 февраля 2023, 21:12
Всем нормальным людям нравится этот певец. 3 музыкальных образования, музыку и стихи пишет сам и поет сам без фанеры. Песни патриотические.Кто то от зависти написал жалобу и тут не понимающие начинают осуждать .
Представляю как тот же Клаус Майне (лидер группы Scorpions) выйдет на сцену и затянет песню вроде "Ich Bin Deutsch".. Уверен, в него будут лететь не только помидоры, потому что немцы и так знаю кто они..
Гость
5 марта 2023, 19:14
В голове не укладывается что в России песня я Русский читается экстремистской тогда арестуйте и меня я тоже РУССКИЙ
Гость
4 июля 2023, 09:17
Я готова с песнями Шамана просыпаться и засыпать. Мне 66 лет но его песни впечатлили до глубины души. Мы и раньше таких сильных душой песен не слышали. На концерте в Набережных Челнах я была готова не уходить даже после окончания концерта, так была воодушевлена его выступлением.
Гость
14 июля 2023, 08:43
Внимание! В комментариях много иноагентов!
Гость
2 сентября 2023, 08:55
Сегодня,лучшего певца нет и не в обиду, никто с ним не сравнится!!! Талантище со всех сторон!!! Успехов во всем и процветания, любви зрителя !!!
Гость
25 сентября 2023, 17:02
Я россиянка, но гражданка другой страны. Кто мешает буряту или удмурту спеть песню о себе, своей нации.
Гость
10 ноября 2023, 21:52
Что за глупость критиковать Шамана!!! Всех россиян за границей называют РУССКИМИ. Потому песня "Я РУССКИЙ" обо всех россиянах !!!!!!!!!!
Гость
19 марта 2024, 08:32
Слова песни: "Я русский - всему миру назло" надо переписать: "Я американец - всему миру назло!". Раньше русские пели: весь мир насилья мы разрушим и из этого получилось то, что получилось.