V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

«Бисерный культ личности»: в Волгограде музею подарили портрет Сталина из 132 000 бисеринок

3 марта 2023, 22:40
А в качестве инскрипта, наверняка было написано внизу : "Кум докушал огурец И закончил с мукою..."
Гость
4 марта 2023, 00:09
Санитары, вывозите. Клиент "сам такой" "идите лесом" готов.
Гость
4 марта 2023, 07:40
Гость
4 марта 2023, 07:40
Санитары, вывозите. Клиент "сам такой" "идите лесом" готов.
Сразу видно, что с родной литературой ты не знаком.
4 марта 2023, 09:57
Гость
4 марта 2023, 09:57
Сразу видно, что с родной литературой ты не знаком.
👍👍👍
3 марта 2023, 17:09
целый директор целого нии целый месяц отдал бисеру. а зарплату директорскую взял?
Гость
3 марта 2023, 18:55
Сэкономил на бискре.
Гость
3 марта 2023, 19:21
Антош, пора тебе на передовую. Засиделся ты в тылу.
3 марта 2023, 19:21
Гость
3 марта 2023, 19:21
Сэкономил на бискре.
Бисерный портрет вождя народов размером 1,1 x 1,3 метра, это 145 848 бисеринок :)...
Был бы жив Сталин, то схлопотал бы "десять лет без права переписки".
3 марта 2023, 18:45
При Сталине за колоски на десять лет сажали, а за портреты, бюсты и памятники, премии давали...
3 марта 2023, 22:20
Вполне возможно что при сталине его ждала бы участь "замечательного" советского писателя В.М. Киршона. Кстати, его история очень поучительна для фанатиков режима.
3 марта 2023, 22:51
3 марта 2023, 22:51
Вполне возможно что при сталине его ждала бы участь "замечательного" советского писателя В.М. Киршона. Кстати, его история очень поучительна для фанатиков режима.
Киршон говорите? История архитектора "Памятника чекистам", Коимшиди, еще интересней.
3 марта 2023, 22:18
Теперь мы понимаем за что получает зарплату технический директор НИИ нефтехимоборудования 😁😁😁
Гость
4 марта 2023, 02:25
"мы". Кто "мы"?
4 марта 2023, 10:57
Гость
4 марта 2023, 10:57
"мы". Кто "мы"?
Общество.. Тебя в этом обществе нет..
Гость
3 марта 2023, 21:32
Вот очень интересно, почему такой уважаемый музей ЭТО принял. Какая художественная ценность в пиксельной картинке, которую покрыл бисером дилетант? Ну разве что "бохатая" рама.
3 марта 2023, 20:29
какой же бездельник
3 марта 2023, 19:22
Рабы продолжают мечтать о "самом вкусном мороженом"..
3 марта 2023, 22:21
😂😂😂
Гость
4 марта 2023, 02:30
Не всем же о жареных тараканах мечтать.
4 марта 2023, 10:57
Гость
4 марта 2023, 10:57
Не всем же о жареных тараканах мечтать.
Не забывай, что с мороженым "в нагрузку" шли лагеря (не пионерские)..
Гость
3 марта 2023, 19:36
Интересно посмотреть еще и на директора этого НИИ. Какие он картины вяжет?
Гость
3 марта 2023, 17:22
другой гробит страну и целую нацию в личных интересах и собственного страха , а ему еще и хлопают и радаются что он не сдох
Гость
3 марта 2023, 18:18
Как называется эта болезнь?
Гость
3 марта 2023, 19:15
Не на своем месте товарищ сидит. Чье то место занял. Поблату наверняка.
3 марта 2023, 22:24
Гость
3 марта 2023, 22:24
Не на своем месте товарищ сидит. Чье то место занял. Поблату наверняка.
Как и подавляющее число высоких руководителей.
Гость
3 марта 2023, 22:26
3 марта 2023, 22:26
Как и подавляющее число высоких руководителей.
Специалист широкого профиля. Откуда информация?
3 марта 2023, 21:50
директор НИИ умел бы читать, прочитал бы, что Сталин грабил банки, убивал людей и украл власть, в ВОВ загубил 42 миллиона граждан страны, создал подобие СССР сев Корею и т.д. о чем поведал Хрущев. А нефтянику по барабану...
3 марта 2023, 22:23
А кроме того, еще и присоединил ( т.е. отдал) земли УССР к землям Западной Украины, что сейчас дало неожиданные последствия.
5 марта 2023, 09:56
Да ,вы ,сталинофобы ,после захвата вами СССР с целью ограбления страны и народа ,и геноцида народа ,сразу же бросились оправдывать Гитлера и гитлеровцев ,убивших 27 миллионов советских граждан ,в открытую признаваться что для вас Гитлер лучше оклеветанного вами Сталина . И вы еще имеете наглость верещать ,что вы не были врагами СССР и советского народа , и все вас коммунисты репрессировали ,сажали в тюрьмы ,ГУЛАГ ,исключительно "ни за что ".
Гость
3 марта 2023, 22:58
Ни один уважающий федеральный музей не возьмёт такое «произведение из бисера» в свое фондовое собрание. И личность Вождя народов тут не причем. Так и скажите, что свыше заставили взять. Скорее всего область . В музее засели случайные люди, далекие от музейной работы и истории. Они сегодня определяют там политику.
Гость
3 марта 2023, 17:11
Или фотограф бездарный, или натурщик так себе..
Гость
3 марта 2023, 17:53
рука дрожала , текли слезы страха , и ноги тряслись с руками , надо понять что это было
3 марта 2023, 22:27
Гость
3 марта 2023, 22:27
рука дрожала , текли слезы страха , и ноги тряслись с руками , надо понять что это было
Это психологическое состояние хорошо описано в произведении А. Галича -- "Поэма о Сталине. Глава 4. Ночной разговор в вагоне - ресторане".
Гость
3 марта 2023, 17:49
Вы че реально думаете что этот сам что то полезное делает ,,,да еще и руками ?
13 апреля 2023, 22:14
А зачем ему полезное делать? Сейчас главное - креатив, вот он и креативит, заявляет о себе. Это "произведение" волгоградскому музею подарил, следующее, портрет Петра 1 - в московский музей. Глядишь начальство заприметит и карьера еще быстрее в гору пойдет.
Гость
4 марта 2023, 08:17
Дорогого иосифа виссарионыча Зря старается золотошвейка, не услышит он, или для других дорогих ушей предназначено Скорее всего
Гость
4 марта 2023, 09:42
Папа бил, наверное, в детстве. Отсюда тяга к сильным мужчинам
Гость
4 марта 2023, 12:59
Нехилый кабинет директора в музее. Побогаче чем у ВВП и губера выглядит. Обуржуазились хранители памяти народной. Смотрит Василий Иванович Чуйков со стены на все это и плачет от безисходности.
Гость
3 марта 2023, 21:39
"дробь от пули"(!), видимо, этому "ваятелю" в голову попала...
Гость
3 марта 2023, 17:21
Уникальная технология? Краски и клей черпал из выгребной ямы?
3 марта 2023, 17:53
Автор статьи поклонница эхамацы, сванидз и соЛЖЕницына?
Гость
3 марта 2023, 18:36
Тебя бы бисерный одним из первых к праотцам отправил. Слишком много знаешь японский шпион.
Гость
3 марта 2023, 19:52
Да просто в редакцию набирают сотрудников с начальным образованием, большего не надо
4 марта 2023, 16:35
Гость
4 марта 2023, 16:35
Тебя бы бисерный одним из первых к праотцам отправил. Слишком много знаешь японский шпион.
Не ной,за тобой тоже придут!!!
Гость
3 марта 2023, 17:19
Бисером кидаться не будем, о людях пора подумать, кому нужны эти реликвии, как вы уже надоели со своим наследием, жить нужно, развиваться, забудьте прошлое, живите настоящим, это мировая тенденция, иначе мы погибнет.. на верху нас не слышат, одно и тоже у них в башке, бизнес и деньги..
5 марта 2023, 09:58
Да ,вы ,сталинофобы ,захватившие республики СССР ,отняли у народов как советскую .так и дореволюционную историю ,и СВОЯ история вашего антисоветского периода -это ваше бахвальство -как много чего вы поимели за счет чужого труда ,как вы разрушили и уничтожили .
Гость
3 марта 2023, 17:29
а почему не путина?😜
Гость
3 марта 2023, 17:45
Узнаем когда бункиры станут доступными для всеобщего посещения .
Гость
3 марта 2023, 17:52
Рукодельница, прости господи
Гость
3 марта 2023, 23:37
Интересно, что бы написали, если бы был создан бисером портрет Ельцина и передан в Ельцин-центр?
Гость
4 марта 2023, 11:08
Портрет красивый. Молодец!!!
Дочка известного убитого бизнесмена Бухтиенко, скорей всего, попытается продать портрет, как она пытается продать гостиницу.
Гость
3 марта 2023, 17:46
бухнуть любитель дядя заметно
Гость
3 марта 2023, 17:49
похож на Бочарова
Гость
3 марта 2023, 17:30
Мерзость какая. Впрочем, так ему и надо)) Пусть будет бисером.
Гость
4 марта 2023, 08:13
Откуда такая любовь к монархам, пусть историю поизучает внимательно как петр l лично сам головы рубил (даже иван грозный до этого не дошел) или что устраивал на святках , когда многие приглашенные готовились к ним как к смерти, да вообще много было с нашими царями, вели себя как хотели, по царски
4 марта 2023, 13:50
Просто рабам нравится стоять в стойле с ярмом на шее и в колодках..
Гость
4 марта 2023, 23:48
4 марта 2023, 23:48
Просто рабам нравится стоять в стойле с ярмом на шее и в колодках..
А ты гордый только здесь герой?
3 марта 2023, 19:11
Зачетный труд. И работа и труд, технология.... В музее самое место. Из истории ничего не выбросишь. Даже местная моргинальная шушера останется в упоминаниях в прессе. и массмедия. Но как всегда моргиналы все облают и по привычке изгадят. Они так устроены от рождения и воспитания или скорее всего от обратного не воспитаны и необразованы.... да и не поняли о чем материал. Главное пог....
Гость
3 марта 2023, 21:29
МАргиналы, образованный вы наш...
3 марта 2023, 22:29
Гость
3 марта 2023, 22:29
МАргиналы, образованный вы наш...
моргиналы от слова моргать, или от слова морг.
3 марта 2023, 22:30
--"моргинальная шушера" -- 😂😂😂, пат сталом от смеха над тобою вся "моргинальная шушера" 😂😂😂 и "моргиналы" тоже 😁. Пеши есчо!!! 😂😂😂
3 марта 2023, 18:11
Директор НИИ .... (На месте многоточия должно быть слово которое никогда не пропустят модераторы)
Гость
3 марта 2023, 19:17
В составе Роснефти. Вот такая наука. Как с помощью бисера повысить эффективность в нефтяной промышленности?
Гость
4 марта 2023, 14:18
Гость
4 марта 2023, 14:18
В составе Роснефти. Вот такая наука. Как с помощью бисера повысить эффективность в нефтяной промышленности?
Бисер в киселе вместо науки.
Гость
3 марта 2023, 17:46
А технология приклеивания очень не прочная.
Гость
3 марта 2023, 17:48
А под ним , черный квадрат выяснится или дно мерзкое .
Гость
3 марта 2023, 17:26
А пришить слабо было? Самому
Гость
3 марта 2023, 23:25
Зампредкульта Евдокимова на передаче картины была. По любому ВО спихнула. Почему не в Краеведческий или в музей Машкова?
4 марта 2023, 01:26
Давайте уважать друг друга. Должно быть стыдно. Не зная человека, полили грязью и его, и его увлечение. Откуда столько злости, агрессии?? У человека есть хобби, увлечение, это же прекрасно. Много труда вложено в картину. Вы об этом хоть подумайте и научитесь ценить чужой труд. Когда мы все стали такими жестокими? Каждый пусть с себя начнет. Вы все тут критики такие талантливые?
Гость
4 марта 2023, 02:11
Сомнительного качества результаты своих незатейливых хобби надо теще в коллекцию дарить, а не по музеям пристраивать. И где же это вы здесь таланты увидели?
5 марта 2023, 10:04
А потому что сталинофобы ,захватившие СССР -ментально озлобленные и агрессивные ,и 35 лет -с их Перестройки ,насаждают на территории СССР злобу и ненависть в качестве своей идеологии ,пропаганды ,"истории " нашей страны .
Гость
3 марта 2023, 17:29
Посмотрите на ютубе про наш волгоград город сталина. Очень поучительно
Гость
3 марта 2023, 17:45
Патриот!
4 марта 2023, 21:28
Интересно а у вас какие таланты? поделитесь с нами, а мы оценим.