СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Запрещенную пьесу знаменитого писателя впервые показали в театре Волгограда
Запрещенную пьесу знаменитого писателя впервые показали в театре Волгограда

Гость
4 янв 2024 в 18:06

Сейчас и не поймешь что запрещено а что нет! По моему от Чиполлино до Масяни все под запретом!

Гость
4 янв 2024 в 18:08

О времена, одни запреты запретами погоняют.

Гость
4 янв 2024 в 19:42

Пора запретить и самого Булгакова за пропаганду алкоголизма!
35-летний Хабиб Нурмагомедов, публично и несколько раз заявил, что алкоголь это то что нас убивает !

Гость
5 янв 2024 в 08:58

Весь материал по "Бегу" есть в библиотеке им. Горького. Гл. роль играл не Лапиков, он играл солдата, а К. Синицин (сыгравший председателя целинного совхоза в "Иване Бровкине на целине") Артист сыграл свою главную роль генерала Чарноты. Итак, первая постановка состоялась не в Питере в театре Пушкина, как принято считать, а в Сталинграде 27 марта 1957 года. На спектакле присутствовала вдова Булгакова и осталась очень довольна игрой актеров и работой режиссера. После спектакля она плакала. Спектакль шел 11 раз при полном аншлаге. Об этом писалось в газете "Сталинградская правда".Эатем спектакль привезли в Москву и, если бы он прошел на столичной сцене, то театру присвоили бы звание академический,но ...спектакль запретили и звание театр не получил.

Гость
5 янв 2024 в 09:25

Вообще-то "запрещенную" пьесу много раз ставили в Москве и Петербурге и даже фильм снят. Или, как в 90-е, слово "запрещенная" - это для рекламы?

Гость
5 янв 2024 в 15:03

Когда я смотрела этот фильм в 70х первый раз. То была потрясена. Чем? Именно тем, как писатель и сценаристы показали трагедию просто человека. Именно личные трагедии каждого героя . Писатель просто заглянул в душу каждого. Фильм очень хороший и учит мыслить.

Гость
5 янв 2024 в 15:07

Автор статьи хотел сказать, что пьеса была запрещена 50 лет назад. А сейчас все разрешено, даже секс на сценах театров.

Гость
6 янв 2024 в 11:30

все равно наши театры и пьесы днище даже если приплатят не пойду

Гость
29 янв 2024 в 19:26

Статья очень интересная, познавательная. Открыла для себя много нового!Очень захотелось перечитать эту знаменитую пьесу. Автору статьи Воробушкину, 🤝огромное спасибо!