СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Москву обязательно было сжигать?»: два взгляда на нашумевшую премьеру «Мастера и Маргариты» в Волгограде
«Москву обязательно было сжигать?»: два взгляда на нашумевшую премьеру «Мастера и Маргариты» в Волгограде

Гость
26 янв 2024 в 20:10

Т.е., вопреки ситуации никто поставить Горячий снег Юрия Бондарева и не пытается.
Какой же это театр, это иноагенты!

Гость
26 янв 2024 в 19:32

«Как человеку, читавшему оригинал...»Звучит задорно. А что, таких людей теперь днем с огнем не найти?

26 янв 2024 в 19:34

Бортко был местами неплох, но это неплохо было 20 лет назад. Жизнь не стоит на месте, посмотрю на актуальную версию. И да, гонения на творческую интеллигенцию со всеми сопутствующими - НКВД, карательной психиатрией опять в моде, так что... Финал, насколько я понимаю, не утешителен, поскольку 100 лет прошло, а грабли все те жэ.

Гость
26 янв 2024 в 22:03

Ни такие фильмы ни ТВ нет желания смотреть ширпотреб даже обсуждать нет смысла по этой причине. Надо читать книгу!

Гость
26 янв 2024 в 21:22

Роман Булгакова знаю наизусть, это моя настольная книга. Произведение поистине гениальное, и любая его постановка объективно вызывает много вопросов. Лучшей экранизацией считаю фильм Бортко. Новую версию не пойду смотреть по двум причинам: на физиологическом уровне не переношу актера Цыганова и не хочу следовать за слишком вольной версией режиссера Локшина. К тому же сумма в 1,2 млрд руб за создание фильма как-то сильно удивляет🥴

Гость
26 янв 2024 в 19:56

Кстати, за сжигание Москвы и переодетого в женщину мужика создателям фильма придется, очевидно, объясниться.

Гость
26 янв 2024 в 19:54

Посмотрел вчера. Согласен с Петровым: если читал роман и смотрел уже фильм, то этот поймёшь, что-то в голове достроишь. А если нет - беда! Актёры сильно на любителя. Воланд - скорее гестаповец, мелкий, не авторитетный. Вообще режиссёр попал только в Мастера и Маргариту. Остальные - не то, мягко говоря. Свита просто ужас. В телевизионном фильме актёры были просто супер!!! А музыка Корнелюка!..
Ну, а так... кто в теме - пусть посмотрят. Правда, больших кассовых сборов фильму не светит.

Гость
28 янв 2024 в 09:50

Режиссер поддерживает всу, а вы ходите смотреть эту мерзость

27 янв 2024 в 07:32

Владимир Бортко в свое время снял шедевр с великими актёрами! Все остальное не поддаётся сравнению и не достойное внимания!!!

Гость
26 янв 2024 в 19:49

Классика?
Это пособие по алкоголизму!

Гость
26 янв 2024 в 21:11

МиМ сильно переоценён, куда веселее "Роковые яйца" или "Записки юного врача" (вообще как будто про наши дни)

Гость
28 янв 2024 в 09:52

Очень разочарован такой экранизацией!
Ушёл не досмотрев до конца. Я Думаю Булгаков перевернулся в гробу. Верните деньги за билет !!!!

Гость
27 янв 2024 в 07:03

Не нужно переснимать шедевры , лучше не получится .

Гость
26 янв 2024 в 19:25

Посмотрел только трейлер. Думаю, эта очередная постановка сделана получше предыдущей поделки. Но надо смотреть полностью.

Гость
27 янв 2024 в 12:03

Я за фильм Бортко. Обожаю Бегемота и кондукторшу, которая кричала: "Котам нельзя! С котами нельзя! Брысь! Слезай, а то милицию позову!" Ни кондукторшу, ни пассажиров не поразила самая суть дела: не то, что кот лезет в трамвай, а то, что он собирается платить!

Гость
28 янв 2024 в 00:33

Терпеть не могу эти бредовые мистические произведения и их производные...!

Гость
29 янв 2024 в 07:11

Лучше всех Маргариту сыграла Анна Ковальчук! В этом фильме лучший состав актёров, таких сейчас нет!)

Гость
26 янв 2024 в 19:17

Маргарита Николаевна не нуждалась в деньгах. Маргарита Николаевна могла купить все, что ей понравится. Среди знакомых ее мужа попадались интересные люди. Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире. Словом... она была счастлива? Ни одной минуты!

Гость
26 янв 2024 в 19:32

А спойлеры обязательны?

Гость
27 янв 2024 в 08:22

А Арина Рязанова со своим бредом не участница ли голой вечеринки Ивлеевой?

Гость
27 янв 2024 в 09:12

Ну и критики(((

Гость
27 янв 2024 в 10:46

А женщине мужиков не хватило. Это вообще отпад. Не туда пошла. Ей бы негров с хоботами и фильм заиграл другими красками

Гость
27 янв 2024 в 18:08

Вообще значимость и гениальность данного опуса чрезмерно преувеличена...

Гость
27 янв 2024 в 20:28

Мастер и Маргарита 2005г. Владимира Бортко это шедевр. Фильм 2023г. - очередной проект обогащения бездарными и пошлыми людьми.

Гость
28 янв 2024 в 03:26

Чистейшая халтура. Издевательство над Булгаковым и над зрителем.

Гость
28 янв 2024 в 06:12

Согласна с Вами. Бредовые идеи ни на что не вдохновляют. Фильм Бортко смотрела. Гениально поставил! Книгу начинала читать несколько раз, не смогла. Бесило все! Ну есть такие мы, непонимающие

Гость
28 янв 2024 в 11:41

мастера-маргариту уже только ленивый не экранизировал/ в театре не ставил. И всегда уныло выходит: мистика-сказка не совместимы с социальной сатирой. В список "не смотреть".

Гость
28 янв 2024 в 14:33

Какая гадость.

Гость
29 янв 2024 в 09:15

Лучше фильма-сериала Бортко никто уже не снимет!

Гость
2 февр 2024 в 05:40

Вообще не зашло,фильм в целом не понравился.Несколько раз перечитывала книгу, и только Бортко удалось поймать дух героев Михаила Булгакова, всё герои были потрясающе сыграны, пожалуй кроме мультяшного кота Бегемота.

Гость
26 янв 2024 в 20:33

Не знаю, пытался читать и смотреть, чушь наркоманская....

Гость
26 янв 2024 в 23:21

так... а она там голая бегает ? А то в романе она там прилично времени голая - обидно будет, если в фильме это не так

Гость
27 янв 2024 в 11:57

зачем тратить время на не реальный мир не успевая жить и что то сделать в реальном мире

Гость
26 янв 2024 в 19:22

Все хорошо, но Булгаков одной цитатой сделал миллионы россиян алкоголиками!

Гость
26 янв 2024 в 22:28

"ПЛАХА" - "Плач волчицы"

Гость
27 янв 2024 в 00:40

Создатели фильма заглянули в каждого, кто читал и переживал этот роман, это талантливый разговор по душам,который в реальной жизни ни с кем не получится.

Гость
27 янв 2024 в 13:29

Может, кто-нибудь растолкует, о чем там...Читала еще в самиздате. За много лет не допираю.

Гость
27 янв 2024 в 14:14

Приезжай на Спартановку, я покажу тело и еще кое-что

Гость
27 янв 2024 в 15:31

Какая невыносимо глупая статья. Что за бездарь могут сделать акцент на впечатлениях от дефицита голых тел и компьютерном коте? Либо совершенно не поняли ни роман, ни фильм, либо это прикол. Если второй вариант - окей, прикалывайтесь, но напишите и адекватную статью про действительно удачную экранизацию с переосмыслением оригинала.

Гость
28 янв 2024 в 05:42

Вы что серьезно? И это критика фильма? Обсуждение обертки конфеты вместо начинки. Нет ни одного обсуждения введенной режиссером метафоры, хотя там показаны неоднозначные, критикующие текущее положение дел и показывающие отрицательное к ним отношение автора. Но там вообще много всего стоящего критики, как отрицательной, так и положительной - например нашептывание богеме идей из-за рубежа, идея о том что власть приходяща, и что они всех переживут... и это только на поверхности. А журналистам там видете ли одной мужского тела мало, а второй не все увидел с книги и подача не понравилась. Вы что, серьезно????

Гость
28 янв 2024 в 06:47

Как человек читавший: "спасибо" за спойлеры. Понравилось описание фильма от Арины. Петров - себя постучи (нечего бить девушек). Вердикт - хочу посмотреть, особенно горение, молоток и кота. В следующий раз тащите на сеанс того, кто: не смотрел предыдущие фильмы-сериалы, второго - не читавшего книгу вообще (я не про детей, нормально - иностранцы или неприлежные прогулявшие ученики)). Интересные впечатления, спасибо.

Гость
28 янв 2024 в 06:49

Интересно посмотреть на Аугуста Диля-Воланда и новую Маргариту. И нормальные спецэффекты, конечно.

Гость
28 янв 2024 в 07:04

Не надо стучать по чужому лбу,

Гость
31 янв 2024 в 15:04

"... кто читал роман в оригинале..." Это как ?))) Выходит, что я довольствовался "переводом" на русский ??))) 🤣

Гость
6 мая 2024 в 20:49

Посмотрела фильм вчера актрису Снегирь не узнала, не найду пока ответа когда все поднимаются по лестнице и целуют колено, что это означает и конец фильма не увидела остановился показ

26 янв 2024 в 19:56

Интересно. Интересно увидеть, способна ли Юлия Снигирь хоть что-то сыграть после Обитаемого острова. Неужто нашелся еще один режиссер, способный добиться от этой актрисы хоть чего-нибудь вразумительного.

Гость
26 янв 2024 в 19:47

Никогда не унывай. Сам себе не наливай. Мастер с Ритой соскочили в рай.
Светит нам лишь волчий лай.

Гость
27 янв 2024 в 08:29

А памперсы на входе бесплатно раздавать будут, три часа не каждый выдержит