V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

Комиссия Росатома озвучила свою версию выброса рутения-106 в атмосферу

Гость
8 декабря 2017, 14:09
Там, где выделяется что то нехорошее, срочно нужно привозить туда правительство и думу в полном составе, чтобы в полной мере ощущали сами все. И надолго.
Гость
8 декабря 2017, 15:19
Преступление против государства - тяжелая статья! Получите 15 лет в гору, будете знать!
Гость
8 декабря 2017, 15:35
а путина нужно привозить ?
Гость
8 декабря 2017, 16:18
Гость
8 декабря 2017, 16:18
а путина нужно привозить ?
Так он ведь приезжал в это время в Челябу.
Гость
8 декабря 2017, 15:18
Начинаю мутировать в человека... Натворили вы делов с вашим рутением...
Гость
8 декабря 2017, 16:28
Я не специалист конечно, но версия со спутником выглядит правдоподобно, хотя утверждается что все известные радиоизотпные электрогенераторы на старых спутниках под контролем, на достаточно высоких орбитах, но на других спутниках вполне может быть старое оборудование содержащее радиоактивные изотопы (навроде, старых советских рентгенов, дефектоскопов и.т.п., где радиоактивной начинки было закинуто с запасом в силу несовершества технологий), тогда и маленькая доза и большая площадь становятся логичными. Хотя вообще господам из комиссии, следует выяснить какой это конкретно спутник и какой именно прибор на его борту, это конечно надо работать - но и общественность успокоится, и польза на будущее будет...
Гость
8 декабря 2017, 14:45
Так поговорили ни о чем, как бабки на лавочке, а может спутник пролетел, а может Трамп подкинул, а может Китайцы саранчу травили и т. д. и т.п. и разошлись по домам диссертации писать
Гость
8 декабря 2017, 15:59
в общем, как всегда, никто не виноват, само как-то получилось
Гость
9 декабря 2017, 08:52
"ХЗ что случилось, но это не мы." Уровень объяснений. Просто браво.
Гость
8 декабря 2017, 15:18
Посмотрите на ютубе канал "химия-просто" про рутений. А то все прям спецы по атомной энергетики собрались в интернетах
Гость
8 декабря 2017, 21:32
блин, вот ведь спецы собрались на ютубе. А еще можно первый канал про европу посмотреть
Гость
8 декабря 2017, 17:33
Почему тогда не огласили список и где падали спутники в этом году? Мы-то в Тюмени думали, что облако в европу ушло, а вот зрелищем отделяющихся ступеней в нашем городе мало кого удивишь...
Гость
8 декабря 2017, 22:01
У впс чо там космодром в Ялуторовске?
Гость
8 декабря 2017, 13:57
Интересно, родственники из Озерска говорят обратное. Говорят что было что-то на маяке, в в городе только через 2 недели сказали чтоб люди меры радиационной безопасности принимали. А эта комиссия отца Денисия не нашла ничего. Одним словом Россия.
Гость
8 декабря 2017, 16:21
Зато "Люди получили дозы облучения, но, подчеркиваю, они в 10-20 тысяч раз ниже доз, получаемых от естественного природного фона." И соответственно вопрос - как, КААААК???? они обнаружили, что люди получили такую дозу облучения, если она ниже постоянно получаемой всеми.
Гость
8 декабря 2017, 20:23
Гость
8 декабря 2017, 20:23
Зато "Люди получили дозы облучения, но, подчеркиваю, они в 10-20 тысяч раз ниже доз, получаемых от естественного природного фона." И соответственно вопрос - как, КААААК???? они обнаружили, что люди получили такую дозу облучения, если она ниже постоянно получаемой всеми.
Электорат схавает. У основной массы интеллект как у хлебушка, а меньшинство потерпит. Вы уж там держитесь.
Гость
9 декабря 2017, 01:43
Интересно, это я совсем дурак или что-то другое? Объясните эту фразу: "дозы облучения, но, подчеркиваю, они в 10-20 тысяч раз ниже доз, получаемых от естественного природного фона". Как доза облучения может быть ниже природного фона!
Гость
9 декабря 2017, 16:39
патамушта гладиолус!
Гость
10 декабря 2017, 23:06
Потомучто микроволновки фонят не меньше и это в пределах нормы.
Гость
8 декабря 2017, 18:52
Российский рутений-106 очень полезен. От него лучше растут волосы, а еще он излечивает сглаз и порчу.
Гость
10 декабря 2017, 23:08
Я его ем. Недавно точку в Перми закрыли.
Гость
8 декабря 2017, 14:09
Крушение НЛО более правдоподобнее будет выглядеть, чем озвученная специалистами...
Гость
8 декабря 2017, 17:33
Взрыв бочки
Гость
8 декабря 2017, 15:27
самолётами распыляют(химтрейлы)
Гость
8 декабря 2017, 16:52
Урал и Сибирь давно, ещё в советское время, были превращены в радиоактивную помойку. В нашей области только официально признано восемь подземных ядерных взрывов. Сколько их было на самом деле - история умалчивает. А вы про какой-то рутений.
Гость
8 декабря 2017, 19:27
О, ужас!! Мы все умрём!! Аааааааа!!
8 декабря 2017, 21:17
Гость
8 декабря 2017, 21:17
О, ужас!! Мы все умрём!! Аааааааа!!
Уже умерли.
Гость
9 декабря 2017, 09:41
Гость
9 декабря 2017, 09:41
О, ужас!! Мы все умрём!! Аааааааа!!
Посмотри статистику по онкозаболеваниям в Тюмени - еще не так заорешь. Конечно-конечно, радиация и Маяк ни при чем.
Гость
8 декабря 2017, 13:48
Ладно, скрывали ЧП. Но комиссию надо было создавать сразу после того, как народ узнал об этом, а не через 3 недели!
Гость
10 декабря 2017, 21:18
народ в России узнал в декабре ,а у нас сразу написали
Гость
8 декабря 2017, 14:10
защитились...
Гость
8 декабря 2017, 16:18
Чтобы при нынешней власти стать здоровее, умнее, красивее - это всё равно, что с закрытыми глазами по минному полю прогуляться!
Гость
8 декабря 2017, 16:52
А я в СССР в 1986 на первомайскую демонстрацию в Киеве ходил. Совсем с другим правительством.
Гость
8 декабря 2017, 17:27
Гость
8 декабря 2017, 17:27
А я в СССР в 1986 на первомайскую демонстрацию в Киеве ходил. Совсем с другим правительством.
а в 1991 за эльцина голосовал?
Гость
8 декабря 2017, 19:46
Гость
8 декабря 2017, 19:46
А я в СССР в 1986 на первомайскую демонстрацию в Киеве ходил. Совсем с другим правительством.
А с продуктами как дела обстояли, много химии было?
Гость
8 декабря 2017, 14:33
Вранье! Сплошное вранье! Как-же так можно относится людям! Ради денег готовы весь Урал загадить, сделать территорией не пригодной для проживания! Нет слов, одна не нормативная лексика!
Гость
8 декабря 2017, 15:36
а зато у вас есть крым ваш. Переезжайте.
Гость
8 декабря 2017, 21:43
Что можете предъявить? И какой смысл скрывать? А то вы сделаете что? Вот ты знаешь всю "правду" - и что изменилось? Властям настолько на вас ..., что много чести еще какие то байки для тебя сочинять. И так никуда не денетесь
Гость
8 декабря 2017, 13:53
Лапшу на уши любят у нас вешать .
Гость
8 декабря 2017, 15:28
Вот вам и навешали про опасность.
Гость
8 декабря 2017, 17:26
А как же данные таблицы Гидрометеоцентра, где превышение было почти в 1000 раз??? кто ж поверит официальной версии, выборы надо провести без волнений и возмущений.Мельдоний тоже не принимали, сколько упирались, а признали.Так и здесь.
Гость
8 декабря 2017, 21:48
А Росгидромет не официальая версич?
Гость
8 декабря 2017, 21:55
"превышение в сотни раз по сравнению с предыдущими пробами".... Понимаете...образно:рутения в атмосфере раньше было 1..стало 300..а опасный для человека уровень 10 000... Теперь поняли?
Гость
8 декабря 2017, 21:59
Вы по мельдонию сразу видно вообще не владеете информацией. Никто и не скрывал прием мельдония т. к. он не был запрещен!! Представляете!!!))
Гость
8 декабря 2017, 15:48
Орбита захоронения военных спутников с ядерными батареями, рассчитанная на 1800-2000 лет невозврата не учитывала массовые выбросы солнечной массы. Спутники по соображениям конспирации делались малозаметными и без солнечных батарей. Когда на голову упадёт очередной камешек с плутонием или иной гадостью - неизвестно.
Гость
8 декабря 2017, 23:17
Невиноватая я, он сам прилетел - на спутнике!
Гость
9 декабря 2017, 08:31
Если в заголовке статьи заменить слово "озвучил " на "наконец-то сочинил ", все встает на свои места.
Гость
9 декабря 2017, 10:19
Весь Урал загадили везут составами отходы со всего мира на утелизацию утелизируют то что не утелизируют в принципе все загадили даже в Европе радиактивное облако пролетло а у нас на Урале все ниже нормы . Переселить этих дельцов на комбинаты с семьями посмотрим на их наследников.
Гость
9 декабря 2017, 15:34
интересно,а что если спутник падает разве его военные не могут засечь,а как-же наши хвалёные комплексы? ну и прочие службы? чё то тут не то! кто-то откровенно и нагло брешет
Гость
9 декабря 2017, 18:14
Наши комплексы заточены гражданские Боинги сбивать, остальное их не интересует.
Гость
9 декабря 2017, 18:08
Конечно радиоактивный рутений полезен, а с 1000 кратным превышением нормы в 1000 раз полезней! От него и волосы растут навсез местах, и потенция преть, и рак сам собой излечивается - его ведь в медицине применяют тоже. Вы что, российское ТВ не смотрите? А уж какие урожаи хлеба и картофеля будут, а какие надои у коров! Все срочно покупайте дозиметры - где радиации больше, там и покупайте, детей и родственников не забывайте угощать! Только не дайте себя обмануть и украсть у вас вашу радиацию - превышение норм должно быть неменьше, чем в 1000 раз, никакне меньше!!!
Гость
9 декабря 2017, 22:52
Превышение в 1000 раз было. Но не ПДК, а от предыдущих замеров (от естественного фона) !!! Но всё равно без вреда для здоровья. Что тут непонятного?
Гость
10 декабря 2017, 12:55
Гость
10 декабря 2017, 12:55
Превышение в 1000 раз было. Но не ПДК, а от предыдущих замеров (от естественного фона) !!! Но всё равно без вреда для здоровья. Что тут непонятного?
Выпьешь молочка с 1000 кратным превышением нормы по радиоактивному рутению? А придется!
Гость
10 декабря 2017, 23:02
Гость
10 декабря 2017, 23:02
Выпьешь молочка с 1000 кратным превышением нормы по радиоактивному рутению? А придется!
ты так и не понял о чем он
Гость
8 декабря 2017, 17:36
Так никто и не сомневался: это все происки западной пропаганды. А у нас самый лучший в мире порядок и общественный контроль за загрязнениями. Поэтому это все враки и происки либералов, которые нарочно не верят в нашу честность.
Гость
9 декабря 2017, 10:26
К сожалению это так дожить до 60 и не умереть от рака а по старости на Урале и сибири это счастье спасибо.
Гость
9 декабря 2017, 14:32
Зачем заниматься любыми производствами, если не предусмотрен план четкого и быстрого реагирования в случае нештатной ситуации? Где используется этот, мать его, рутений? Закрыть предприятия. Значит, не соблюдают нормы. Более того, угрозе подвергаются и сами сотрудники таких предприятий - потому что никто ничего не знает, никто ни за что не может ответить. Так-то по большому счету это вообще какой-то позор... Европа зафиксировала 2 месяца назад. А мы, не можем найти, откуда оно, и где берет начало. С Марса, конечно, че искать-то.
Гость
9 декабря 2017, 09:59
Распад Советского Союза тоже начинался Чернобылем.
Гость
9 декабря 2017, 16:54
Плохо физику в школе учил? Чернобыль выбросил в миллионы раз больше радиоактивных материалов, чем этот несчастный рутений. По последним данным в реакторе Чернобыля всё-таки произошёл маломощный ядерный взрыв - подсчёты показали, что энергии теплового взрыва было недостаточно для таких последствий. А тут всего-лишь спутник с несколькими граммами радиоактивного материала.
Гость
11 декабря 2017, 07:23
Гость
11 декабря 2017, 07:23
Плохо физику в школе учил? Чернобыль выбросил в миллионы раз больше радиоактивных материалов, чем этот несчастный рутений. По последним данным в реакторе Чернобыля всё-таки произошёл маломощный ядерный взрыв - подсчёты показали, что энергии теплового взрыва было недостаточно для таких последствий. А тут всего-лишь спутник с несколькими граммами радиоактивного материала.
название и дату запуска этого спутника в студию
Гость
8 декабря 2017, 15:57
Челябинск Это всё полный п*****, у нас тут по вечерам такой смог, что не видно светящихся объектов в нескольких км от тебя! Зачем, просто зачем травить людей? И так рождаемость низкая, так ещё и травят...
Гость
9 декабря 2017, 09:58
Де не ври ты, все нормально в Челябинске.
Гость
8 декабря 2017, 22:50
Кыштым-57 60 лет спустя...
Гость
9 декабря 2017, 15:18
Могли бы сказать что этот рутений полезен для здоровья и ниче придумывать не надо было бы.
Гость
10 декабря 2017, 21:05
85-летняя японка Сэцуко Тэрлоу, которая пережила атомную бомбардировку Хиросимы в 1945 году, до сих пор здравствует, недавно вот на вручение нобелевки ездила, веселая такая...
Гость
11 декабря 2017, 07:17
и внезапно решили повторно перепахать землю после аварии 57 года совпадение? не думаю!
Гость
8 декабря 2017, 14:07
Он сам выделился из людей))) Надышали)
Гость
8 декабря 2017, 14:47
Челябинские мужики настолько суровы, что вдыхая пары урана, выдыхают парами рутения!
Гость
8 декабря 2017, 14:10
а Волгоград тут причем? или тоже что-то похожее намечается?
Гость
8 декабря 2017, 15:45
Волгоград тоже рутения с того облака хорошо хлебнул, если Вы ещё не в курсе.
Гость
9 декабря 2017, 10:15
чем эта комиссия проверяющих отличается от комиссии вада . кто платит тот и танцует а на остальных плевать
Гость
11 декабря 2017, 06:50
Ну вот еще уран скоро начнут добывать около поймы Тобола, в Звериноголовском, тогда природная радиация возможно тоже возрастет- такая вся естественная-естественная будет... Один груздь можно будет в трехлитровую банку мариновать, из двух-трех клубничек - варенье варить. Соберем дары природы и на Поле чудес тех кто сможет ехать отправим. Хоть бы профилактику проводили какую-нибудь среди населения. Опять же вымрет население - какая экономия на пенсиях!!!
Гость
8 декабря 2017, 14:07
И что же тогда было?панику просто не сеяте в народ.
Гость
8 декабря 2017, 15:54