V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Жителям Волгограда и области запретили посещать леса и сажать в них деревья

Гость
31 марта 2021, 09:19
А где же с детьми дышать свежим воздухом? Это как надо ненавидеть жителей области, чтобы принимать такие решение, в период ковида, когда народ насильно загнан в четыре стена!!!
31 марта 2021, 11:33
А потом будет запрет потому что бобры нереститься начали, затем ещё чего-нибудь выдумают, вообщем гуляйте по нашим плацам на солнцепёке в загазовоном заросшем грязью и пылью городе, чтоб быстрее скопытиться.
Гость
31 марта 2021, 09:37
В пойме же есть озёра, где не дают ловить рыбу и отдыхать, утверждая, что они частные. А на Бобрах уже вкопали щиты, где написано, что эту территорию посещать нельзя. А отели строить можно. Так считает власть.
Гость
31 марта 2021, 11:36
Сначала обработка, потом пожароопасный период до ноября. Итак отдыхать негде, еще и эти запреты.
31 марта 2021, 09:55
У россиян очень плохое здоровье , слабая медицина. Например , в России самая низкая продолжительность жизни в Европе. Демографичкие показатели просто плачут. Казалось бы надо оздоравливать свой народ. Что может быть лучше прогулки по лесу? По факту все делается наоборот. Кому служит эта власть?
Гость
31 марта 2021, 09:40
Вдохните полной грудью товарищи! Это СВОБОДА! Да здравствует наша руководящая партия и наш великий Вождь! УРА!
Гость
31 марта 2021, 09:08
Кто поверит. После вырубки дубов в пойме. Присвоили нефть, газ, Байкал, жкх. Теперь и до леса дело дошло. При СССР пожаров не было и леса были ухожены. Не забудьте колючку по периметру области.
Гость
31 марта 2021, 11:08
такое ощущение,что власть совсем съехала с катушек и решила нам всем объявить войну.
31 марта 2021, 11:42
Напоминает истории из средневековья, когда крестьянам ни ни в леса феодалов. Правда в одной из историй был Робин Гуд, но нашего Робин Гуда посадили недавно...
Гость
31 марта 2021, 08:59
Ходить строем, петь строевые песни... А вообще, что говорит конституция о том, кому в нашей стране принадлежат недра, леса, реки? И имеет ли право кто то из чиновников издавать издавать такие указы, постановления, противоречащие основному закону? Юристы, просветите...
Гость
31 марта 2021, 09:01
Все на маёвку в лес!
Гость
31 марта 2021, 09:07
Жителей поймы эвакуируют?
31 марта 2021, 09:22
То же мне, удивили. Леса запрещено посещать в тёплое время года. Леса принадлежат государству а не народу
Гость
31 марта 2021, 09:13
Кур нельзя, сухие ветки сжигать нельзя, рыбу ловить нельзя, собирать грибы и ягоды нельзя, и т.д.. А размножаться то хоть можно? ____________________________________________________ Ничего. Мы им, потом, тоже запретим многое. Пусть имеют ввиду.
Гость
31 марта 2021, 09:10
Разрешите с учетом. Наличия огнетушителя. Правила ввести посещения. Ну бред. А в Волге можно купаться и смотреть на неё ?
Гость
31 марта 2021, 09:10
Ну что, терпилы? Главное, чтобы не было войны!
Гость
31 марта 2021, 14:23
.. Забыли ещё колючку по периметру области протянуть. И вышки с пулемётчиками через каждые сто метров поставить...
31 марта 2021, 21:20
Прям, как в сказке про Чиполлино! Видно в детстве начитались, как надо рулить народом! 😎
Гость
31 марта 2021, 09:53
Вспомнился вчерашний бой в Мытищах. Как отбивал своё жилище. Что-то произошло в умах россиян.
Гость
31 марта 2021, 16:56
А где у нас лес, и что считается лесом?
Гость
31 марта 2021, 09:23
При Советах тоже не пускали весной. Разлив, птицы на гнездах.
Гость
31 марта 2021, 11:52
Подождите! Преданные престолу едросовцы проталкивают закон о передаче в частную собственность леса!
Гость
31 марта 2021, 13:01
Вот как мы с вами дожили до такого?! Хоть кто то еще собирается на выборах осенью поддерживать ЭТО? Скоро как я думаю разрешат только строем ходить и дышать через раз , что бы экологию не портить, а если не , то штраф! Мы для них скот, а скот надо доить.
Гость
31 марта 2021, 09:54
Каждый год эти запреты и каждый год спокойно в лесах отдыхаем. И ни кто нас не трогает. Мало ли какие у властей хотелки. Не найти столько полицаев чтобы за всеми людьми уследить
Гость
31 марта 2021, 10:07
Запретить волгоградцам деревья!
Гость
31 марта 2021, 12:54
План Бочарова: 1. Снести все деревья. 2. Запретить их сажать. 3. ... 4. PROFIT!
Гость
31 марта 2021, 18:49
В Волгограде скоро будет как в Северной Корее. Пенсионерам разрешат ухаживать за выделенным участком городского газона. Если пенсы будут хорошо ухаживать за газоном, то всё, что они найдут на газоне, им разрешать забрать себе.
Гость
31 марта 2021, 19:05
Маразм крепчает
Гость
31 марта 2021, 11:39
Для защиты от пилильщиков и прядильщиков, деточки.....
Гость
31 марта 2021, 09:30
А потом запретят посещение лесов, в связи с жарой, до ноября. Вот так они всё и прихватизируют. И всё начинается с запретов.
Гость
31 марта 2021, 09:34
Вот так элегантно народ оставили без шашлычков и прогулок по лесу на майские праздники и другие. Сидите, дорогие люди, в своих бетонных человейниках, жрите гмо-шное хрючево из супермаркетов.
Гость
31 марта 2021, 10:08
Нельщя Сажать деревья, потому что все леса со временем пойдут под вырубку?
Гость
31 марта 2021, 11:45
А я вам что грил.
31 марта 2021, 17:09
ДЕРЕВО? кто ж его посадит то! 😂😂😂
Гость
31 марта 2021, 19:13
Пусть идут степью . Не дай бог вам, законодатели , в тайге встретиться с недовольными жителями .
Гость
31 марта 2021, 19:19
Запрещено САЖАТЬ деревья? Это ещё почему? Куда катится этот мир? 🤯🙈
Гость
31 марта 2021, 09:22
Зато в степь пока можно. И в калмыцкие пески. Аэроионы даже полезнее, чем лесной воздух. И машин там нет столько. А кислород можно дома вырабатывать, домашние растения в помощь.
Гость
31 марта 2021, 10:15
Глупая собака и на небо лает.
Гость
1 апреля 2021, 12:16
Если обработка в некоторых лесничествах, то почему во всех лесах гулять нельзя? Где первоцветом полюбоваться? Лес рядом горел три раза. Просто свалка сушняка. Брать нельзя, приближаться тоже. В Саратовской области - без проблем. Так проще. Казна, однако, пополнится.
Гость
31 марта 2021, 09:23
"Белые приходят-грабят, красные приходят-грабят, и куда бедному крестьянину податься?" Свадьба в Малиновке. фильм 1967 г. СССР.
Гость
31 марта 2021, 08:53
Идите лесом вы. Сажать. Дышать. Смотреть. Вообще что ли ?
Гость
31 марта 2021, 09:28
А что скажет РОСПОБОРНАДЗОР И ЛИЧНО НАГРАЖДЕННАЯ О, Зубарева? Сапега? Краснодарская власть с народом! А мы по сути в криминальном анклаве! Право пользования участками лесного фонда может быть различным. Согласно Статье 8 «Право собственности на лесные участки» Лесного кодекса РФ, право собственности на лесные участки в составе земель лесного фонда принадлежит государству. Федеральная собственность на леса призвана служить гарантией выполнения государством своей обязанности по соблюдению и защите прав граждан РФ на благоприятную окружающую среду. Управления Росреестра по Краснодарскому краю
31 марта 2021, 19:23
"подписала рпредседатель"
Гость
31 марта 2021, 21:06
Написали же - в связи с обработкой лесов против вредителей. Вы какими органами читаете, люди?
Гость
31 марта 2021, 23:01
Застраивать будут. Потом за деньги пускать.
Гость
1 апреля 2021, 02:33
Бабки рубят аж щепки летят
Гость
1 апреля 2021, 02:36
Готовят плацдармы и плацы для будущих военных рекогносцировок если война вдруг.
11 апреля 2021, 22:27
А что называется лесом? у меня весь участок деревьяхи за участком много деревьев.это лес? на въездах должен стоять указатель вьезд в лес или знак лес.
Гость
31 марта 2021, 09:08
Пусть драконят. Быстрее на улицу выйдем.
Гость
31 марта 2021, 09:15
Надо отстаивать Конституцию и свои Права. Сидя в норках - этого не произойдёт.