V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 72%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Не надо подкладывать под бульдозеры своих сторонников»: продюсер высказался о протестах в пойме под Волгоградом

15 июля 2021, 10:56
Как обычно, Мазанов набросал каких-то разрозненных утверждений, приплёл 7 Ветров, проигнорировал тот факт, что никто не выступает собственно против трассы, а лишь против её строительства через лес (альтернативный вариант, идущий в обход леса, давно предложен). Далее. Какая разница, сколько лет дубам, если этот участок - уникальный для нашего региона и исключительно важный для экологии? Помимо этого, все понимают, что "компенсационные высадки" не дадут никакого соизмеримого с существующим леса.
На одном сайте, где размещены трудовые заслуги Мазанова, в поле "О себе", указаны следующие строки: "Лучше впасть в нищету, голодать или красть. Чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть..." Вот в этом и есть весь Сереженька...
16 июля 2021, 20:49
Сергей, расскажите мне где вы сейчас журналист, а где продюссер. Каковы ваши познания в биологии и природоведении, строительстве, общественно политической жизни. Зиною, что работая на одном из захудалых местных каналов вы освещали деятельность областных структур. Сейчас вы по наитию это продолжаете делать? Недавний эфир на Эхо Москвы в Волгограде с вашим участием был очень показателен. Когда ведущий вас начал возить фактами по столу, выглядели вы мягко скажем не ахти. Сергей, хватит быть холуем. Вы же типа журналист, хоть и бывший. Вспомните как это бывает в оригинале! Начните жить правильно.
Продюсер чего этот? Самого себя?
15 июля 2021, 13:46
А вы точно продюсер?) Каждый должен заниматься своим делом, а не надевать костюм эксперта, если им не является. И даже если дубы нереликтовые, это что, умаляет их важность? У нас такая разнообразная природа, много лесов, деревьев завались, опустынивание и пыльные бури нам не угрожает? Вы на ровном месте устраиваете экологическую катастрофу. И не потому, что никак иначе нельзя.
Гость
15 июля 2021, 14:38
Покойная Алевтина Викторовна Апарина ,,, не видет во что превратился Серожа , которые терся около нее много лет .
15 июля 2021, 11:02
Да постройте уже у нас дорогу, хватит нюни тянуть, задыхаемся от пробок и коптящего транспорта. Наши жизни важнее полузасохшей лесополосы, которую можно компенсировать, вырастив новые деревья в стороне.
15 июля 2021, 13:29
а кто их растить будет? Эту полосу как при Сталине посадили так он до сих пор и защищает Волгоградскую область от превращения в пустыню
15 июля 2021, 14:37
А кто сказал что я блогер, сидящий в своем офисе? Дорогу строят не ради народа, а потому что это возможность наворовать себе еще больше. Все что планируют делать наши власти изначально рассматриваю как подготовку к распилу.
15 июля 2021, 20:44
Предлагаю пьянку на дубах. Трактористов в хлам.
Гость
15 июля 2021, 18:27
Возле нее многие терлись гусевы и гребни а доверяла она ему
Гость
15 июля 2021, 11:27
ахах... в предисловии, вобщем-то, сказано достаточно
Гость
15 июля 2021, 17:53
Во всем мире люди за сохранение природы,но только не в Волгограде!!! Подумаешь, дубу всего 200 лет!!! А нас в Краснодаре на экскурсию водили ,хвастались что у них вековой дуб!!! Ау!! Продюсер Сережа!!! Зачем резать лес,если есть альтернатива??? Благодаря таким "мальчикам- продюсерам" неизвестно откуда взявшимся, типа того ратующим за город ,мы так и живем!!! В пыли,в грязи , засыхающий и обескровленный город- герой ...уже давно превратился в захолустье и жопу мира
Гость
15 июля 2021, 19:50
мазаноу, ты привился или нет, агрессивно-послушное меньшинство?
15 июля 2021, 11:37
Решение о маршруте трассе принято. Никто его уже не отменит. Зачем толкать воду в ступе? В то же время признаю право любого гражданина настаивать на своем мнении. Лично я тоже за трассу которая обходит населенные пункты. Иначе , несчастные случаи с жителями посёлков, детьми просто неизбежны. Начавшаяся стройка по старому маршруту на несколько лет блокирует дорогу совсем. Зачем эта заметка? Заполнить информационный вакуум. Спорить ни о чем, впустую. Не говорить же о настоящих , кричащих проблемах требующих решения?
Гость
15 июля 2021, 12:11
У тебя жизнь фб заканчивается) там люди не сидят давно
Гость
15 июля 2021, 12:10
Какие акции
15 июля 2021, 23:33
Я не согласен с Сергеем Мазановым,но он имеет право на свою точку зрения.если жители ждут трассу почему не провести референдум?власть возомнила себя богом наплевав на народ.я против строительство дороги и вырубки нашего заповедника Волго-Ахтубинской поймы.как делают дороги мы знаем.за что берутся до конца не доводят.
Гость
15 июля 2021, 22:12
Новая дорога нужна, необходима именно там где ее и строят. Других вариантов нет, не надо вводить людей в заблуждение. Так называемые "защитники" поймы думают исключительно о своих коттеджах в дубах и о личном пиаре. Для них дубы важнее чем люди. Думали бы о экологии - пошли бы мусор убирать, которым завалена вся пойма. А они собираются на незаконные митинги и срывают строительство так необходимой дороги. Нужно жёстко за это их наказывать!