V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

766мм 40%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Там теперь безжизненное поле»: вдоль Волги вырубили лес напротив «Волгоград Арены» и Мамаева кургана

"Вырубка согласована, надо только разобраться с документами." - я то всегда думал что сначала документы читают, а потом их согласовывают, но видимо это не наш путь. Мы сначала вырубим, а потом почитаем для чего мы это сделали 😂
1 апреля 2022, 20:08
Видимо кто-то решил там строить базу отдыха...
Гость
1 апреля 2022, 20:24
Пора стучать куда следует ?
1 апреля 2022, 21:15
Гость
1 апреля 2022, 21:15
Пора стучать куда следует ?
Гость, бесполезно, это Волгоград,если кто решил значит построит 10 процентов
2 апреля 2022, 06:04
На снимки из космоса посмотрите. Там рядом не хутор Бобры, а коттеджный поселок волгоградской элиты...
1 апреля 2022, 21:18
ну ждём очередную "необходимую" городу турбазу от очередного газмяс комбината, на природу класть. А раз начали валить нагло лес то 100 процентов построят, это же Волгоград, столица коррупции.
Гость
1 апреля 2022, 22:19
В Волгограде, а теперь уже и в окрестностях Волгограда, какая-то маниакальная неприязнь к зелёным насаждениям. В городе не осталось практически ни одного парка! ЦПКиО, парк Гагарина, парк в Бекетовке, у Мамаева Кургана, Горсад, набережная в районе памятника Чуйкову-всё это теперь голые поля, а теперь уже и в пойму Волги полезли лунный пейзаж создавать. Зачем, для чего? Это красиво, уютно? В лысом парке приятно отдыхать, проводить время?
Гость
1 апреля 2022, 20:14
Ужас! Что творят, все выкупили, чтоб их затопило
1 апреля 2022, 20:41
как уже достали эти полканы брянские. Уже в зоне федерального водного кодекса делаю что хотят. Стадо не пуганных ........!
Гость
1 апреля 2022, 20:55
Пора записыватся в добровольцы и ехать защищать родину от нацистов и лабораторий ? Ты собрался ехать ?
Гость
1 апреля 2022, 20:13
Удивительно! Никто ничего не знает!? Идиоты, дебилы и чинуши...
Гость
1 апреля 2022, 21:27
Замучаются берега укреплять. Какая хорошая позиция видеть и разбираться, когда все уже сделано и исправить нельзя. И делается все в течении "часа", раз-два и конец.
Гость
1 апреля 2022, 23:05
Кошмар (.... сплошное варварство! Решили всё уничтожить, чтобы летом совсем было нечем дышать. Жара, пыль, отсутствие фонтанов во многих местах ....гулять негде(.....полное отсутствие комфорта! Интересно, отсутствие мозгов, совести и человеческого....это навсегда?
Гость
1 апреля 2022, 20:17
Помню 70-e. o Крит. Вековые деревья. Пуща. Как в заповеднике было. Мост - это смерть поймы. Никому она не достанется.
Гость
1 апреля 2022, 23:18
Везде двойные стандарты(....теперь это норма жизни(
Гость
1 апреля 2022, 23:33
А почему не спросили мнения жителей Бобров? Не страна, а королевство кривых зеркал....
Гость
1 апреля 2022, 23:37
Никто не уповай вовеки На тщетну власть князей земных Их тож родили человеки И нет спасения от них! Михаил Ломоносов
Гость
2 апреля 2022, 09:22
а они тут при чём?
Гость
2 апреля 2022, 09:20
Никто ничего не знает , спрашивается на хрена нам кормить эти структуры.
Гость
2 апреля 2022, 10:11
Лишний раз подтверждается. что чиновничьих структур много через-чур. Толку от них никакого. Никто в них ничего не знает. Никто из них практически ничего не умеет и не хочет. Хозяина нет. Одна трескотня кругом.
1 апреля 2022, 22:37
возможно была вероятность нападения
Гость
1 апреля 2022, 21:39
Как штраф впаять, на той же самой природе , это дело пяти минут. А тут пойму вырубают , никому и дела нет. Хотя всем понятно , все они знают, кто это делал и зачем.Ближе к лету увидим, почему деревья спилены
Гость
1 апреля 2022, 20:13
Дуракам мораль неведома.
Гость
1 апреля 2022, 23:50
Это какая-то паранойя, строительство гигантских железобетонных плацев и дендронофобия. Ещё можно было понять гитлеровцев, вырубавших леса из-за боязни партизан, но этим-то чего или кого бояться?!
а вдруг из воды как бабайка выскочит, да как выпрыгнет ... Чиновник обделается, а это уже поклёп на государство. Ну не может Российский, честный чиновник в замараных штанишках ходить ...
Гость
2 апреля 2022, 09:28
так партизан же!......
Гость
1 апреля 2022, 20:37
вот она 5 колонна как сказал президент вот они террористы страны
Гость
2 апреля 2022, 09:21
его людишки-то. вы не в курсе этого?
Гость
1 апреля 2022, 21:36
Это козлоград
Гость
1 апреля 2022, 23:33
Закон - это странная, жуткая, захватывающая и вместе с тем бессмысленная борьба, в которой человек безвольный, невежественный и неумелый, так же как и лукавый и озлобленный, равно становится пешкой, мячиком в руках других людей - юристов, ловко играющих на его настроении и тщеславии, на его желаниях и нуждах. Это омерзительно тягучее и разлагающее душу зрелище - горестное подтверждение бренности человеческой жизни, подвох и ловушка, силок и западня. «Финансист» Теодор Драйзер
Гость
1 апреля 2022, 23:35
Законники - в большинстве случаев просвещенные наймиты, которых покупают и продают. Жизнь и в лучшем-то случае - жестокая, бесчеловечная, холодная и безжалостная борьба, и одно из орудий этой борьбы - буква закона. Наиболее презренные представители всей этой житейской кутерьмы - законники. «Финансист» Теодор Драйзер
Гость
1 апреля 2022, 23:34
Закон можно повернуть куда угодно - это лазейка к запретному, пыль, которой можно запорошить глаза тому, кто пожелал бы воспользоваться своим правом _видеть_, завеса, произвольно опускаемая между правдой и ее претворением в жизнь, между правосудием и карой, которую оно выносит, между преступлением и наказанием. «Финансист» Теодор Драйзер
Гость
2 апреля 2022, 04:29
Ну что Вы беспокоитесь. Больницу и детский сад построят.
Гость
2 апреля 2022, 20:07
Что не понятного? Собираются строить элитные коттеджи, но "никто ничего не видел", как обычно.
Гость
3 апреля 2022, 09:50
Где природоохранная прокуратура?
Гость
2 апреля 2022, 07:16
добрым волгоградцам, оставляющим после себе не кучи— ГОРЫ мусора на тех же Бобрах, ТЫСЯЧИ разбитых бутылок за сезон на пляже, очень горько видеть вырубку 20!! разрозненно растущих вязов, вырубленных по непонятной причине. Геи из дубов опять перевозбудились до визга
Гость
2 апреля 2022, 07:39
Ливневка где? Там где лихачев.
Гость
2 апреля 2022, 09:23
да это вы и гадите там
Гость
1 апреля 2022, 20:49
Ну а как вы хотели. В Волгограде деревья кончились, а губернатору-дендрофобу нужны новые жертвы, для купирования своих страхов. При Бочарове, ареал уничтожения деревьев будет только расширяться. Привыкайте.
Гость
1 апреля 2022, 20:18
Какой ужас ! Куда власти смотрят , думаю теперь увидят эту публикацию и накажут кто истребляет кислород и заставят новые деревья посадить , как это для нас сделали наши деды и бабушки , старались !
Гость
2 апреля 2022, 14:52
Интересно есть такая фобия боязнь деревьев ? Может проверится брянскому посланцу да и ехать назад к своим друзьям пусть там рубит там больше дров
Гость
2 апреля 2022, 19:02
Бочаров в танке, бочаров рубит дубы, бочаров душит белок на Кургане, бочаров вешает маски населению.... Чем полезным запомнился бочаров за 8 лет. Сплошное вредительство.
Гость
2 апреля 2022, 20:47
А как это ужасно выглядит с Волги. Скульптуру Родины-матери загораживает стадион, а впереди это непонятно какое месиво. Ничего святого не осталось. Неужели за это и этих "одичалых" проливали кровь наши предки-герои?
Гость
2 апреля 2022, 22:13
Походу сосновый бор решили перенести!))
Гость
1 апреля 2022, 20:11
Деревьев 20 судя по фото вырубили! Беспредел!
Гость
1 апреля 2022, 20:10
Сколько качественных, содержательных фотографий!
Гость
1 апреля 2022, 23:10
Это дрова, понимать надо. И потом всё покрыть бетоном.
Гость
2 апреля 2022, 08:30
Продолжение карьера там будет! Грунт необходим для строительства моста-трассы, Краснослободск -волжский.
Гость
2 апреля 2022, 16:36
Ещё Шабунин инициировал стройку моста в центре города, чтобы осваивать пойму - легче добираться до бывших обкомовских дач. В итоге транзит междугороднего транспорта усугубляет экологию. Меньше деревьев - меньше выбросы СО2 😂😂😂!, Верной дорогой идёте, товарищи брянские.
Гость
2 апреля 2022, 18:25
За деревней, у реки, рубят лес мужики. И творят, что хотят, только щепки летят. Не застудит терема непогода зима, Да никто не вспомнит, нет, как смели первоцвет. Не губите, мужики, не губите! Не рубите дерева, не рубите! Ради гнездышка грача, не рубите сгоряча! Не губите, мужики, не губите!