СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Природные пожары уничтожают гектары леса и сотни жилых домов в России. Почему мы второй год горим?
Природные пожары уничтожают гектары леса и сотни жилых домов в России. Почему мы второй год горим?

14 мая 2022 в 08:09

Мало того,что по "Лесному кодексу", утверждённому Путиным в 2006 , были упразднены лесники и Авиалесоохрана, так ещё и охрану лесов от пожаров возложили на местную власть, у которой зачастую в бюджете нет ни копейки денег ни техники , ни штатов.Вот леса и заполыхали.Как может бороться с пожарами деревня на 100 дворов без пожарной команды и машины?

Тэтчер
14 мая 2022 в 08:35

Составы с кругляком покажите, идущие в сторону Китая на регулярной основе. Второй год горим? И для кого эта сказочка в очередной раз? А не каждый ли год, и сколько там пожаров, чтобы не найти тех, кто действительно вырубает, поджигая, и продаёт, щедро обогащаясь?
Проблема десятилетиями не решается, кто— то продолжает обогащаться, лишая страну леса
А у нас мебель из опилок. Как это понимать?

Гость
14 мая 2022 в 15:46

Мне одному вспоминается сообщение?

МЧС Южной Осетии завершило распределение российской пожарно-спасательной техники по столичным и районным подразделениям ведомства.

Как сообщает ИА «Рес» со ссылкой на заместителя главы МЧС Алана Захарова, спецтехника была поставлена в Южную Осетию в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между МЧС РЮО и РФ.

По словам Захарова, техника была передала в пожарно-спасательные части в населенных пунктах Рук, Дзау, Орчосан, и Ленингор, которые испытывали в ней недостаток.

«В распоряжение МЧС поступили пожарные машины на базе автомобилей повышенной проходимости „КамАЗ“, спасательные машины на базе микроавтобусов „Iveco“ и „Газель“, а также автолестница, снегоход и болотоход, оснащенные современным спасательным оборудованием», — рассказал замминистра.

4 октября текущего года спецтехника от МЧС России была передана в дар МЧС Южной Осетии

конец цитаты

Гость
14 мая 2022 в 18:42

для бессменного, турки и тп - важнее.

Старый мерин
14 мая 2022 в 10:18

Очистить поле от старой травы для многих это большое желание. И пепел будет как удобрение. Вот и поджигают.
Но наверняка ещё есть такие, что поджигают в надежде получить новое жилье от государства.
Ну а возможно действительно безалаберные отдыхающие. И сильный ветер, который у нас бывает довольно часто.

14 мая 2022 в 10:08

Почему мы второй год горим? Да потому что ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ ....