СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации «Насосы уже качают воздух»: под Волгоградом умирает пруд у элитного поселка
«Насосы уже качают воздух»: под Волгоградом умирает пруд у элитного поселка

гостья Волгограда
30 сент 2022 в 11:25

Не платить зарплату бездельникам из администрации!За что деньги получают?

Гость
30 сент 2022 в 11:36

Нужно в такие посёлки проводить централизованную воду, и делать централизованную канализацию. Живём на большой реке, а воды у жителей города нет. Обеспечение жителей города водой - это прямая обязанность власти.

У меня соседи по работе строители , прокладывают трубопроводы. Много лет говорят одно и то же - для нас работы в Волгограде нет. Работают по другим регионам. То есть где-то в других регионах они обеспечивают жителей водой, не у нас. Почему? Эти строители кстати не так далеко от поселка Микоян расположены. То есть вроде бы всё рядом и все ресурсы для постройки водопроводов есть - но дело не движется. Почему?

30 сент 2022 в 10:15

элите пруд не нужен!

30 сент 2022 в 11:01

Как всё всегда у нас. Куда пальцем не тени везде дырка. Понятное дело ответственных нет. А вот изначально причину найти никто не может, или не хочет. Вот вам капитализм с диким забралом.

Стармер
1 окт 2022 в 08:21

Может для начала запретить водозабору в пруду?
Чтобы сохранить сам пруд и местную экосистему.
Жители посёлка тогда или поставят скважины, или переедут в другое место.
Если сварить борщ в обычной кастрюле, его хватит на небольшую семью. Но не хватит на роту солдат.
Так и с прудом.
Тянуть туда водовод от волги совсем не дешёвое занятие. Может дать местным жителям некую субсидию для переезда в другую местность, где есть вода. И возможно это будет дешевле постройки водовода.

Роман Романов
30 сент 2022 в 18:47

А что там элитного ? Пара , тройка добротных дорогих домом ...

Гость
30 сент 2022 в 20:47

Элитный посёлок, без воды? И что тогда элитного ? Ни школы, ни воды , ни дорог. Так ещё и скважину не сделать ... ужас 21 век , а люди в таком ужасе живут. Конечно администрации надо помочь провести воду , конечно этот пруд скоро испарится , такое количество домов забирает воду.