V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Депутаты пожаловались в прокуратуру на удушающий запах кожевенного завода в Волгограде

Гость
15 октября 2022, 10:33
Уважаемая редакция! Прошу сделать репортаж, как дети поселка ходят в школу. Через неогороженные железнодорожные пути, гаражи, грязь без асфальта. Еще и неогороженные колодцы и ямы, которые в темноте не видны от слова "совсем". Так что Шеврет не самое большое зло. Общественники предъявить претензии в защиту детей не хотят?
Гость
15 октября 2022, 10:43
Да, там к указанному еще ездят огромные фуры, а обочин и тротуаров нет.
15 октября 2022, 18:34
у 90% сел России нет ни асфальта,ни тротуара + в стране 40 МЛН очковых сортиров и почти 20% детей больны раком - проблем навалом,увы.........
15 октября 2022, 18:37
Гость
15 октября 2022, 18:37
Да, там к указанному еще ездят огромные фуры, а обочин и тротуаров нет.
Зарплата водителей троллейбусов в Рязани,Калуге,Липецке,Смоленске,Ярославле,ВОЛГОГРАДЕ и Белгороде - 28 тыс руб/мес...... водитель троллейбуса в ЭСТОНИИ - 1 175 евро
Гость
15 октября 2022, 11:03
Видать ветер сменил направление, и вонь с завода дошла до элитных коттеджей на Тулака в 201 микрорайоне или в Лапшинке что немного южнее купоросного. Вот и зашевелились. А так бы и дела не было никому до этого, и обстановка была бы в норме как на Каустике, когда был недавно выброс хлора.
15 октября 2022, 18:47
У 50% регионов РФ нет денег для развития после соцвыплат,зарплат и медстрахования неработающих. На выравнивание бюджетной обеспеченности федералы выделят в 2023 г 759 МЛРД Руб.. На 01.09.22 - ДОЛГ регионов превысил 2,7 ТРЛН Руб
15 октября 2022, 22:56
Если вокруг от завода воняет, то как там внутри народ работает ? Это наверное просто жесть. И 100% за три копейки.
15 октября 2022, 10:44
завод решили отжать!!!
Гость
15 октября 2022, 11:00
А почему экосовет только сейчас выезд туда осуществил? А раньше Соловьёву не интересовал завод, работающий с нарушениями экологического законодательства? А почему это её не интересовало, она ведь не первый год там? Прокуратура, надо заняться деятельностью этого совета, годами не замечающего такие грубые нарушения прав граждан Волгограда на чистую окружающую среду.
Гость
15 октября 2022, 11:03
Ну как же! Не закрытый завод нашёлся. Надо принять меры. То что на Краснознаменской в самом центре города около насосной вонь стоит, Соловьёву не заботит. А тут можно заводик отжать
15 октября 2022, 14:55
Частники никогда еще за свой счет не модернизировали предприятия. Они всегда выжимать всё, что могут. На людей им наплевать. Почти на многих предприятиях не выполняется техника безопасности. Это из личного опыта. Наверное пора возвращаться к госудаоственному управлению. Все предприятия вернуть в собственность государства, а то эта прихватизация привела к краху предприятия города.
15 октября 2022, 18:50
Лукашенко вместе с КГБ сохранил плановую экономику,потому у них еда в 1,5-ДВА раза дешевле,чем у нас и фермеры живут богаче наших в ТРИ раза (М.Шевченко)
15 октября 2022, 18:52
МРОТ России ниже чем в Сирии,Ливии,Молдавии,Азербайджане,Тунисе и Конго - нет у нас денег на развитие регионов.. Обустроено только 15% территории РФ
Гость
15 октября 2022, 11:00
Похоже, кто-то решил навариться
Гость
15 октября 2022, 18:21
А почему бы властям города не поддержать завод и помочь развить данное предприятие , закрыть всегда проще.
Гость
15 октября 2022, 22:13
Наверное земля под застройку понадобилась. Прокуратура тут как раз в тему.
Гость
15 октября 2022, 18:34
Не мешало бы провести прокурорскую проверку в отношении самой Ирины Соловьёвой.... еë деятельности помимо государственной службы.
Гость
15 октября 2022, 20:43
А остальные жалобы на плохую жизнь и тех кто её портит, депутаты будут жаловаться в прокуратуру? А на коррупционеров во власти по чьей вине город худший для жизни это всё признают, будут жаловаться в прокуратуру?