СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Кидают всё в одну кучу»: в Волгограде провалена программа раздельного сбора мусора по нацпроекту «Экология»
«Кидают всё в одну кучу»: в Волгограде провалена программа раздельного сбора мусора по нацпроекту «Экология»

Ага, только проблема что мусор иногда не вывозиться от слова совсем, и контейнер для раздельного сбора превращается в обычный, ещё попутно вырастает гора мусора вокруг площадки, которую никто не убирает.

2 июня 2023 в 22:51

А где в Ворошиловском районе синие баки? Раньше жила на Красном, там хоть сетки для сбора пластика стояли. Здесь же ужас, один большой железный контейнер а-ля СССР и все бросают в одну кучу.

1 июня 2023 в 12:10

Это наши духовные скрепы!

1 июня 2023 в 16:12

На контейнерах надо сделать надписи, что и куда бросать. я ни разу не было синего контейнера, только зелёные.

Гость
1 июня 2023 в 12:45

Возле наших домов, три девятиэтажки и пятиэтажка, стоял один синий контейнер. Постоянно стоял заполненный. Отходы жители складывали туда по назначению. Однако три недели назад и контейнер и сетка для пластиковых бутылок просто исчезли. Краснооктябрьский район, ул. Репина, д.1, 3

Гость
1 июня 2023 в 13:01

Коррупция убивает будущее

Гость
1 июня 2023 в 16:12

Ой, а деньги то попилили...

Гость
1 июня 2023 в 14:23

У нас две недели плащадка тбо завалена мусором завалена.Вокруг нее свалка всякого хлама,,который лежит и накто его не убирает и не вывозит.

Гость
1 июня 2023 в 12:32

Пока Бочаров и концессии наверху город и дальше будет утопать в грязи. И в итоге просто станет полигоном отходов.

Я не желаю выполнять чужую работу - с какой стати я должен разбирать мусор??? Для этого есть работники мусороперерабатывающего завода - я не хочу лишать их работы и доходов. Я понятия иногда не имею из чего состоит тот или иной мусор (поэтому сначала надо озаботиться тем, чтобы на упаковке был какой-то достаточно видимый ярлычок нужного цвета - в какой контейнер выбрасывать - чтобы думать не приходилось). В мусоровозе может быть несколько отсеков - поэтому со стороны только кажется, что весь мусор в одну машину идет. А если действительно нужны 3 разных машины на одну мусорку - то это в 3 раза больше затрат (на машины, топливо, з/п водителям) - а хотелось бы удешевление процесса. То же самое с кассами самообслуживания в магазинах - я не хочу выполнять работу кассира. Подразумевается, что таким образом магазин экономит на кассирах и их з/п - но я не увидел снижения цен.

Гость
1 июня 2023 в 14:08

Как проводили, так и провалили.

Гость
1 июня 2023 в 17:14

А что воплотилось?

Гость
1 июня 2023 в 20:30

В городе коммунальная катастрофа намечается(всякие прорывы и прочее), а вы тут с раздельным сбором мусора.😐

Гость
2 июня 2023 в 08:24

Этот возмущающийся Князев получает зарплату в Чистом Городе и пытается лоббировать их интересы, но в Астрахани себя Чистый Город проявил даже хуже Ситиматика в Волгограде, астраханцы со дня на день ожидают банкротства регионального оператора

Гость
1 июня 2023 в 12:09

Здесь вам не европа, где дома люди собирают мусор в разные пакеты. А у нас экологии полно, на всех хватит

2 июня 2023 в 01:06

У нас вновь появились сетки для Пэт бутылок. Наполняются быстро что говорит о сознательности людей

Гость
1 июня 2023 в 12:18

Пусть лучше сетка, где всё понятно, чем непонятный контейнер.

Гость
1 июня 2023 в 20:37

Ворошиловский район, рядом с ТЦ, синих баков нет.

Гость
2 июня 2023 в 06:00

Да хоть еще красные контейнеры поставьте, все равно весь мусор сваливается в одну машину!!! В чем смысл тогда раздельного сбора??? Нет завода по переработке мусора, все везут на полигон!!!

Гость
2 июня 2023 в 06:34

Але, а почему жители должны сортировать мусор? Чинуши же сами хвалились, что построили мусоросортировочные заводы. Вот пусть их сотрудники и занимаются своими непосредственными обязанностями..

Гость
2 июня 2023 в 11:13

Сразу было понятно что это работать не будет. Кто на кухне 7 кв.м будет держать 3 мусорных ведра или каждый раз перед выносом ковыряться сортировать ?

Гость
1 июня 2023 в 16:17

Люди слишком ленивы...увы

Гость
2 июня 2023 в 02:35

Очередная заказная статья, где концессия пытается и на ... сесть, и конфетку съесть. КУПИТЕ у населения ВТОРСЫРЬЁ!
Московский гость, кажется, совсем не просто так приезжал.

Гость
2 июня 2023 в 07:43

у меня кухня небольшая, для раздельного мусора места нет...приходится соседу на балкон кидать...но ведь я же за природу и экологию...только сосед не понимает,что планета в опасности...несознательный...

Гость
2 июня 2023 в 09:05

виноват желто-синий цвет контейнеров, общество их не приняло

Гость
2 июня 2023 в 09:45

Так это не волгоградцы такие, а Волгоград такой

Гость
2 июня 2023 в 12:06

Контейнерные площадки на Красном Вишневка, переполнены, вонь. Алкашня и псы роются во всем этом раскидывают мусор на улицу.

Гость
3 июня 2023 в 17:06

Чтобы приучить людей раздельно собирать мусор нужно время. За "раз, два" не получится. На это уйдёт не один год, но надо быть настойчивыми. Терпенье и труд всё перетрут!