V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Милый пушистик или исчадие ада»: в Волгограде началось нашествие огромных сольпуг

Гость
10 июля 2023, 15:57
Спасибо за ещё одну фобию!
Гость
9 июля 2023, 08:53
Ага,конечно,я найду в квартире эту ,,прелесть,, возьму на ручки и выпущу.Аффтар,вы так это представляете?
Гость
9 июля 2023, 12:56
В банку загони и выпусти. Мозга не хватает?
Гость
10 июля 2023, 13:21
Гость
10 июля 2023, 13:21
В банку загони и выпусти. Мозга не хватает?
Конечно. Им в человеческом доме тоже несладко, на волю хочется
Гость
14 июля 2023, 01:30
Гость
14 июля 2023, 01:30
В банку загони и выпусти. Мозга не хватает?
Когда он на метр прыгает
Гость
8 июля 2023, 09:55
Да, жизнь - борьба. Всё время кто-то кого-то ест. Всё, как у людей.
8 июля 2023, 15:28
Про шест у неё лучше выходило. 😁😁😁
9 июля 2023, 13:32
А кто-то этого пушистика как домашнего питомца заведет
Гость
8 июля 2023, 16:19
Какой миленький пушистый зверёк. Обожаю пауков. В отличие от людей, они не предают, не обижают, не лицемерят и не собирают сплетни
Гость
8 июля 2023, 16:25
Ну, если любишь, то эта, женись!
9 июля 2023, 20:17
И на сопредельной ничего лишнего не позволяют.
11 июля 2023, 00:17
Вы это серьезно ?😅😅😅
Гость
8 июля 2023, 23:37
Не убивайте это животное.Там где оно живёт,становится меньше мышей,медведок....других паразитов.Увидев в доме,просто выпустите его,он охотился на добычу.Кроме пользы,вреда это животное не принесёт.
8 июля 2023, 16:56
Поищите в Youtube "huntsman spider jumps" или "huntsman spider attacks". Пауки-охотники живут в Австралии/Азии, самые крупные особи величиной с большую тарелку/блюдо и способны быстро прыгать на полметра, если не больше.
Гость
8 июля 2023, 16:34
Очень познавательная статья, всегда думала, что фаланги ядовиты, но не разу их не видела. Спасибо энтомологу за науку. Живу в частном доме, найденных у себя пауков выпускаю на улицу.
Гость
9 июля 2023, 12:52
Хорошие ))
Гость
8 июля 2023, 10:15
Знаменитый биолог? Вы это серьезно? И чем же он знаменит?
Гость
8 июля 2023, 13:33
Наверно К.Б.Н, доцент. Подсижавает завкафедры. Всё как у пауков.😊
Гость
8 июля 2023, 13:38
Что, после его предмета, одна из студенток в академ уходит.
9 июля 2023, 15:07
Гость
9 июля 2023, 15:07
Что, после его предмета, одна из студенток в академ уходит.
😂😂😂
Гость
8 июля 2023, 13:36
Пушистик, конечно чудесный, но лучше ему на моём пути не попадаться, размажу по асфальту.
Гость
8 июля 2023, 14:00
А когда будешь ты спать или в отключки после пиваса , то он(она) сделают с тобой что только захотят .
Гость
8 июля 2023, 14:15
Гость
8 июля 2023, 14:15
А когда будешь ты спать или в отключки после пиваса , то он(она) сделают с тобой что только захотят .
Он/а соберётся с асфальта, пойдёт по следу как овчарка и учинит страшную месть? Чоийто похоже вы зомби апокалипсиса пересмотрели. Коллективных отношений у фаланг нет, им фиолетово, какие траблы у соседа, а вы о мести говорите.
8 июля 2023, 20:10
Не стоит Вам выставлять свою пещерную глупость на всеобщее обозрение.
Гость
8 июля 2023, 16:35
Спасибо за такое "ми-ми-ми". Черти бы им любовались. А уж я как-нибудь обойдусь.
Гость
8 июля 2023, 12:17
"...почему-то вызывающее панический ужас" Почему-то, угу. С такими-то челюстями. Оно еще и прыгает!
Гость
9 июля 2023, 12:55
И что? Люди бьют, калечат и убивают. Удираешь в ужасе от собратьев?
12 июля 2023, 20:03
Не тех боишься. Двуногие самые страшные звери.
Гость
9 июля 2023, 07:36
и главное разведут гадость -как улиток и слизней- вот такая будет история
Гость
9 июля 2023, 12:49
Вас вот понавезли-а нем приходится ваши откровения терпеть
Гость
9 июля 2023, 12:54
И правда. Тебя развели зачем-то.
Гость
8 июля 2023, 12:40
У верблюда два горба, потому что жизнь-борьба
Гость
8 июля 2023, 13:33
Даже до верблюда дошло.
Гость
8 июля 2023, 15:38
рДФд
Гость
9 июля 2023, 05:32
Он не укусит, просто понюхает... изнутри
Гость
10 июля 2023, 09:00
Встречался с этой преле, тью в южных странах... Очень безбашенное существо: нападает на человека, если решит, что он зашёл на не территорию. Яда у неё нет, но в хелицерах столько заразы, что флегмона обеспечена.
Гость
10 июля 2023, 16:16
Какая прелесть 🤗
Гость
12 июля 2023, 14:15
"Очень милый", как же, всё таки у людей, мировоззрение исказилось
Гость
13 июля 2023, 08:16
Ну нет уж, какими бы милыми они ни были, встречаться с ними мне совсем не хочется
Гость
13 июля 2023, 17:02
хоспыдя.. еще один коржик.. видео и фото будет мильёнов напуганных?
Гость
15 июля 2023, 20:02
Не знаю может для области это нормально но чтоб они водились в городе первый ращ об этом за 30 с чем то лет слышу,и не видел их никогда
Гость
7 сентября 2023, 17:59
Вот бы на дачу таких штук 5 поселить,ни гусениц,ни муравьев,ни пауков не будет,всех сожрут.Первый раз таких увидела.
Гость
26 октября 2023, 04:58
один из таких как будто преследовал меня по комнате, а комната у меня 10на8 метров я переместился в зал, слишком страшно
Гость
29 ноября 2023, 17:59
Я вобще люблю пауков, у меня дома есть живой паук сольпуга.
Гость
2 марта 2024, 13:55
Фаланга не смотря на свои сравнительно малые размеры, способна справиться с крокодилом и комодским вараном.
Гость
8 июля 2023, 16:07
НИ ФИГА СЕБЕ, "ПОЧЕМУ-ТО ВЫЗЫВАЕТ УЖАС"! Не ставьте, пожалуйста, такие жуткие фото в начало статьи!
Гость
9 июля 2023, 07:11
Какая гадость!
Гость
9 июля 2023, 08:13
Вы не любите сальпуг, потому, что не умеете их готовить.
Гость
10 июля 2023, 14:43
Гадость какая, но то что других пауков жрёт это хорошо. Но нет, нафиг, на севере лучше, никого крупного нет.
Гость
8 июля 2023, 22:17
В прошлом году на даче 2х штук обезвредил. Мерзкие создания.
Гость
7 сентября 2023, 18:05
Зачем,а я бы наоборот хотела их на дачу поселить,всех гусениц,муравьев,паков сожрут,красота.Даже мышек едят.
Гость
10 июля 2023, 12:56
Вот от такого милого создания , чуть не погиб мой сын от укуса. Произошло это на даче в Волгограде. Мы были в гостях. Мой сын с племянником играли в шашки . И вдруг крик , слёзы. Сыну на тот момент было 5 лет . Покраснела рука опухла поднялась температура руку ломало и выкручивало . Мы на скорой поехали в больницу. И я врачу сказала , что возможно это укус паука . Но какого?! Я перебрала в мыслях всех , кто может обитать там в природе. Ну если змея он бы ее почувствовал . Осу тоже она жжужит. Кузнечик не кусает так . Лягкшка тоже . Комары нам известны . Остается паук. Врач рассмеялся мне в лицо. Мы уехали , а спустя время в местных газетах писали что участились случаи укусов вот этих пауков . Моего сына уеусила вот эта дрянь. Она оочень прыгучая .