V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Губернатор и ООО «Ситиматик-Волгоград» заявили о повышении тарифов на вывоз мусора. Чиновники отрицают

Гость
19 июля 2023, 16:16
Для повышения тарифа Бочаров и устроил этот маскарад. В прошлый раз он такой же устраивал на Красном октябре, а потом на этом заводе озолотился Сиваков
Гость
19 июля 2023, 17:59
А пруф есть?
19 июля 2023, 20:41
Так он каждый год поднимает и тариф на капремонт!!
21 июля 2023, 11:01
21 июля 2023, 11:01
Так он каждый год поднимает и тариф на капремонт!!
Зачем платить за капремонт, если всё приходится делать за свой счёт?
Гость
19 июля 2023, 17:44
Вангую... до нового года нам опять поднимут ВСЮ коммуналку. И скажут, что зато следующим летом поднимать не будут. Они теперь каждый год этот номер будут прокатывать.
19 июля 2023, 20:42
и на капремонт.....
Гость
19 июля 2023, 16:02
Конечно, губеру как свой карман-то пополнять
Гость
19 июля 2023, 17:56
Ну зачем так думать?)) Давайте не будем мыслить плохо о людях, какую бы высокую должность они не занимали
19 июля 2023, 21:02
Гость
19 июля 2023, 21:02
Ну зачем так думать?)) Давайте не будем мыслить плохо о людях, какую бы высокую должность они не занимали
а то, что МУП Автокомунтранс резко стал невыгоден после усаживания туда брянского руководителя после прихода третьего Б к рулю - это просто так совпало...
Гость
20 июля 2023, 14:17
Гость
20 июля 2023, 14:17
Ну зачем так думать?)) Давайте не будем мыслить плохо о людях, какую бы высокую должность они не занимали
Ага! И чем выше тем хуже ((
Гость
19 июля 2023, 16:34
Аууу, какое повышение? Вы ничего не перепутали?
Гость
19 июля 2023, 17:26
Все эти жулики должны обсуждать другое сейчас-это то,как ликвидировать все эти свалки по всему городу, а не тарифы.За что платить и тем более повышать?За то,что свалки по два года не вывозят, а только поджигают?
Гость
19 июля 2023, 18:07
так славу богу и обсуждают, хоть какие-то меры предпринимаются. будем надеяться на лучшее
19 июля 2023, 21:04
там мусор неправильный. по всем информгруппам рассылают - "ай яй нехорошие не кидайте ветки".
Гость
19 июля 2023, 19:08
А перерасчёт они не хотят сделать?Это услуги ненадлежащего качества,плюс к этому неустойка и моральный вред...
Гость
21 июля 2023, 08:12
Полгода доказываю,что нас четверо,а не пятеро....Всё бестолку....Камышин...
21 июля 2023, 13:28
Гость
21 июля 2023, 13:28
Полгода доказываю,что нас четверо,а не пятеро....Всё бестолку....Камышин...
На чай их вечерком пригласите) А так, им по барабану, не удивлюсь, что ещё до НГ по человеку на хату накинут.
Гость
19 июля 2023, 16:41
Комитет по тарифам очень объективен? Бу-га-га)))) Вы ничего не перепутали?)
Гость
20 июля 2023, 21:55
Старый зам комитета же утонул. Новый за старую зп не хочет работать. Надо ж молодёжь поддерживать и обеспечивать. Откармливать. Х)
21 июля 2023, 10:59
Ну какое же другое может быть решение в экономике такого типа бы
19 июля 2023, 18:08
ООччень хорошо. Обслуживание великолепное, почему бы за такое качество не заплатить больше?
Гость
19 июля 2023, 15:38
Да куда он денется, ваш синьор-помидор.
Гость
19 июля 2023, 19:24
Тарифы и впрямь были мизерные, даже удивительно (~сто рублей с носа - это даже не смешно по сравнению с объёмом выполняемых работ). Вопрос в другом - Ситиматик знал, за что брался, когда входил на рынок монополистом. Считали финансовую модель и всё такое. Что сейчас изменилось, хозяину стало мало? Или попросили поделиться - а нечем? ) Потом, для юр.лиц тарифы ничем не регулировались и зарабатывали они на этом прям раз в десять побольше, чем с людей - тут что не так?
19 июля 2023, 20:43
У него к доллару всё приравнено....
Гость
21 июля 2023, 09:58
Может все потому, что в целом в мире, в стране, в Волгограде все подорожало: сколько стоит топливо, расходники на технику, а как там с запчастями на импортные мусоровозы!?
Гость
20 июля 2023, 16:33
Кто хочет-пусть платит ситиматику хоть 1000!! А пенсионерам 100 руб. МНОГО!! В квартире проживает 4 человека -это уже 400 руб. Да еще и в черную дыру кап.ремонта 500 руб. И прочее ком.хозяйство!! Вот и набегает зимой 7500,а летом 5000 т.р. Не хило!! Пускай ген.директоров и замов сокращают с зарплатами по миллиону . И сразу денег хватит!!
Гость
20 июля 2023, 23:51
100% поддерживаю!!!!!!!!
Гость
21 июля 2023, 13:18
Гость
21 июля 2023, 13:18
100% поддерживаю!!!!!!!!
👍👍👍
Гость
19 июля 2023, 17:13
Ему навреное все равно с кем пить и вкусно жирно закусывать ,,, главное не оплачивать по счету и не убирать 💩ое после застольев ))).
Гость
19 июля 2023, 18:01
Ох.. Вы же не участвовали в застольях? Тогда откуда такие мысли? Может, будем думать о других лучше, тогда и самим легче жить будет😉
Гость
20 июля 2023, 11:26
Беспредел полный с Ситиматиком, на себе испытала, безобразие, а нормативы вывоза на 1 чел, и так завышены, за что платим? Если ещё и повысят, то просто беспредел
Гость
21 июля 2023, 10:02
Почему нормативы завышены? Срок службы бытовой техники 3-5 лет, а сколько ее у нас в домах... Вот и посчитали, что почти каждый месяц мы относим на мусорку коробку то от холодильника, от нового большого телевизора.... В комитете тарифов, чутка забыли, что технику большинство покупает раз 15 лет, а коробки везут в гараж/на дачу хранить кортошку.
Гость
19 июля 2023, 23:05
Цены поднимаются, а мусором завалили всю Волгоградскую область. За что деньги платим, за разведение крыс?
Гость
20 июля 2023, 09:06
Ситиматик в полном составе руководства должен быть под следствием.Почему эта компания "рога и копыта" ещё пытаются диктовать условия? Бочаров виновен в этом мусорном беспределе!
Гость
20 июля 2023, 14:46
Конца и края нет этим повышениям.Надо поменять что то так,что б повышения во всем и навсегда закончились.
Гость
20 июля 2023, 08:03
Если губер открыл рот, то он тут же точно врет
Гость
19 июля 2023, 18:51
Такой вой о тарифах. 100 руб с человека. Разорились. Вы посчитайте какой это процент в платежках. Если не будет мусорных свалок, то я за повышение.
Гость
19 июля 2023, 20:49
щедрый плати
19 июля 2023, 21:04
не "если", а когда! кредита доверия у них нет.
Гость
20 июля 2023, 09:43
Почему я должен платить даже за то где не живу. Дом в деревне мусор не вывозится а начисляют. Проживание было только летом. Доки предоставляли им по барабану. Плати за весь год. Летом квартира пустует всё равно плати.
Гость
21 июля 2023, 08:33
А 450 руб. За вывоз мусора не хотите. Со мной как с абонентом договор не заключал.
21 июля 2023, 13:34
Мало с кем заключался, просто всех через данные мфц прогнали. А потом перерасчёт за пару лет прислали. Кому 10к,кому 3к и т. д. Если бы они ждали желающих заключить договор, то точно бы не дождались. У них всё с самого начала было через одно место, там всё и осталось.
Гость
19 июля 2023, 17:14
Наверное просто нехватает водил , догадайтесь куда их сплавили в один конец .
Гость
19 июля 2023, 17:57
Так вот в этом Ситиматик и виноваты, убрать их с рынка, как недееспособных
Гость
19 июля 2023, 17:57
Да не будет повышения до след года, написали же. Постановление есть....все, куда денутся. На нового хотя бы надежда есть, а ситиматик всё.....
Гость
19 июля 2023, 18:01
Админ, зачем же удалять другую точку зрения? а?
Гость
19 июля 2023, 18:05
Пока не разберутся с коллапсом и не вывезут мусор никакого повышения точно не будет. А дальше посмотрим на их в деле, время всё покажет
Гость
21 июля 2023, 08:49
Так бочаров и поставлен губернатором, что бы уничтожить Волгоград и область. Все, что он делает, уничтожает народ.
Гость
21 июля 2023, 11:48
Новый оператор тоже будет брать плату с пустующих домов и спокойных?
21 июля 2023, 22:50
бочаров мутный тип однозначно.
Гость
22 июля 2023, 11:48
А у нас весь городок на ушах стоял после июньский квитанции. ООО"Ситииатик", просто, без всякого основания, взяли и приписали количество проживающих,и тариф на все посчитали. Звонила, говорят система информационная им данные дала, с каких источников взяли изменения!? Я замуж не вышла, тем более не родила. Бегаем теперь выписки с паспорт.стола им предоставляем, заявления пишем, на их же самоуправство.
Гость
24 июля 2023, 13:07
Тарифы увеличивают, а воз и ныне там. Возле шк 125,красноармейский район, гора мусора, трава высокая, и даже горело, деньги платим, никто ничего не делает, скоро волки заведутся, а собаки уже есть, когда будет порядок
Гость
24 июля 2023, 13:52
Пусть задевают перерасчёт за невывезенный мусор!Мы оплачиваем услугу,которую нам не предоставляют !Горы мусора!Перерасчёт нужен !
Гость
1 августа 2023, 22:33
А я думала, что у меня одной такая проблема! Вдруг, с марта в квартире неожиданно появился второй человек-невелика! Я даже не сразу заметила, что начисляют на двоих! Теперь, наверно, концов не найти! Думаю, платить ли за июль?
Гость
19 июля 2023, 17:53
Ну что вы несете? Ситиматик ссаной метлой нужно гнать, толку от него практически никакого не было.. Сколько лет он оператором был? ИИИИ? Волгоград может и обслуживал чтобы не палиться, а что с областью? А?
Гость
19 июля 2023, 22:36
А на что вы готовы сделать за 100 рублей в месяц? Или что можно купить? Оплатить проезд на работу за день?
Гость
20 июля 2023, 09:40
Это сто рублей с человека если что. А в доме квартире редко живёт 1 человек, а как правило 2-4, а это с каждого по 100 рублей и получается уже не так и мало учитывая что объемы ТБО не так и велики!!