СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Появились кабанчики — прощай урожай»: в Волгограде дачи поразило нашествие ядовитых слизней
«Появились кабанчики — прощай урожай»: в Волгограде дачи поразило нашествие ядовитых слизней

Гость
27 авг 2023 в 09:55

"Биолог предложил лучший метод борьбы..."
Прочитал все до конца и так не нашел, где же хоть пара слов про лучший метод борьбы...

Гость
28 авг 2023 в 07:45

Ёжики слизьней и мышей едят ,а они пропали ,ежей разводить надо ,экологию испортили атравами

Гость
27 авг 2023 в 11:21

Кипятком их

Гость
28 авг 2023 в 10:16

Жалко потерянного времени на прочтение этой заметки. Как не стыдно обманывать. Обещают ответ биолога, но только обещают.

Гость
27 авг 2023 в 19:51

Развести аммиак на 10 л воды 200 г , их аж скручивает а с доски они сразу осыпаются . Проверено но аммиак в светофоре сейчас пропал .

Гость
27 авг 2023 в 20:21

Посыпать на них марганцовкой , сжигает полностью

Гость
27 авг 2023 в 19:33

Они после кипятка линяют и опять живут,проверено.Вот ,говорят,ловушки с пивом помогают, они туда падают и наверное балдеют...Не проверено -пива жалко..😉

Гость
28 авг 2023 в 07:17

А если древесной золой посыпать?

Гость
28 авг 2023 в 10:54

Зимой они вымирают или личинки остаются?

28 авг 2023 в 11:12

Очень быстро, прямо на глазах слизи погибают если полить их солёной водой, посыпать на них соль или горчицу. Их пузатые тельца разрываются и слизи погибают. Очень много раз испробованно на даче

28 авг 2023 в 12:28

Ещё очень хорошо посыпать негашенной известью и они исчезают.

Гость
27 авг 2023 в 13:11

По извести они ползать не могут, едко для них.

Гость
27 авг 2023 в 13:51

солёным...

Гость
27 авг 2023 в 15:13

Чашку с пивом поставить, они сползутся и утонут. Проверено

Гость
27 авг 2023 в 21:56

Я посыпала землю песком под малиной - не нравится им, перестали по ней ползать.

Гость
27 авг 2023 в 23:02

Курочки любят слезняков есть, как вариант борьбы. Не благодарите))))

Гость
28 авг 2023 в 00:01

Таких знающих биологов у нас вся деревня

Гость
28 авг 2023 в 11:21

Да у нас каждый год их дохрена. Этот год - ничуть не лучше, ничуть не хуже.

Гость
28 авг 2023 в 14:30

Статья не о чем. Зря потраченное время

Гость
28 авг 2023 в 15:08

У нас в Саратовской области слизни тоже появились и не первый год досаждают огородникам. Из всех предлагаемых способов борьбы самый эффективный, на мой взгляд, это собирать .

Гость
28 авг 2023 в 17:25

Ежи живут на дачном участке, но слизней не становится меньше.

Гость
28 авг 2023 в 18:07

Хорошее средство Гроза, выползают на свет и дохнут

Гость
28 авг 2023 в 20:08

Я утопала в слизнях, сейчас ищу с утра. А способ такой... В воду добавляю 2-3 ст. ложки нашатырного спирта в брызгалку от средства для мытья окон, и вперёд на охоту. На глазах они погибают. Пробует, боритесь. Удачи!!!

Гость
28 авг 2023 в 22:30

Самый лучший способ, это, если есть шлак или зола посыпать землю вокруг растения , вот туда они точно не полезут, проверено.

Гость
28 авг 2023 в 23:00

Газовой горелкой их жгу из баллончика, поджариваю сразу где найду.

Гость
29 авг 2023 в 07:46

Хорошо их убивает нашатырный спирт разведённый 1/3 с водой. И опрыскивать места скопления. Хорош механический способ, это пожить на влажную землю картон или дощечку, а утром их уничтожить.

Гость
29 авг 2023 в 09:50

Да, для полного ,счастья нам не хватает жаб.Чего не придумают ,наши примудрые биологи.

Гость
29 авг 2023 в 11:36

Бесполезная статья. Мой брат покупает средство гром от слизней

Гость
29 авг 2023 в 19:59

Соль "Экстра". Посыпте на них - результат очарует. Помол 1 не подходит.

Гость
29 авг 2023 в 21:29

Слизней уничтожаю солью

Гость
29 авг 2023 в 22:11

Берешь старое ведро, разводить крепко соль и стиральный порошок, и с ловушки их туда. Я раскладываю в малине обрезки пластиковых панелей, им нравится.

Гость
30 авг 2023 в 20:15

Селезень кушает из.

Гость
2 сент 2023 в 01:43

(( когда такие существуют из планеты верена мир останется жалким

Гость
2 сент 2023 в 08:03

Посыпать горчицей.Только так всегда борюсь.Помогает даже в компостной яме,если посыпать и перемешать.

Гость
20 сент 2023 в 20:58

Есть способ борьбы!!! Стакан воды + столовая ложка аммиака. Залить в опрыскиватель и вечером на "охоту"!!! Это необходимо делать периодически. Удачи!

Гость
27 авг 2023 в 21:22

Есть специальный препарат гроза и аналогичные. Такие синенькие крошки. Очень эффективно. Пару раз за сезон посыпать и забудете о слизняках. Для других животных безопасен.

Гость
27 авг 2023 в 11:24

В Тае их кушают вовсю..в масле жарят..все живы и здоровы и живут на 20 лет дольше Волгоградцев..так что может не жечь, а жарить и есть?

Гость
27 авг 2023 в 12:35

шестовичка,а чем же знаменит и известен этот биолог???

Гость
29 авг 2023 в 17:13

Какой то бред , много слов и фраз не о чем