СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Уничтожайте эту заразу, как врага нации»: Волгоград захватывает колючий сорняк из американских вестернов
«Уничтожайте эту заразу, как врага нации»: Волгоград захватывает колючий сорняк из американских вестернов

20 сент 2023 в 11:25

Стесняюсь спросить, а чем же знаменит г-н Онистратенко?

24 сент 2023 в 19:47

А я их спокойно вырываю из земли с корнями. Не вижу проблем: прошёлся по участку, повыдергивал и в кострище. Бывало наступал, неприятно, но не смертельно. Про колёса авто что-то не верится. Что за панику опять местные "журналисты" устраивают

Гость
20 сент 2023 в 10:04

Организовать пункты приёма дорого лекарственного растения. Платить по совести. И колючка исчезнет.

Гость
20 сент 2023 в 09:40

Это следствие вырубки лесов и отсутствия полива и озеленения. В детстве ни разу подобных растений не видел

Гость
20 сент 2023 в 09:30

Его ещё называют крымской колючкой.
Полезная и очень дорогая. Можно озолотиться.

Гость
20 сент 2023 в 16:40

В моем детстве, 50е -60е годы, эти арбузики на окраине Ростова н/Д росли повсеместно. Досаждали конечно, но постепенно их извели и без гербицидов. Давно не попадались.

Гость
20 сент 2023 в 10:09

Поручить распространение, размножение и повсеместное развитие этой колючки "Единой России" и через несколько лет колючка исчезнет.

Гость
20 сент 2023 в 13:52

Может ею поля минировать? Или ракеты начинять и в тыл к врагу запускать?

Гость
20 сент 2023 в 14:25

Да все это чушь.

Гость
20 сент 2023 в 14:47

Змеиные арбузики всегда здесь были. 60 лет назад точно.

Гость
20 сент 2023 в 17:32

Якорцы стелющиеся, трибуну, это природная виагра....

Гость
20 сент 2023 в 12:39

ценхрус малоцветковый, а не якорцы

Гость
22 сент 2023 в 06:51

Совсем измучены корреспонденты бездельем. До сорняков добрались и знаменитых ботаников приволжского разлива.

Гость
20 сент 2023 в 09:33

Якорцы не только в нашей области и не только в частном секторе - они по всему городу. Разрастаются с большой скоростью.

Гость
20 сент 2023 в 12:46

И вообще Америка виновата и лично Обэмэ

Гость
20 сент 2023 в 15:06

Приезжайте на Кубань. Мне 70 лет, и я это растение помню с детства. У нас эти колючки называют кавунцы. Особенно много вдоль железных дорог.

Гость
20 сент 2023 в 15:43

растение это из Краснодарского края. завезли в нашу область фуры с овощами. редкостная гадость

Гость
20 сент 2023 в 22:58

Кладбище на Горной Поляне заселены этой колючки!. Перчатки и кроссовки прокалывают только так.

Гость
21 сент 2023 в 11:16

У нас это растение называют : капканы. Если попадешь, то колеса у велосипедов прокалываются и босыми ногами если, то очень больно. Сколько себя помню, всегда были. Извести можно, если выпалывать несколько лет. Я у себя за два года извела без химикатов. Ещё их очень хорошо едят гуси, естественно не сами колючки, а растение. Там где есть гуси, капканов нет.

Гость
21 сент 2023 в 21:49

Якорцы - прекрасное лекарственное растение! Господин ученый слабо владеет информацией

Гость
24 сент 2023 в 15:21

На Глубокоовражной как-то прошёл по этим колючкам. Пробили подошву кроссовок, пришлось выкидывать.

Гость
25 сент 2023 в 16:58

Слоны любят эти семена жевать. Поэтому у них потенция до старости. Надо слонов разводить на дачных участках.

Гость
25 сент 2023 в 17:03

Моя соседка собирает эти колючки, делает настойку на самогоне и меня угощает. Но уж больно часто стала предлагать. С чего бы это?

Гость
27 сент 2023 в 22:12

повелика гораздо хуже А этот кавунец хорошо пропалывается

Гость
28 сент 2023 в 14:38

Природа готовила их выживать в самых неблагоприятных условиях. Это объясняет, почему они захватывают Волгоград. Выживать здесь привычное дело. Под чутким руководством нашей администрации, наши степи активно превращаются в пустыни.

Гость
30 сент 2023 в 18:56

Камеру велосипеда постоянно прокалывали эти колючки.

Гость
22 окт 2023 в 18:57

А это случайно не краснокнижное растение?

Гость
15 янв 2024 в 19:50

Летом Калмыкию приезжайте здесь её валом