СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Сходил по грибы — заплатил миллион»: биолог рассказал, какие грибы нельзя собирать под Волгоградом
«Сходил по грибы — заплатил миллион»: биолог рассказал, какие грибы нельзя собирать под Волгоградом

Гость
18 окт 2023 в 07:25

Можно было бы картинками сопроводить

Гость
18 окт 2023 в 07:47

Не забудьте на выходе из леса установить пункты досмотра кошёлок

Гость
18 окт 2023 в 08:58

Я за такие деньги проверяющего, в лесу живьём закопаю.

Гость
18 окт 2023 в 09:10

Просто надо, каждый раз как нашел непонятный гриб, звонить в органы и вызывать их на место, что бы они сразу принимали меры к предотвращению преступления.
Так поездят пару месяцев по дебрям, того и гляди отменят эти дебильные законы.

Кто ходит за грибами миллионов не имеет.

Гость
18 окт 2023 в 07:12

Строгость российского законодательства компенсируется необязательностью его соблюдения

Гость
18 окт 2023 в 09:30

Куда звонить, если нашел растоптанный краснокнижный гриб?

Гость
18 окт 2023 в 09:45

Согласен нужно просвещать людей, сложносочиненные названия написали, а как выглядят????

Гость
18 окт 2023 в 14:58

Ребят...ну это сумашествие... какое то.
Грибы ведь..это не то что б однолетние растение..это одномгновенное.
Наши предки ...дедушки бабушки всегда ходили по грибы в лес...ждали дождя летом чтоб в лес прогулятся свежим воздухом подышать..заоодно и грибов для радости и жарёхи найти..никто и не думал что они краснокнижные...лес у нас в стране большой...а этих грибов вообще миллиарды.
Вот как можно ..такой закон придумать?..вообще рехнулись..
Как буд то других проблем в стране нет...

20 окт 2023 в 21:03

хворост - низзя, ягоды - низзя, рыбалка - ни-ни, грибы - ни-ни.
выполз, травки пожевал, и в нору! тока костер не разводи, а то найдут по дыму.
жить разрешается только в установленное время в установленном месте и с закрытым ртом.

19 окт 2023 в 12:20

Да у нас каждый год - один запрет, ходить в лес. Всё время раньше говорили, что мы попали на чужую территорию. Лет двадцать назад там грибы собирали, а теперь богатые дяди купили эту территорию, к Волге тоже не подойдежь через лес, всё скуплено. Правильно моя бабушка говорила, что чем дальше, тем хуже будет. И в магазин будете ходить, как на выставку, а купить ничего не сможете денег не будет.Её пророческие слова сбываются.

Гость
18 окт 2023 в 10:10

сел на пенек косарь должен

Гость
19 окт 2023 в 12:50

Со слов микологов, уничтожить грибницу невозможно, если условия для нее подходящие. И вообще никакого вреда ей не нанести сбором плодовых тел. Так что, главная проблема - нет условий для грибов. Вырубка лесов, распашка земель, осушение болот, строительство. Мое мнение, этот закон либо придумали не очень компетентные люди, либо цель у них другая была - не защита грибов.

Гость
18 окт 2023 в 10:16

Прекрасно, а фото где? Смысл статьи тогда, если надо все самим гуглить.

Гость
18 окт 2023 в 10:25

Из Собачьего сердца: « Уж мы их берегли, берегли! Берегли берегли…»
Это про осетровых на Нижней Волге?
Теперь осетровых не стало, давайте грибы беречь! Но нужно подумать , что следующее будут беречь? Об’явите конкурс! Граждан страны, и вообще людей, не предлагать

Гость
18 окт 2023 в 14:39

Видимо этот специалист не видел этих грибов,коли нет фотографий.

Гость
18 окт 2023 в 15:31

Представляем картину..
Выходишь ты из леса...радостный..грибов ведёрко насобирал...ты то знаешь.. что это белые...опята и т.п. всё как обычно, каждый год. И вдруг раз..и миллиционер..с красной книгой ..под мышкой. И давай рассматривать...страницу за страницей...и так целый том...
А грибочки в ведре пахучие...
Да и жрать то миллиционеру уже хочется..пока он все картинки про грибы посмотрел...надоело
И говорит ( милииционер)... а угостите пожалуйста

Гость
18 окт 2023 в 18:49

Сначала нагнать жути... И суть сего пространного опуса раскрывается в конце, если кто не заметил: покупайте грибные мицелии !!! Хитрый маркетинг.....😂😂😂

Гость
19 окт 2023 в 12:56

Дебилизм закона о грибах сравним с пациентами из Кащенко. Особенно понравился "биолог"

Гость
19 окт 2023 в 16:18

Какой смысл от вашего поста с названиями грибов и отсутствием иллюстраций к ним?