СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Под Волгоградом в святом источнике нашли труп. Администрация уверяет, что пить воду можно
Под Волгоградом в святом источнике нашли труп. Администрация уверяет, что пить воду можно

19 окт 2023 в 18:17

Ого, а про трупный яд не слышали в администрации?
Перещепное мелькануло в новостях))) слышала о нем только потому, что моя бабуля оттуда родом. А так не на слуху деревня. И не совсем "под Волгоградом". Даже не знала, что там святой источник.

19 окт 2023 в 21:00

собаку жалко

20 окт 2023 в 06:16

Если святой источник, то пить можно. Святая вода вредной не может быть по определению. А если опасаются пить, значит, сомневаются в святости воды. Вот такой парадокс.

19 окт 2023 в 18:23

Так, если источник святой, то чего боятся? Разве святой дух не должен уничтожить всю заразу?

20 окт 2023 в 12:14

када из него выпьют все, которые "держат под контролем", тада можно допускать и население.

20 окт 2023 в 20:35

А в чём заключается святость воды из святого источника? Какие у нее свойства? Святая вода может быть вредной для здоровья?

Гость
20 окт 2023 в 00:43

Создан прецедент. Скоро трупы людей начнут в колодцы сбрасывать.....😢

Гость
19 окт 2023 в 18:45

Как всегда: один нага..нил, а страдают все!

Гость
19 окт 2023 в 17:53

Батюшки, какой ужас!

Гость
19 окт 2023 в 18:54

что может еще сказать мусульманка о православном источнике

21 окт 2023 в 14:15

Деграданты. Отбросы общества. Ясно, что это сделал мужчина, это во - первых. Во-вторых, ищите тех, кто ненавидел собак, ищите, кому мешали собаки. Ищите семью с детьми, асоциального образа жизни. Это они сделали. Не ошибётесь!

Гость
20 окт 2023 в 19:19

Я жительница села Перещепного в шоке от того что здесь пишет глава администрации, у нас хорошая вода только в трех колодцах села а не в каждом дворе, соленой водой только скотину поить, а в пищу она не пригоднв, мы даже зимой идём пешком чтобы через сугробы принести в дом хорошую воду

19 окт 2023 в 18:24

Чистая и целебная вода)) Ага... Уверен, если замерить солемером, то будет не менее 250 у.е..
Ну вон, люди годами пьют воду из родника у Третьей продольной, под мостом не далеко от Ворошиловского кладбища, а там 450 у.е. солей - и ни чё, хвосты не выросли!

Гость
20 окт 2023 в 01:24

Труп собаки - не комильфо, конечно. А вот как насчет помыться в святом источнике, а потом воду оттуда пить?! 😱😱😱

Гость
20 окт 2023 в 20:10

Читая коментарии людей становится страшно и стыдно.Я житель села и всё ,что произошло со Святым местом болью отзывается в сердце.Хозяин мёртвой собаки известен,труп несколько дней находился дома,а потом он выбросил труп в колодец( якобы кто то отравил его собаку и это месть жителям).Этот человек до сих пор не под арестом,вот такие дела.

Гость
20 окт 2023 в 14:10

Просто нелюди живут. Собаку в мешке бросили в колодец. Никого это не волнует. Это жестокое обращение с животным. Дожна полиция выяснить живую или мертвую собаку бросили. В любом случае, повод для уголовного дела. Если мертвую бросили,то причинение вреда здоровью людей.

Гость
20 окт 2023 в 20:07

По всем понятиям собака тоже теперь святая.

Гость
20 окт 2023 в 07:49

Так источник то осквернили бросив туда собаку и он уже навряд ли наверное считается святым.

Гость
21 окт 2023 в 11:35

Жизнь скоро накажет того кто отравил источник, и все об этом узнают.

Гость
20 окт 2023 в 11:41

Мда...система обнулила ещё один источник..

Гость
20 окт 2023 в 14:03

Пусть работники местной администрации у всех на виду испьют водицы с этого источника, тогда будем вести диалог

Гость
21 окт 2023 в 12:51

Найти бы этого человека, кто это сделал Это не человек , слов нет Если сделал раз, значит повторит еще пакость людям В старину поймали бы его, и на народный сход

Гость
22 окт 2023 в 17:49

Кто-то собачку освятил

Гость
23 окт 2023 в 07:42

У попа была собака…

19 окт 2023 в 22:49

Труп неприятен в моральном плане. Но никакого вреда этому месту не будет после того как его уберут

Гость
21 окт 2023 в 09:20

Попы присваивают себе и источники,да всё,можно всё что угодно так,да? Что ж собаку не воскресила "святая" вода?

Гость
20 окт 2023 в 07:45

Собака не ожила , в чём святость источника - поддатобородатый любитель мальчиков руки в нём мыл

Гость
20 окт 2023 в 14:08

Все обсуждают можно пить воду или нельзя
Насколько люди деградировали , практически, во всем
Ведь, если Вы верующие и воду в колодце считаете Святой , то как может ее , хоть что-то осквернить
Наоборот , - все должно очищаться с ее помощью
И это - раз
Ну и два , - ни кто не обсуждает жестокое обращение с животным
Мертвых собак в мешках не топят
Случилось такое, наверное, чтобы показать , что население у которого нет ни веры , ни сострадания - не достойно этого источника

Гость
21 окт 2023 в 12:55

Дело даже не в том Пить воду или не пить Дело каждого Дело в пакости который совершил житель этого села, Это не человек Собака его, наверное была лучше Не факт , что он ее убил Раз такое совершил

Гость
19 окт 2023 в 22:13

Подумаешь труп. Привыкайте.

Гость
21 окт 2023 в 08:33

Родник «Десятая Пятница» освященный в честь великомученицы Параскевы Пятницы расположен на опушке Горелого леса, в 400 м восточнее села Перещепное Котовского района Волгоградской области. Святой источник обустроен, каптирован, над местом набора воды построена надкладезная сень, чуть выше, на пригорке построена часовня, установлен поклонный крест. Воду из колодца, набирают ведром, опускаемое на цепочке воротом.

Гость
20 окт 2023 в 00:06

Источник святой??? Значит он находится под защитой Господа. Чего тогда заволновались??? А потому что ни в ком Веры нет. Одни слова и соблюдение обрядов, а Веры нет. Прискорбно.

Гость
20 окт 2023 в 06:14

Возможно криминал, по коням!

Гость
20 окт 2023 в 06:16

Благословите проклинающего!

Гость
20 окт 2023 в 08:06

тю, проблема, наберите воды святой и отправьте в кремль и рпц с наилучшими пожеланиями здоровья и проблема решиться в миг, тут же не отходя от кассы

Гость
20 окт 2023 в 08:29

у кого семь пятниц на неделе, тут все десять...

Гость
20 окт 2023 в 21:36

Всё правильно администрация говорит, тем более что источник святой, разве может какой то труп, отменить святость! Нет конечно! Пейте и благодать снизайдёт на вас!

Гость
21 окт 2023 в 08:40

С отправкой собак тоже должна разобраться полиция , кто такой умный живодер завелся в деревне , легко вычислить , это не город и тоже под статью этого мерзавца , кто дал право этому ублюдку травить животных , завтра он людей начнет травить или дети подберут , сейчас за это предусмотрены строгие наказания

Гость
21 окт 2023 в 10:32

Администрация в теме.

Гость
21 окт 2023 в 13:48

Понравилось на счёт мантры

Гость
26 окт 2023 в 16:27

Думаю, нужно несколько раз полностью откачать воду и потом обработать колодец хлором, для дезинфекции, потом ещё несколько раз воду откачать, и будет лучше чем было. Я бы вообще колодцы делал широкими, со ступенями вниз, чтобы можно было человеку легко колодец потом обслуживать. Или из 2-метровых колец - чтобы туда можно было по боковой лестнице свободно спуститься и там всё почистить. Как сейчас из метровых колец - это всё от нищеты. Куда только деньги мы не пуляем, но не на базовые вещи - на водопроводы, на колодцы. А ведь это основное для человека - еда и вода.

Гость
20 окт 2023 в 09:33

Значит допы мыть норма, они чистые, никто не парится, а тут смотри занервничали,или вы думаете, что бездомные там не моются? А на них проверьте заразы по более будет, а животные? Или пока не видим ничего нет.

Гость
19 окт 2023 в 18:13

Это знак свыше!

Гость
19 окт 2023 в 18:51

Вода проточное. Труп убрали и все.

19 окт 2023 в 20:44

Чей труп то? Не четвертого (новенького) с картины про трех святых?