СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Жителей Волгограда призывают отказаться от чайных пакетиков. Эксперты говорят: они могут быть смертельно опасны
Жителей Волгограда призывают отказаться от чайных пакетиков. Эксперты говорят: они могут быть смертельно опасны

6 нояб 2023 в 09:34

А на счёт ПАЛЬМОВОГО масла как дела ? В нем ничего не нашли опасного ? Всё норм ?

6 нояб 2023 в 13:10

Опять пугают людей на пустом месте. Только зачем пугают?
Мы давно едим разнообразные хим вещества которых не было ещё 50; лет назад. И не знаем про это.
Пластик давно и очень плотно кругом вокруг нас. Это пластиковые трубы водопровода, это химические методы очистки воды. Это пластиковые прокладки в водопроводной арматуре. Это пластиковая, посуда , ложки, вилки. Это химические средства для мойки посуды. Это водопроводная вода несущая огромный спектр веществ которых еще не было 100 лет назад.
Пластиковая упаковка на любом пищевом продукте. Любом!!
Все молочные продукты упакованы в пластик .
Почитайте технологию производства обыкновенного сахара. Это сплошная, химия!.
А потому, не надо паники. Цивилизованный мир давно живет с пластиком. И хорошо живет , на 10-15: лет дольше нашего.
Вы не там ищите причину плохого здоровья россиян.

6 нояб 2023 в 09:36

кончилась бумага, скоро и чая не будет... Варите навоз, в нем меньше всего химии.

Гость
6 нояб 2023 в 08:41

Микропластик сейчас везде, даже в воздухе. Поэтому переставайте дышать, хватит.

6 нояб 2023 в 07:18

А в той же Великобритании знают о "вреде" такого чая?
Или все проще - в "сверхдержаве" нет оборудования для пакетиков?
Василич вон заявил, что иголки теперь тоже запрещены к поставкам в россию..
Иголки, Карл!😆

Гость
6 нояб 2023 в 09:01

При чём тут пакетики? Весь пакетированный чай в России это не чай....это отходы чайного производства....порой перемолотые чайные ветки...

Гость
6 нояб 2023 в 07:33

Корреспонденты V1.RU поговорили с экоактивистом и экспертами и узнали..... Что они профнепригодны.

Гость
6 нояб 2023 в 08:30

В последнее время беру чай рассыпной: он вкуснее пакетированного. Данная статья подтверждает опасность чая в пакетиках. А еще, наверное, много микропластика в бутилированной воде в пластиковых бутылках

Гость
6 нояб 2023 в 12:29

Они бы их ещё от еды отказаться призывали бы. Мол, от еды мрут.

Гость
6 нояб 2023 в 13:56

Деоаб вывод что пакетиррванный чвй скоро пропадет! Когдамговорят отвреде мяса и курицы они дородают процентрв на 30, когда вреден хлеб дорожает он и т.д. Неужели чай страшнее риса выращенного рядом в мусорным полигоном в его стоках? Что сейчас безопасно, пальмовое масло, так называемое молоко?

Гость
6 нояб 2023 в 07:51

Почему то, активисты умалчивают, о качестве чая в пакетиках ( и в коробках тоже)?
Чай как то поступает в продажу явно не индийский, явно не цейлонский.
Проходя при этом все стадии и кордоны служб гос контроля.
Я могу только напомнить, что чай собирается на плантациях стран, в которых вода до сих пор течет в дома по арыкам. В которых люди набирают воду для приготовления пищи, там же они моются, стираются...

Гость
6 нояб 2023 в 09:30

Что опаснее, микропластик из пакетика чая или сво?

Гость
6 нояб 2023 в 17:27

Смысла нет, тем более в России. Когда государство поощряет загрязнение всех сред промышленным способом, какой смысл переживать о пакетиках? Это, в худшем случае, одна стотысячная доля от общего загрязнения, которое создаётся самой системой производства. Сделали танк - в почву и воздух попали загрязняющие факторы, выстрелил из танка - попали загрязняющие факторы, провел концерт на день народного единства... Ну вы поняли.

Гость
6 нояб 2023 в 08:36

Можно заказывать японский зеленый чай с Японии,очень вкусный и полезный.

Гость
6 нояб 2023 в 11:50

Спасибо западным лоббистам, которые продвинули всё это нам сюда, из своего "цивилизованного" мирка.

Интересно, кто и как посчитал эти миллиарды частиц?

6 нояб 2023 в 09:54

Да уж, великие специалисты, по вызову мусора, провели исследование о вреде чайных пакетиков экслюзивно для жителей Волгограда и рекомендуют жителям Волгограда отказаться от такое чая 🤔 очень интересно. А скиньте адрес их лаборатории. Я хочу им еще кое какие материалы для исследования подкинуть.

Гость
6 нояб 2023 в 19:49

Проснулись? А то что по всему берегу Волги канализация стекает..а вы Тут со своим чаем

Гость
6 нояб 2023 в 09:25

Группа японских ученых обнаружила частицы микропластика в облаках.
Попадать в атмосферу пластик может из различных источников. Например, из океана. Когда волна обрушается, возникает водная пыль, ветром ее сдувает с поверхности воды в атмосферу. Также микропластик может попадать в атмосферу с городской пылью — в качестве микростружки от шин, с мусорных полигонов и промышленных объектов.

Исследователи обнаружили микропластик в мясе, молоке и крови коров и свиней на сельскохозяйственных фермах. Полимеры также были найдены в образцах гранулированного корма — это указывает на один из путей попадания частиц в организм животных.

Так что пьес чай из пакетиков дальше

Гость
6 нояб 2023 в 09:22

Ой, ой, ой! Как страшно! Ну и, что теперь это уберут из продажи? То вредно, сё вредно, а как продавали так и будут продавать!"Ни чего личного, просто деньги" 🤪

6 нояб 2023 в 10:06

Фотограф Алексей Волхонский, осваивает в своих фото для новостей, "Рембрандовское освещение" в портретиках и пакетиках:)...

Гость
6 нояб 2023 в 15:24

себекина уже выпустили из турмы за мошенство?

Гость
8 нояб 2023 в 08:36

Ага, колбаса из магазина намного полезнее чайного пакетика.