СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Верблюды их едят, козам хватает на один раз»: Волгоград захватывают практически неистребимые кактусы из Мексики
«Верблюды их едят, козам хватает на один раз»: Волгоград захватывают практически неистребимые кактусы из Мексики

13 февр 2024 в 10:30

Скоро Волгоградцы научатся из кактусов самогон гнать и они исчезнут...

13 февр 2024 в 21:34

Ранчо Онистратенко 🤣

13 февр 2024 в 21:37

Гаучо, чистый гаучо

13 февр 2024 в 19:02

Следующая статья будет под заголовком "Бастрыкин обратил внимание на кактусы".

Гость
13 февр 2024 в 09:12

Ну что ж, по крайней мере новости не о криминале, уже неплохо

Гость
13 февр 2024 в 08:49

Вчера такие видел в магазинах, 1.500 руб штука.

Гость
13 февр 2024 в 09:12

будем гнать из кактусов, амиго

Гость
13 февр 2024 в 11:28

Надо в интернете поискать рецепт текилы из кактусов.

Гость
13 февр 2024 в 11:47

Вот и будем гнать текиллу из опиунции!

Гость
13 февр 2024 в 09:04

А давайте из этих дурнеплодов слепим большой такой памятник отважным покорителям природы.

Гость
13 февр 2024 в 09:55

Своего ничего не сажаем,так пусть это,помощь Запада, скотинка подкормится.
Что не делается всё к лучшему!

Гость
13 февр 2024 в 10:27

Не знаю на счет питомника и естественного распространения, но в округе Волжского их рассаживает семья энтузиастов, ради прикола...

Гость
13 февр 2024 в 14:28

Плоды у них, как абрикосы.

Гость
13 февр 2024 в 14:54

Так это он и в Сибири в южной части под снегом выживет с такой морозостойкостью 😀

13 февр 2024 в 20:52

Будем гнать русский национальный напиток - текилу...

В прошлом году с морга выкинули целый зоосад таких кактусов.

Гость
13 февр 2024 в 10:46

Аринушка!Спортсменушка наша!Надо переводить на русский ,,вумные,, термины с околонаучного.Мы люди простые,академиев не заканчивали,даже в пажеском корпусе не все учились.Будь ближе к народу,и люди к тебе потянутся!

Гость
13 февр 2024 в 11:15

шестовичка,он тебя приходует,что ли?тока про него и пишешь!

Гость
13 февр 2024 в 11:14

давно этого знаменитого клоуна тут не было!

Гость
13 февр 2024 в 18:00

Игуаны едят кактусы.

Гость
13 февр 2024 в 18:57

Знаменитый волгоградский биолог и научный сотрудник ВолГУ Николай Онистратенко рассказал,

Он на сказа какого вида эти уличные опунции и не объяснил самую главную их опасность -
"Глохидии очень мелкие и многочисленные. По форме они напоминают гарпун — снабжены специальными зазубренными отростками, поэтому и остаются в коже. При этом они очень хрупкие, легко обламываются, т.е. их никак не вытащить обратно.

У глохидии есть еще одна особенность — они могут легко осыпаться из ареол сами по себе. Поэтому, когда протираете подоконник, где растет опунция, есть тоже большая вероятность их «подцепить». Вот поэтому опунции редко встречаются в коллекциях."

Гость
14 февр 2024 в 06:29

У нее плоды съедобный, ток с иголками аккуратно, они на самом плоде маленькие, но в пальцы впиваются дай боже

Гость
14 февр 2024 в 09:55

Каждый год проращиваю сотню желудей. Подросшие дубки высаживаем семьей по области на опушках. Мы молодцы, присоединяйтесь - это не сложно, и приятно

Гость
14 февр 2024 в 10:07

Ну и пусть растут, будем делать текилу.

Гость
14 февр 2024 в 12:48

Чем "острее" на язык люди, тем больше колючек по миру разрастаются. 😏

Гость